» » » Настольные игры своими руками

Настольные игры своими руками


Зачем тратить деньги, если можно сделать настольные игры своими руками? Тем более, что из подручных средств сделать это очень просто.


Конечно, намного проще сходить в магазин и купить настольную игру там. Но, ведь намного интереснее смастерить ее самостоятельно. Да и ребенок совместному занятию будет очень рад.

 

рисунок для настольной игры


При желании, можно сделать куклу вместе с ребенком. Для этого нам понадобятся только подходящая по цвету ткань и нитки. Пошив несложной игрушки займет не больше часа.


Самостоятельные подделки всегда ценились. Они не только оригинальны и неповторимы, но и способны украсить жилое помещение. Отличный декор для своего дома также можно сделать самостоятельно. Не нужно обладать даром и великолепными способностями, что привнести в свой дом уют и тепло.

 

картинка для разукрашивания настольной игры


А вот настольные игры – это прекрасное решение для совместного семейного времяпровождения. Как прекрасно собраться всей семьей и сыграть в занимательную игру.


Настольные игры делаются очень просто. Например, можно сделать игру, в которой, кидая кубики, игрок перемещается по шагам от старта к финишу. Достаточно найти в интернете яркую красочную картинку и распечатать ее. Если такой возможности нет, то легко картинку можно нарисовать самостоятельно, тем более, что фломастеры и бумага есть дома у каждого. Рисунок можно попросить сделать ребенка. Представьте, как будет ему приятно играть в собственно созданную игру. Можно нарисовать лес, дорогу, детскую площадку.


Когда картина для будущей игры готова, вырежьте много разноцветных кружочков. По этим кружочкам каждый игрок будет переходить с места на место, в зависимости от цифры, выпавшей на кубике.

 

кубики и фишки для настольной игры


На рисунке проводим произвольную кривую линию и по ней через небольшое расстояние приклеиваем разноцветные кружочки. Не забудьте, на каждом кружочке прописать цифры от одного и до того числа, на котором кружочки закончатся. Это задание лучше сделать взрослому, чтобы не ошибиться.


Дополнить яркую настольную игру можно и прикольными наклейками или аппликациями. Фантазируйте, и у вас получится оригинальная и очень красивая игра.


Чтобы играть было возможным, не помешает сделать небольшие фигурки, которые будут играть роль игроков. Например, можно вырезать из картона животных либо использовать подручные мелкие игрушки, или даже пуговицы разных цветов. Понадобиться и кубик.


Детские настольные игры своими руками делать не сложно. Не правда ли? Главное немного свободного времени и желание. И, поверьте, ребенок с радостью примет участие в создании шедевра. Да и играть в такие игры намного приятнее, чем в те, которые были куплены в магазине.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Настольные игры своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив