» » » Яркая снежинка из бумаги со стразами. Мастер-класс

Яркая снежинка из бумаги со стразами. Мастер-класс


Из чего можно делать снежинки? Какими они должны быть? Чем их можно украсить? Скорее всего, этот вопрос задают в конце декабря себе родители, воспитатели детских садов и учителя школ. В общем, все те, кто не стоит на месте в своем развитии и ищет новые методы для творчества. Конечно, бумага при изготовлении снежинок остается в фаворитах. Действительно, целые наборы бумаги стоят копейки, купить их можно практически в каждом магазине. С бумагой удобно работать, а клей с легкостью позволит скрепить отдельные детальки. Что же касается украшения снежинки, то можно использовать для этого ту же бумагу, только контрастного цвета, вырезая из нее всевозможные мелкие детальки, а можно купить в тех же канцелярских магазинах наборы для творчества со стразами. 
 
В уроке предложен мастер-класс по созданию необычной округлой яркой снежинки из бумаги со стразами, а составлять ее следует из отдельных модулей. Красиво будет смотреться поделка, если бумагу использовать именно разноцветную с двух сторон. Это отличный вариант новогоднего творчества.
 
Перечень всего необходимого для зимнего творчества:
  • 1 лист цветной бумаги (в нашем случае одна сторона листа была фиолетовая, вторая – нежно-фиолетовая);
  • ножницы;
  • циркуль;
  • клей;
  • детский набор с самоклеющимися стразами.

Как сделать яркую снежинку из бумажных модулей


Для работы, естественно, подойдет абсолютно любой цвет, в том числе, и традиционный для изготовления снежинок голубой. Но мы подготовили фиолетовый, чтобы поделка была уникальной. Все остальные материалы будут выполнять привычную для них функцию: циркуль – отчерчивать круги, ножницы – вырезать бумагу, а клей – крепить бумажные заготовки.

яркая снежинка

Начертите на бумаге 9 кругов одинакового диаметра, примерно 6 см. Воспользуйтесь циркулем. Одного листа будет вполне достаточно для всех кругов.

яркая снежинка

Чтобы сделать заготовки – округлые лучики снежинки – согните дважды круги крестообразно до получения четвертькруга. Пальцами разгладьте сгибы.

яркая снежинка

Разверните круги. Поверните светлой стороной к себе. Загните две прилегающие стороны, ориентируясь на места сгибов, выделите полукруги. Поверните круги опять фиолетовой стороной к себе и изогните боковые части, состыковывая с серединной линией. Таким образом, у вас получиться двуцветный объемный модуль с кармашком.

яркая снежинка

Сделайте заготовки из 8 кругов, а 1 оставьте для крепления всех частей снежинки. Смажьте последний круг обильно клеем.

яркая снежинка

Начинайте крепить детали по кругу. Сначала наклейте две части напротив друг друга. Состыкуйте четко кончики.

яркая снежинка из бумаги

Наклейте один лучик перпендикулярно.

яркая снежинка из бумаги

Разместите все 8 деталей по кругу. И замаскируйте центральное место под кружочком.

яркая снежинка из бумаги

И далее предстоит работа самая интересная для детей – украшение снежинки стразами. Внешний вид готовой поделки будет напрямую зависеть от цвета используемой бумаги, цвета камушков, их формы и размера. Украшайте серединку и лучики. Стразы на клейкой основе сразу прилипают к бумаге, поэтому нужно работать с ними аккуратно и четко, чтобы не переклеивать.

яркая снежинка из бумаги

Яркая снежинка из бумажных модулей может быть использована, как елочное украшение или ее можно приклеить на коробочку с новогодним подарком. Мы вам подали лишь идею, которая, надеемся, вам пригодится.

яркая снежинка из бумаги








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Яркая снежинка из бумаги со стразами. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив