Лягушка из бумаги


Я снова рада приветствовать вас, сегодня хотелось бы вспомнить о нашем детстве. Мы, очень часто собирались с маленькими детками, наши родители дружили семьями, и главным занятием было, конечно же, рисование и вырезание из бумаги, кто-то из нас делал прекрасные кораблики из бумаги, теплоходы, мальчишки даже сооружали  пистолеты из бумаги, ну а я любила  делать различных животных.

 

Сегодня, специально для тех, кто уже забыл и очень хочет вспомнить, предлагаю  изучить, как сделать из бумаги лягушку. Да, да – вы не ослышались – именно лягушку! Думаю, она отлично будет смотреться  в руках ваших малышей. Ради любопытства и особого интереса усадите рядом с собой детишек, внуков или племянников – и попробуйте вместе с ними заняться подобным рукоделием!

 

Лягушка из бумаги

Создать лягушку, уже труднее, чем просто вырезать бабочку из бумаги, которую можно сотворит по схеме. Для того, чтобы создать лягушку нужно не мало попотеть. Ведь именно правильная координация выполняемых действий поможет вам достичь желаемого результата.

 

Оригами из бумаги лягушка – поможет вам вернуться в ваше прошлое, почувствовать себя таким же наивным и любящим ребенком, каким каждый из нас был, и лишь подросши и набравшись опыта, мы сами, своими руками можем научить делать подобное своими руками и своих детей.

 

Как делать лягушку из бумаги, на этот вопрос можно ответить по-разному, предложить массу вариантов подобных поделок из бумаги. Мы можем предложить также не один способ, но для начала давайте остановимся на одном из возможных.

 

Остановимся, пожалуй, на лягушке, умеющей прыгать. Для этого нам понадобиться квадратный лист бумаги – любого цвета – лучше зеленый, так как лягушка чаще всего бывает зеленой. Сгибаем ее с верхнего правого угла на левый  нижний угол.  Отворачиваем обратно и таким же образом сгибаем в обратном направлении – то есть нижний правый угол отгибаем к верхнему левому углу. Подобным образом у нас получился «Х» образные складки.

 

Затем сгибаем наш лист бумаги наполовину по горизонтали, и согнутые справа и слева  участки, вогнуть внутрь согласно складкам. Теперь у нас должен получиться треугольник. Он у нас получился двойным, переднюю, часть полученного треугольника мы сгибаем снизу справа наверх, и с левой стороны проделываем то же. После этого мы обнаружим  перед нами переднюю часть нашей заготовки в форме квадрата.

 

Лягушка из бумаги
 

После чего получившиеся загибы мы загибаем еще разок, образуя теперь форму рожка с мороженым. И вновь отгибаем. Это у нас получились лапки, на которых мы будем прыгать!

Теперь приступаем к работе над обратной стороной – делаем сгибы с левой и с правой сторон вниз. Так у нас получился такой же рожок, как и с той стороны, но в противоположном направлении, то есть углы у нас обернуты вниз. На этот раз мы вновь сгибаем нашу получившуюся фигуру, но не внутрь, как в прошлый раз – а наружу.

 

Загибаем в низ торчащие края – это получатся лапки у нашей жабки и отогнем их снова в сторону ходьбы, т.е назад. Таким образом, мы сформировали прыгающую лягушку!

Лягушка из бумаги

Если вам после подробного описания и пошаговых подсказках – все же не удалось отобразить желаемую лягушку – вы всегда сможете просмотреть подобные записи - лягушка из бумаги видео.

 

 

Именно благодаря таким видам подсказок и обучений в рукодельной сфере – мы можем получать наши шедевры, не выходя из дома. Потому, как просмотрев подробный мастер класс по любому виду технике – вы наверняка поймете азы и постараетесь отобразить увиденное, при этом прислушиваясь к советам мастера.

 

Желаем вам творческих успехов! Творите различные поделки из бумаги и помогайте в подобном своим детям! До новых встреч!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Лягушка из бумаги" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
olenchic
24 декабря 2012 14:15
Спасибо автору! использовала данный мастер-класс для композиции 10 казней: из гофро бумаги красного цвета сделала реку, из желтой - песок, а на ней лягушки! Так что получилось очень мило!!!