» » » Как сделать домик для барби: фото и пошаговые идеи

Как сделать домик для барби: фото и пошаговые идеи


Как сделать домик для Барби

 

Являетесь обладателем маленькой дочурки? Тогда наша статья именно для вас. Сейчас каждая девочка имеет множество различных кукол, среди которых найдется хотя бы одна Барби, а какая маленькая девчонка не грезит о своем собственном кукольном домике? Конечно же, в наше время нет никаких проблем с покупкой такой конструкции. В каждом детском магазине вы найдете множество разнообразных домов для кукол, различного размера, цвета и любой формы.

 

Как сделать домик для барби

 

Однако, советуем вам не спешить. Зачем тратить не малые деньги на покупку изделия, которое  без труда можно  многое сделать самостоятельно. Мы научим вас, как сделать домик для Барби быстро и весело, всей семьей. Папа может соорудить конструкцию, мама заняться «ремонтом жилья», а дочка отлично справится с оформлением декора  дизайна и изготовлением мебели. Только представьте себе, как интересно будет вашей малышке самой придумывать всякие детали. С какой гордостью потом можно будет показывать свое творение подружкам.

 

Как сделать домик для Барби - идеи

 

Все зависит только от вашей фантазии. Идеи существуют различные. Домик можно сделать из чего угодно: картонных коробок от обуви или бытовой техники, фанерных листов, пластмассы. Можно соорудить его из старого шкафчика или книжной полки. Пригодятся любые журналы, остатки обоев, куски декоративной пленки, зубочистки, палочки от мороженного, губки, спичечные коробки, короче все, что найдете в доме можно применить для отделки нашего дома.

 

Итак, как сделать домик для Барби - мастер-класс.

 

Как сделать домик для барби

 

 

 

Выберем для примера самый легкий и дешевый вариант. Соорудим наше изделие из обычных картонных коробок. Для начала, придумайте каким он будет: большим или маленьким, сколько в нем будет этажей, будут ли в нем ступеньки и балконы. Набросайте на бумаге простенький эскиз, так будет намного легче справляться с работой.

 

Приступим и для начала подготовим весь необходимый материал:

- картонные коробки 2 - 4 или 6 штук, (смотря на сколько этажей вы рассчитываете);

- ножницы;

- офисный нож (для того, чтоб вырезать окна и двери);

- клей;

- скотч (простой и двухсторонний);

- пара кисточек (для красок и клея);

- краски;

- простой карандаш, линейка;

- гофрированный картон;

- цветная бумага, кусочки обоев, наклейки, открытки, бусинки и любые другие мелочи, которыми можно будет украсить наш "дом мечты".

 

Как сделать домик для барби

 

Как сделать домик для Барби – фото и описание работы.

 

Шаг первый. В первую очередь нужно склеить все коробки между собой полыми сторонами. Две снизу и две сверху, пусть наш особняк будет двухэтажным. Если хотите три этажа - приклейте сверху еще две и т. д.

 

Шаг второй.  Возьмем простой карандаш с линейкой, нарисуем сбоку двери, окна и проем для балкона. Обклеиваем их нарезанными из белой бумаги полосками, имитируя рамы. Из пищевой пленки или обложки для тетрадей можно вырезать и натянуть стекла на окна.

 

Шаг третий. Далее начинаем делать ступеньки. Для этого нужно вырезать зигзагом две полоски из гофрированного картона, затем нарезать маленькие прямоугольнички и скрепить ими эти две полоски по выступам - вот и все. Приклеим нашу лестницу туда, где у нас будет проход на второй этаж.

 

Шаг четвертый. Делаем балкон, для этого  из картона вырезаем балконную площадку, прямоугольной формы, из того же материала нарезаем перила и скрепляем это все между собой зубочистками или обрезанными шпажками для закусок, еще для перегородок можно использовать ватные палочки (предварительно сняв с них вату).

 

Как сделать домик для барби

 

Шаг пятый. Пришло время разыграться вашей творческой фантазии. Можем разукрасить стены красками, наклеить в комнатах обои. На пол можем настелить кусок ворсистой материи, получится очень даже симпатичный ковролин. Смастерим люстры из проволоки и бисера, развесим картины вырезанные из открыток и журналов. На окна повесим самодельные шторы. Их легко сошить из любой материи и натянуть на леску или нитку. Импровизируйте - все у вас получится. Мебель для нашего "гнездышка" просто покупаем готовую или делаем из полимерной глины. Еще для лепки используется соленое тесто. Нужно слепить изделие, подсушить его в духовке, а затем раскрасить в нужные нам цвета.

 

Наш домик готов! Можно приступать к его заселению маленькими друзьями вашей дочурки.

 

Если у вас есть старый ненужный навесной кухонный шкафчик или полка для книг, это тоже можно превратить в прекрасное жилье для куклы. Такой домик легко повесить на стенку, что очень удобно для игр и не будет занимать много места, особенно если вы живете в однокомнатной квартире. Украсить такой дом тоже не сложно, подойдет и тот материал, который мы советовали выше, для картонного домика. Проявите смекалку. Очень хорошо если на шкафчике есть дверки. Снаружи их можно украсить аппликацией, украсить наклейками или разрисовать разными веселыми рисунками. Окна и двери нарисуйте на бумаге, разукрасьте и приклейте на дверки, получится тоже очень интересно.

 

Как сделать домик для барби

 

Также можно изготовить мягкий домик для кукол. Для этого картонные листы обтяните  поролоном или ватой, а сверху нашейте  "чехлы" из  любой материи, после чего  соедините все части между собой с помощью строительного степлера. Если есть шерстяные нитки, можно скрепить детали ними, сшивая их каким-то интересным стежком. Это будет смотреться довольно таки оригинально.  Как видите, главное смастерить саму коробку, а дальше - дайте волю вашей фантазии. Красиво будет смотрется на мягком домике пришитые бусинки, разноцветные пуговицы и вообще, любые мелкие "сокровища" которые могут найтись у любой маленькой хозяюшки.

 

Настоятельно советуем изготовить один из таких домиков самостоятельно, всей семьей. Это прекрасная возможность для совместного досуга родителей с ребенком. Представьте себе только, как будет счастлива ваша малютка. Такие занятия, кроме всего прочего, хорошо влияют на развитие ребенка. Не говоря уже о том, сколько положительных эмоций вы вместе переживете.

 

Как сделать домик для барби

 

Не забывайте также о безопасности. Обратите внимание или устойчивая ваша поделка, нет ли острых не обработанных краев, чтобы игра не обернулась несчастьем.

 

Кроме домика, вам будет также интересно изготовить собсвенноручно одежду для куклы, как это сделать вы найдете на нашем сайте.

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сделать домик для барби: фото и пошаговые идеи" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив