» » Игрушечная мебель из картона. Идеи

Игрушечная мебель из картона. Идеи


Многие дети, особенно девочки, начиная с третьего года своей жизни, очень любят играть в ролевые игры, в которых они выступают умелыми хозяюшками и заботливыми мамами для своих кукол. Очень часто, игра в подобные игры, дети просят родителей  изготовить для их кукол специальную игрушечную мебель, которую они, подражая взрослым,  расставляют и оформляют декор интерьера.

 

Проще всего изготовить такую игрушечную мебель для кукол из обычных картонных коробок , которые являются доступным и легким в обращении материалом. Какую именно мебель можно изготовить из картона, и как это сделать, расскажем ниже в нашей фотоподборке идей.

 

Итак, игрушечная мебель из картона – идеи.

 

1.Игрушечная кухонная мебель.

 

Игрушечная мебель из картона

 

Посмотрите, какую оригинальную игрушечную мебель можно изготовить из обычных упаковочных коробок разных размеров. Поверхность каждой коробки обклеена декоративной цветной пленкой, что визуально придает им вид настоящей мебели. Также хорошо дополняют общую картину настоящие ручки на дверках шкафчиков и ящиков. Состоять такая мебель может из самых разнообразных кухонных элементов – плиты, тумбочек, холодильника, мойки или даже ванны моечной вм, все зависит от вашей фантазии и пожеланий вашей дочурки.

 

2. Игрушечная мебель из картона  - кровать для куклы.

 

Игрушечная мебель из картона

 

Обычная коробка из  гафрокартона, может превратиться вот в такую необычную кроватку для куклы. Ее можно обклеить цветной бумагой или нарисовать на ней цветными красками красивый орнамент – это задание поручите своей дочурке.

 

 

3.Стол из отрезков картона.

 

Игрушечная мебель из картона

 

Если у вас нет целого большого куска картона, а есть множество небольших отрезков, их также можно превратить в игрушечную мебель, к примеру, вот такой необычный стол для чаепития. Пользуясь данной технологией к столу также можно изготовить  картонные стульчики или табуреты, чтобы разместить на них всех любимых кукол, а также специально сшитые мягкие игрушки для вашей дочурки.  






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Игрушечная мебель из картона. Идеи" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив