» » » Летние детские поделки

Летние детские поделки


Совсем недавно мы говорили с вами о детских весенних поделках. Сегодня же мы освятить тему такую, как  летние детские поделки. Давайте вместе вспомним, как прекрасно лето, как наши детки радуются теплым дням, купанием на речке, обливанием друг друга на огороде из шланга, беготней босиком по травке! Все это так приятно, но нужно же делать что-то и полезное, что-то, что помогало бы нам развивать наших детей, воспитывать в них усидчивость и восприятие к прекрасному.  Именно поэтому мы и предложили вам подобную тему.

 

Летние поделки для детского сада – всегда очень интересны. Несмотря на то, что многие сады закрываются на летний период – группы уменьшаются, многие идут в отпуск – некоторые группы все же остаются. И именно тогда преподавателям нужно с особым интересом предлагать различные игры и развивающие уроки для детей. Итак, чем же занять детишек летом, когда их внимание особо отвлечено солнечными днями, манящими побегать и порезвиться на полянке?

Летние детские поделки

 

Интересные летние поделки для детского сада.

  1. Поделки из зеленых листьев.

Отправляясь утром на прогулку, обратите внимание на мимо идущих деревьев. Соберите различные листочки, а затем с их помощью создайте на листе бумаги различные фигурки, например черепаху, панцирем которой будет  служить  липовый листочек, или же нарисуйте мальчишку со встрепанной шевелюрой в виде кленового листа. Все это ваша фантазия!

 

  1. Отпечатки листьев на бумаге, ткани.

Можно также создать самодельные печати из листьев, нанеся на них поверх слой краски и отпечатывая их путем нажима на лист бумаги или же ткани. Думаем, детям это обязательно понравится, а если делать это еще и какой-то композиции – то полученный результат вас порадует вдвойне.

 

  1. Вышивание на листьях.

Особенно интересно девочкам – ведь здесь нужны особые золотые ручки. Вы сможете на большом листочке с помощью ниток нашить другой, чуть поменьше листочек – таким образом создать различные фигуры. А можно и просто вышить любой узор нитками на листе.

 

Летние детские поделки

  1. Лодочки.

А что если для мальчиков создать лодочки из листьев. Хот самой лодкой нам может послужить и  скорлупа от грецкого ореха, внутрь вставить с помощью пластилина и закрепить веточку – служащую нам мачтой и на нее уже листик – наш парус. Думаю, это тоже будет очень занимательно!

 

  1. Шоколадные листочки.

Особенно подобная поделка понравится любителем сладкого. На  нужно хорошенечко отмыть листочки, просим взрослых растопить на водяной бане немного шоколада и с помощью кисточки наносим его поверх наших вымытых листьев. Листья мы можем использовать яблоневые, смородиновые, тополиные и т.д. Только учтите, что щедрость в данном случае не нужна. Наносите кисточкой тоненький слой шоколада, но и просвечиваться наш листочек не должен сквозь шоколад тоже. Значит, ищем золотую середину! Теперь мы отправляем наши шедевры на тарелку и в морозильную камеру. И в течении получаса мы  ним не прикасаемся. Ну и после того, как наш шоколад застыл с помощью ножа или вилки попросите свои преподавателей отделить листочки от шоколадных листочков. Ну, вот теперь вы сможете полакомиться десертом, что будет украшен вашими же шоколадными листочками.

 

Вот так – полезно и вкусно!

  1. Поделки из шишек.

Еще не менее интересным занятием является создание поделок из шишек. С их помощью можно создать очень красивых животных, телом которых и будет служить шишка. Это может быть сказочный и пышный медведь, олень, собака и даже фламинго. Стоит лишь проявить немного фантазии и воплотить ее в реальность. Ведь сегодня дети особенно умны и находчивы, даже нам взрослым порой есть чему поучиться у наших маленьких воспитанников.

Летние детские поделки

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Летние детские поделки" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Maly
26 июня 2012 22:11
Помню-помню такие поделки. Это очень занятное и интересно дело. У меня в детстве даже книжечка была - что, как и из чего можно сделать. Собирала каштаны, початки кукурузы, желуди и шишки, потом сидела и мастерила разных животных и человечков.