» » Мастер-класс по изготовлению браслета с розами своими руками

Мастер-класс по изготовлению браслета с розами своими руками


Каждая девушка хочет выглядеть красиво и неповторимо. Если вы хотите добавить изюминку в свой образ, то можете использовать разнообразные аксессуары для этого. В данном мастер-классе мы покажем вам, как можно сделать уникальный браслет из роз своими руками

 

браслет с розами своими руками


Для работы нам понадобится:

  1. пластика черная и белая;
  2. нож канцелярский;
  3. игла с черной ниткой;
  4. цепочка черная;
  5. застежка.

 

браслет с розами своими руками


Для начала необходимо сделать цветы. Для этого мы используем черную и белую пластику. Таким образом можно создать интересный рисунок на лепестках. 

Работу с пластикой всегда начинают с разминания необходимого количества глины в руках до пластичности. Сначала белую, а потом черную. С белым цветом нужно быть аккуратным, он легко окрашивается и становится серым. Пластику раскатываем в тоненький блинчик. Для такой цели в качестве скалки можно использовать любой цилиндрический флакон. Блинчики складываем один на другой как на Фото 

браслет с розами своими руками


Далее необходимо разрезать «сэндвич» на несколько частей и сложить их столбиком. 

браслет с розами своими руками


Потом формируем колбаску, с которой будем нарезать заготовки для лепестков. Если делать полоски неравномерными, то каждый лепесток будет разным и это придаст дополнительную изюминку украшению.

браслет с розами своими руками


Заготовки раскатываем до толщины лепестка. Не слишком тонко – тогда будет рваться, но и не слишком толсто – будет выглядеть грубо. Розочку начинаем лепить с центра. Скатываем первый лепесток, а остальные оборачиваем вокруг. 

браслет с розами своими руками


При помощи такого способа лепим 3 розы. Из остатков материала скатываем бусинки. Все прокалываем иглой и запекаем в духовке.

браслет с розами своими руками


После того как цветы из полимерной глины запеклись и остыли, их можно собрать в браслет. Из черной нитки следует сплести косичку, равномерно вплетая бусинки и розы. На кольца крепим застежку-карабин, две черных цепочки и косичку с розочками. Оригинальное украшение готово.

 

браслет с розами своими руками






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Мастер-класс по изготовлению браслета с розами своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив