» » » Стенка в зал: как выбрать и разместить?

Стенка в зал: как выбрать и разместить?


Стенка в зал (гостиную) – это один из главных интерьерных элементов комнаты, который позволяет не только сформировать эстетичный дизайн, но и обеспечить грамотную организацию пространства.

Стенка в зал: как выбрать и разместить?
Лучшим выбором будут гостиные индивидуальных размеров, ведь тогда у вас будет отличная возможность подобрать мебель именно для вашей квартиры или дома. Вот уже 20 лет, как фабрика недорогой мебели «Бэст-Мебель» производит качественную продукцию по приятным ценам. В интернет-магазине BestMebelShop можно не только приобрести идеальный вариант стенки, созданной именно по вашим размерам, но и воспользоваться многочисленными акциями и скидками, позволяющими значительно сэкономить.

Что же касается разновидностей подобной мебели, то можно выбрать такие варианты, как:
  • стенка-пенал;
  • стенка-горка;
  • стенка-трансформер;
  • модульная;
  • комбинированная.

Если же говорить о цветовой гамме, то оптимальный выбор – это светлые модели, которые не просто визуально расширяют помещение, но и придают ему стильный и дорогой вид. Даже в малогабаритный зал отлично впишется мебель белого, молочного, бежевого, серого оттенка. Темные конструкции (венге, черный, коричневый) потребуют качественного освещения комнаты. Впрочем, цветные варианты (красные, бордовые, зеленые, голубые и т.д.) также приветствуются, ведь с их помощью можно создать акценты и определенное настроение в гостиной.

Стенка в зал: как выбрать и разместить?
При выборе стенки в гостиную следует руководствоваться и стилем помещения, необходимо, чтобы мебель не смотрелась в нем чужеродно. Так, для современного интерьера гостиной следует подбирать монохромные модели, допускается небольшое количество контрастных акцентов. Определенное наполнение поможет декорировать стенку.

Для стиля хай-тек мебель должна отличаться правильными пропорциями и геометрическими формами, для изготовления следует использовать современные материалы: стекло, пластик, металл. Основная палитра: черный, серый, белый, металлические оттенки. А вот для скандинавского стиля как раз следует подбирать натуральные материалы, дизайн изделий должен быть простым.

Что же касается идей размещения приобретенной мебели, то существует несколько оптимальных вариантов. Так, например, весьма широкий функционал будет иметь стенка, расположенная возле окна. Такую зону можно оборудовать домашней библиотекой, гардеробной, расположить разнообразные декоративные безделушки.

Стенка в зал: как выбрать и разместить?
Мебель, установленная вдоль стены, будет отличаться достаточно большой габаритностью, и при этом станет центральным композиционным элементом комнаты. Стенка, расположенная в углу, высвободит достаточное количество полезного пространства.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Стенка в зал: как выбрать и разместить?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив