» » » Как начать продавать на Wildberries? Советы новичкам

Как начать продавать на Wildberries? Советы новичкам


Очень многим новичкам интересно, как продавать свои товары на Вайлдберриз, ведь этот маркетплейс предоставляет огромные возможности для продавца, реализовать здесь можно практически все, начиная от одежды и обуви и заканчивая ювелирными изделиями и книгами.

Как начать продавать на Wildberries? Советы новичкам
Для того чтобы начать торговлю на Wildberries необходимо сперва зарегистрироваться (это может быть фирма, ИП, самозанятый), подготовить складское помещение, например, комнату или гараж, а можно у самой компании арендовать офис-склад. Не обойтись без подготовки достаточного количества упаковок товаров. Понадобится профессиональный фотоаппарат, также следует нанять водителя и упаковщиков.

Как начать продавать на Wildberries? Советы новичкам
Для старта собственного бизнеса на Wildberries не понадобится какой-то специфический опыт или крупные вложения. Схема действий достаточно проста – необходимо найти компании, закупить оптовую партию товара упаковать и доставить на склад маркетплейса. Для того, чтобы увеличить заработок, можно реализовывать продукцию разных производителей. Пользуется большим спросом продукция из Китая: есть возможность заказа больших партий продукции от самых разных брендов (бижутерия, аксессуары, одежда), документация оформляется без проблем.

Чтобы получить максимальную прибыль, необходимо определиться, что же именно продавать и здесь без аналитики не обойтись, хорошо, что есть обзор сервисов аналитики маркетплейсов, с помощью таких инструментов можно найти свою нишу и не уйти в убыток. Например, если отсортировать при помощи такого аналитического сервиса только новинки по продажам в определенных категориях, вы сможете раньше других заметить наиболее прибыльные товары.

Как начать продавать на Wildberries? Советы новичкам
Не рекомендуем новичкам останавливать свое внимание на категориях «Детям» и «Женщинам», обувь и одежду из этих категорий примеряют, что может приводить к порче товарного вида, уровень вложений здесь значительный, равно как и риск финансовый потерь. Стоит заметить и про запредельную конкуренцию.

Товары, которым не нужна обязательная сертификация – отличный выбор для начинающего продавца. По данным аналитике, в топе продаж находятся товары для обустройства кухни и спальни. Это могут быть напольные вешалки, короба для одежды, светильники и т.д. Такие товары отличаются стабильностью цен, их без проблем можно найти в закупке. Еще один хороший вариант – кухонная утварь (приборы для приготовления пищи, формы для мороженого, кондитерские мешки, ветчинницы), ее легко купить, сфотографировать каждый предмет, сделать описание, в то же время процент выкупа такой категории составляет практически 100 %.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как начать продавать на Wildberries? Советы новичкам" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив