» » » Как создать хорошее настроение? 6 простых правил

Как создать хорошее настроение? 6 простых правил


Человек должен ощущать радость, часто находиться в хорошем настроении, только тогда жизнь можно назвать по-настоящему счастливой. Существует целый ряд правил, просто придерживайтесь их, и вы будете пребывать в хорошем эмоциональном самочувствии независимо от новостей, погоды или настроения окружающих вас людей.

Как создать хорошее настроение? 6 простых правил
Хороший сон. Очень сложно радоваться своей прекрасной жизни, если все мысли только о том, как бы выспаться. По подсчетам экспертов идеальное время сна составляет всего 6 часов 15 минут, но при этом рекомендуется каждый день проветривать спальню для насыщения клеток мозга кислородом, а вечером не повредит небольшая прогулка.

Попробуйте сделать что-то новое, удивляйте себя приятными мелочами. Интерес и воодушевление могут пробудиться даже от самого незначительного нового опыта. Пойдите на работу другой дорогой, попробуйте удачу в казино онлайн, приготовьте новое блюдо, освойте новую технику рукоделия. Все это подарит вам позитивные эмоции и настроит на благодушный лад.

Как создать хорошее настроение? 6 простых правил
Чаще ходите пешком. Если ваша работа расположена недалеко от дома, то распланируйте свое время так, чтобы ходить в офис пешком, а не портить настроение в общественном транспорте. Если же офис расположен далеко, то можно выйти за несколько остановок и опять же пройтись. Такая нехитрая уловка поможет вам больше двигаться, тем самым, высвобождая эндорфины. Вы вдохновитесь созерцанием окружающего мира и сможете отвлечься от неприятных мыслей. Если же нужно пройтись по скверу или парку, то это дополнительный бонус для поддержки отличного настроения.

Не стоит спорить с окружающими. Хоть и существует множество факторов разделяющих людей, но все же оптимальный выбор – придерживаться нейтральной точки зрения. Конечно же, без дискуссий не обойтись, но пусть они вызывают лишь всплеск позитивных эмоций. Конечно же, придерживаться позиции нейтральности следует не во всех ситуациях, иногда нужно и отстоять свое мнение, но постарайтесь минимизировать количество бесполезных споров.

Чаще улыбайтесь. Всем известна взаимосвязь тела и сознания, которая проявляется путем эмоций, но существует и обратная связь. Так, если принять «уверенную позу», то вы действительно сможете почувствовать уверенность, ну а искренняя улыбка поможет поднять настроение, не стоит ждать для нее какого-то повода.

Как создать хорошее настроение? 6 простых правил
Во всем замечайте лишь хорошее. Каждый прожитый день дарит нам повод для радости, пусть и небольшой, как, например, вкусное пирожное. Непременно каждый день анализируйте, что же хорошее произошло с вами сегодня, ведь из таких моментов и складывается счастье.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как создать хорошее настроение? 6 простых правил" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив