» » » Популярные украшения для пирсинга. Какие бывают? 5 распространённых мифов о пирсинге, которым нельзя верить.

Популярные украшения для пирсинга. Какие бывают? 5 распространённых мифов о пирсинге, которым нельзя верить.


Пирсинг – это один из древнейших способов украшения тела. Проколы с украшениями для пирсинга или сережками могут находиться в разных местах от ушей до интимных зон.



Виды сережек для пирсинга

Самый распространенный пирсинг – это прокол мочек уха. Пирсинг может быть изготовлен из разных металлов, украшен камнями и эмалью. Рекомендуется выбирать украшения из благородных металлов или хирургической стали. Купить пирсинг можно в магазине Озон. Условно все сережки можно разделить на универсальные и узкоспециализированные.

Пирсинг может быть следующих форм

• Подкова. Это дугообразная сережка с одним и более изгибом. Как правило они используются при проколе брови, языка, сосков.
• Штанга – сережка с круглыми или конусообразным частями на концах.
• Кольца. Кольцо является самой распространенной формой серьги, чаще всего используются для ушей.

Украшения для пирсинга пупка

Для украшения пупка зачастую используют сережку-банан. Форма украшения очень похожа на этот фрукт, поэтому он и получил такое название. Это украшение подвиг дуги, и для пупка очень важен радиус скруглений. Неправильно подобранная сережка может создавать дискомфорт.



Также для пупка применяют пирсинг навела, у него, в отличие от банана, имеются шарики на концах дуги. Нижний шарик, литой с дугой, а верхний на резьбе.

Пирсинг губы

Для пирсинга губы чаще всего используют лабрет. Это тоже дуга с шариками, но в отличие от банана литая часть сверху. Одна из частей сережки может находиться во рту.

Пирсинг языка
Пирсинг языка называется твист. Он представляет собой подкову, закрученную в спираль. Твист помимо языка можно носить в ушах и пупке, но классическим считается именно для языка.

Пирсинг носа
Нострила - маленькая сережка для пирсинга носа. На внешней части может находиться все что угодно от шарика до сложных фигур, инкрустированных камнями.

Пирсинга уха
Ухо – самое частое и классическое место для пирсинга. Существует много видов проколов и изготовленных под них украшений – сережек.
Самое базовое украшение – кольцо и пусеты. Плаг – это сережка для уха в форме круга или другой простой фигуры, которая вставляется в растянутую мочку (туннель). Для растяжки туннелей используют пирсинг, в народе именуемый «улиткой». Улитка может быть в виде конуса или спирали с постепенным увеличением диаметра.

Туннель растягивается от отверстия и до желаемого диаметра.

Индастриал – это прокол уха в двух местах, соединенный одной сережкой. Один прокол располагается со стороны противокозелка, второй ниже козелка. Для индастриала используется пирсинг штанга.

Интимный пирсинг
Для интимного пирсинга используется подкова или штанга, реже кольцо. Такое украшение добавляет перчинки в интимную жизнь. Из-за близости к слизистым и высокой чувствительности области такой пирсинг долго заживает, а также придется отказаться от интимной близости на время заживления (до нескольких месяцев).

5 распространённых мифов о пирсинге, которым нельзя верить

Пирсинг много лет назад стал частью тела девушек, украшая их и добавляя некую индивидуальность. Такую услугу предлагают практически все салоны красоты. Однако даже простые проколы на коже обрастают массой мифов, ничего не имеющие общего с реальностью. Если девушке хочется добавить «изюминку» в свой образ, она должна ознакомиться с распространёнными заблуждениями, чтобы не отказывать себе в желаемом.

Пирсинг делают только бунтующие подростки

Ещё пару десятков лет назад это так и было. Однако сегодня мечта приукрасить тело таким простым способом потеряла возрастные ограничения. Он даже в офисном дресс-коде перестаёт быть табу. Самое главное в таком желании помнить про правило: чем меньше, тем лучше. Даже самые строгие и придирчивые начальники не будут против прокола на хряще. Ну а остальные части тела, спрятанные под одеждой, и вовсе не видно.

Делать пирсинг больно

Мастера отмечают, что вопрос о боли самый распространённый у них в кабинетах. Делать прокол не больно. Уровень боли можно сравнить с уколами красоты, которые многие девушки делают с завидным постоянством. К тому же, при проработке носогубных складок или губ делается от 10 уколов, а при пирсинге всего 1. Перед посещением кабинета мастера девушкам стоит знать, что обезболивающее ожидать не стоит. Его применение чревато долгим процессом восстановления и существенным отеком.

Для прокола лучше всего использовать пистолет

Специалисты называют это устройство не самым лучшим вариантом для пирсинга. Дело в том, что серьга делает рваный прокол. Во время процедуры происходит разрыв тканей, а это гарант будущего рубца, сильного отека, длительного заживления. Если мастер предлагает пистолет, то от затеи с пирсингом лучше отказаться.

Процедура не безопасна

Многие где-нибудь слышали страшные истории, связанные с заражением и воспалением после прокола. И такая ситуация действительно может произойти, если соблюдать следующие пункты:

• идти на приём к мастеру домой, пытаясь на этом сэкономить;
• игнорировать самостоятельный уход за свежим проколом, забывая его обрабатывать обеззараживающими и заживляющими средствами;
• не обращать внимание на рабочее место мастера, в котором должно быть чисто, как в медицинском кабинете;
• идти к специалисту без предварительного ознакомления с его работами и отзывами на него.

Срок заживления до 12 месяцев

Данный миф верен только отчасти. Заживление такого рода травмы делится на 2 этапа. Первый и самый ответственный продолжается 1 месяц. В этот период рекомендовано не травмировать место прокола, обрабатывать его должным образом. Второй длится 6-12 месяцев. За это время сформируется канал, зарастёт верхним слоем эпидермиса и его уже не страшно будет трогать, чтобы сменить украшение.

Пирсинг не имеет ограничений по месту проведения и возрасту. Это способ проявить себя, украсить, сделать образ ярче, внести пикантность в личную жизнь. Важно лишь выбрать хорошего мастера и тщательно за ним следить, а распространённые мифы пусть не мешают осуществлять мечту.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Популярные украшения для пирсинга. Какие бывают? 5 распространённых мифов о пирсинге, которым нельзя верить." уже 0:

Теги:
пирсинг
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив