» » » Стрекоза из бисера своими руками: пошаговый мастер-класс + видео урок

Стрекоза из бисера своими руками: пошаговый мастер-класс + видео урок


Для создания стрекозы из бисера вам понадобятся:

стрекоза из бисера

  1. тонкая проволока для бисера;
  2. зелёный бисер для тельца стрекозы;
  3. красный бисер для крыльев стрекозы;
  4. чёрный крупный бисер или мелкие бусины для дополнительного декора крыльев;
  5. большая бусина для головы;
  6. толстая флористическая проволока;
  7. круглогубцы;
  8. линейка.

стрекоза из бисерастрекоза из бисера

Начнём с создания тельца стрекозы. Отрезаем проволоку длиной в 30,5 см. Нанизываем 5 бисеринок, отступаем от края 7,5 см и пронизываем коней проволоки через 4 бисеринки, пропуская первую. Очень плотно фиксируем бисер и срезаем короткую проволоку вплотную к нему.

Дальше нанизываем бисер в цепочку длиной в 7,5 см. Затем нанизываем большую чёрную бусину и следом за ней одну бисеринку. Продеваем конец проволоки через большую бусину и плотно стягиваем бисер, чтобы он не расползался.

На свободный конец проволоки нанизываем бисер длиной в 4 см и закручиваем  обе цепочки из бисера в спираль. Когда закончится короткая цепочка, просто фиксируем проволоку между бисеринками и лишнюю срезаем.

стрекоза из бисера
Сделаем низку длиной в 60 см из красного бисера и чёрных мелких бусин. Возможно, вам понадобится больше бисера, но его можно будет добавить.

 Проволоку не срезаем с катушки, а сразу нанизываем.
Скручиваем крылья стрекозы. Первую петлю формируем длиной в 6,5 см и скручиваем концы. Сразу же формируем внутреннее крыло меньшего размера и скручиваем концы проволоки. Таким же образом делаем второе крыло и два маленьких с длиной внешней петельки в 4,5 см.
стрекоза из бисера


Сначала скручиваем концы больших и маленьких крыльев отдельно, а затем накладываем маленькие на большие и скручиваем их концы.
Срезаем лишнюю проволоку и оставляем хвостик около 1,5 см.

стрекоза из бисера
стрекоза из бисера
Нанизываем зеленый бисер длиной в 30,5 см. Конец проволоки фиксируем у основания головы и начинаем плотно окручивать тельце цепочкой из бисера. Делаем 5-6 кругов и фиксируем крылья, привязав их проволокой. Затем дальше выполняем обмотку плотной цепочкой и фиксируем проволоку в конце тельца.
стрекоза из бисера
Конец проволоки сгибаем и вставляем в нижнюю часть посередине тельца стрекозы. Фиксируем тонкой проволокой между бисером и стрекоза готова украшать ваши растения!

Стрекоза из бисера своими руками: пошаговый видео урок








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Стрекоза из бисера своими руками: пошаговый мастер-класс + видео урок" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив