» » » Поделки для сада из дерева

Поделки для сада из дерева


Сбежавши от городской жизни на выходные или праздничные дни – наслаждаешься полной свободой.  Вслушиваешься в тишину и пение птиц, шуршание ветра и так хочется уединиться с природой. Но ведь для этого необходимы благоприятные условия. А как же их создать?

 

Обычно желание что-нибудь смастерить своими руками приходит именно в такие моменты. И это прекрасно. Ведь тем самым мы соединяемся с природой и  проявляем свою фантазию, креативность и умение.  Такими результатами своей кропотливой работы мы обязательно будем гордиться и при случае похвастаемся своим знакомым и друзьям.  Такими работами зачастую дорожат, а иногда подобные вещи даже переходят из поколения в поколение в качестве раритета, так сказать по наследству.

 

Поделки для сада из дерева

Что можно смастерить, чтобы изделие радовало глаз? Это могут быть скамейки, скворечники, столы, лавочки, стулья, рамки, подставки под цветы и так далее. Поделки для сада из дерева всегда смотрятся выигрышно! Особенно когда вы покрасите их яркими летними красками! Они наверняка помогут вам украсить дачу, а зимой напомнят о летних веселых деньках.

 

Поделки для сада из дерева порой не требуют особого наличия труднодоступного материала. Ведь в таком случае можно воспользоваться тем, что имеются в саду, на берегу моря, реки или возле стройки.  Кроме того, почти на каждой даче можно найти не выкорчеванные пни.  И именно изготовление  украшения из них позволит с пользой применить подобный материал.

 

Поделки для сада из дерева

 

В качестве идеи для создания оригинальных поделок для сада своими руками можно использовать примеры из подобных журналов – дизайн садового участка и тому подобное. С их помощью вы сможете на чем-то остановиться или почерпнуть полезную информацию и свежие идеи.

 

Так, например, в качестве поделки для сада из дерева можно воспользоваться ненужным пнем, сделав в нем выемку с помощью молотка и долота. В получившееся отверстие насыплем земли, посадив в нее самые не требовательные растения, такие как плющ, например. Затем сверх пня просто насыплем мелкие камни. Но делайте это очень аккуратно, чтобы не повредить само растение.  Вот и получится у вас скромная, но оригинальная, а главное полезная поделка для сада своими руками.

 

Поделки для сада из дерева

 

Из дерева также можно соорудить оригинальную  табличку, навесив ее на калитку от дачи. С надписью: «добро пожаловать» или что-то в таком роде. Поверьте, она обязательно вызовет улыбку ваших соседей и расположит их  к вам. А что стоит  сколотить из подручного материала почтовый ящичек, и неважно, носят ли у вас почту или нет – главное то, что он будет являться оригинальным украшением.

 

Ели вы владеете художественной кистью и красками – смело вырезайте  силуэт какого-то забавного животного, например, зайчишку и разрисуйте ее красками. Выйдет смешной  обитатель вашего сада, которого затем можно разместить на тоненькую подставочку, вскрыв лаком и расположив на участке. Из дерева можно также сделать интересный скворечник. Но помните, что привлекши птиц на свой участок – большого урожая вам не видать.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки для сада из дерева" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив