» » Аквагрим для детей. Как сделать своими руками?

Аквагрим для детей. Как сделать своими руками?


Детский день рождения или тематическая вечеринка для ребятишек станут еще более веселыми, если применить аквагрим для детей - рисунки на личиках специальными красками, которые абсолютно безопасны для здоровья.

Аквагрим для детей. Как сделать своими руками?

Если вас заинтересовал аквагрим и вам хочется собственноручно разрисовать детские лица, то необходимо приобрести краски в магазине праздничных товаров. Можно посетить сайт магазина "Дочки-Сыночки", где вы также найдете весьма обширный ассортимент подобных товаров. Краски могут быть как сухими, так и жидкими, полностью уже готовыми к применению.  Также не обойтись без кисточек (тонких, средних и толстых) и спонжиков (кусочков мочалки), блесток и специальных страз, которые позволяют сделать образ еще ярче. Для того чтобы впоследствии смыть грим, необходимо запастись чистой водой, сухими тряпочками и салфетками. Также не обойтись без большого зеркала, ведь малыш-непоседа должен сидеть неподвижно, чтобы получился красивый рисунок.

Создание фейс-арта должно происходить в два этапа. Первым делом для создания гладкого "холста" лицо необходимо затонировать. Для нанесения тона лучше всего задействовать губку-спонжик - ее следует смочить водой, отжать и потереть о краску. Для тонирования используйте круговые движения, это позволит основе остаться ровной после высыхания. Если вы планируете нанести рисунок на все лицо, то особенно тщательно следует проработать уголки глаз и веки. Если же наноситься будут миниатюрные элементы, то можно обойтись и вовсе без тона.

Аквагрим для детей. Как сделать своими руками?

Вторым этапом будет нанесение отдельных элементов рисунков. Задействуйте тоненькую кисточку с помощью этого инструмента можно нанести ровные и красивые контуры. Держите инструмент под прямым углом к личику. Перед тем, как вы будете наносить второй слой краски, вам следует дождаться полного высыхания предыдущего.

Помните о том, что аквагрим не делается в том случае, если ребенок младше трех лет, также нельзя рисовать на личике в случае наличия царапин, ранок или кожного заболевания.

Аквагрим для детей. Как сделать своими руками?

Техника исполнения грима "Клоун"

Над и под левым глазом нанесите черные треугольники тонкой кисточкой. Нарисуйте на каждой щечке по красному кружку, а потом затонируйте их белым глянцем. Теперь осталось лишь прикрепить к пряди волос заколку-шляпку и можно начинать веселиться.

Техника исполнения грима "Русалка"

Лоб, область бровей и веки затонируйте голубым цветом при помощи поролоновой губки. В центре лба нарисуйте белую раковинку, обведите ее черным контуром. На голубом фоне нарисуйте волны белым и черным глянцем, смоделируйте разрез глаз в форме миндаля. Прическу девочки дополнительно можно украсить жемчужными нитками, заколками в форме морских звезд.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Аквагрим для детей. Как сделать своими руками?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив