» » » Сумка-торба своими руками. Как связать сумку для начинающих?

Сумка-торба своими руками. Как связать сумку для начинающих?


Если вы делаете самые первые шаги в освоении такого хобби, как вязание, рекомендуем обратить внимание на мастер-класс: сумочка из рафии, мы же подскажем, как связать сумку-торбу – еще один замечательный летний аксессуар.

Сумка-торба своими руками. Как связать сумку для начинающих?
Первым делом необходимо купить пряжу с наложенным платежом – вам понадобится трикотажная пряжа Biskvit, запаситесь 2 мотками по 100 м. Кроме ниток нужны будут:
  • Фурнитура (кольца, донышко, ручка, утяжка)
  • Крючки (№ 5 и № 8)
  • Маркер для вязания
  • Кольца-карабины – 2 шт.
  • Игла для трикотажной пряжи
  • Ножницы

Первым этапом будет обвязывание донышка. Само вязание должно производиться по спирали без шва, стартовать следует с середины бока донышка, чтобы в конце работы перепад стенок получился незаметным. Обвязывайте донышко крючком № 5.

Инструмент заведите в отверстие, захватите петлю и протяните. Захватите рабочую нить, протяните петельку, сразу же спрячьте. Эти же действия повторите для следующего отверстия, сделав столбик без накида, скрестите рабочую нить со свободным концом. Обвяжите донышко по периметру. Сильно не затягивайте.

Сумка-торба своими руками. Как связать сумку для начинающих?
Для плавного углового поворота сделайте в 2 угловых отверстия по 2 столбика без накида, затем обвязывайте по одному СБН по прямой.

После того, как дно будущего аксессуара будет обвязано, следует сменить инструмент на № 8. Далее вяжите узором «крестики» по спирали – крючок вводите под соседние петельки, сперва сверху захватывайте рабочую нитку, вытягивайте петлю. Потом захватывайте ее снизу и провязывайте ее через 2 петельки на крючке. Повторяйте вышеуказанные действия, чтобы получились крестики.

Отмечайте маркером каждую первую петлю в ряду, не делайте прибавок при прохождении углов.

Вяжите узором «Крестики» до тех пор, пока не достигнете задуманной высоты изделия. Для аккуратного вида сумки-торбы закончите работу таким образом: снимите маркер, в петлю вставьте инструмент и провяжите 2 соединительных столбика. Поместите крючок в соседнюю петлю и незамедлительно протяните через петельку на крючке. Повторите действия еще раз. Нить вытяните, обрежьте хвостик. В следующую петлю введите инструмент меньшего размера и протяните наизнанку кончик нитки, затем загните его на лицевую сторону, а потом захватите и выверните наизнанку. У вас получится очень привлекательная имитация косички. Остаток нити спрячьте в вязаное полотно, используя иглу для трикотажной пряжи.

Сумка-торба своими руками. Как связать сумку для начинающих?
Протяните утяжку через складки. По бокам закрепите металлические колечки, на них карабинами зафиксируйте ручки. Если желаете, то можете сшить внутренний чехол из прочной ткани. Вот и готов модный летний аксессуар, связанный своими руками!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сумка-торба своими руками. Как связать сумку для начинающих?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив