» » » Теплый вязаный чехол спицами для чашки

Теплый вязаный чехол спицами для чашки


Вязание на спицах настолько увлекательное занятие, что современные мастерицы посвящают этому виду рукоделия все свободное время и создают самые невероятные и необычные вязаные вещи.

 

Именно к таким вещам можно отнести очаровательный теплый вязаный чехол для чашки, который позволит надолго сохранить нужную температуру содержащегося в ней напитка.

 

Теплый вязаный чехол спицами для чашки

 

Особенно актуален такой чехол для офиса. Представьте, с утра вы сварили для себя при помощи кофеварки saeco aulika большую чашку ароматного кофе, которую предварительно «нарядили» в красивый вязаный чехол и теперь спокойно можете заниматься своими обязанностями, попивая при этом теплый напиток. Чудесно, не правда ли? Воспользуйтесь нашим мастер классом и свяжите для себя и своих коллег такую милую и нужную вещицу.

 

Итак, вязаный чехол для чашки спицами – мастер класс.

 

Для работы нам понадобится шерстяная или полушерстяная пряжа, спицы, две маленькие пуговицы, игла с широким ушком, сантиметровая лента.

 

Шаг первый. Для начала при помощи сантиметровой ленты обмерим обхват чашки.

 

Шаг второй. Затем на спицы наберем нужное количество петель, которое будет соответствовать по длине обхвату чашки.

 

Шаг третий. Далее провяжем три-четыре ряда резинкой 1х1.

 

Шаг четвертый. После чего приступим к вязанию основной части изделия узором «чулочная вязка», таким которым обычно изготавливают вязаные носки, до высоты чашки, не доходящей до края  один сантиметр.

 

Шаг пятый. Верхний край изделия закончим, как и низ тремя-четырьмя рядами резинки 1х1, после чего закроем все петли.

 

Шаг шестой. Далее приступим к изготовлению декоративных ручек для нашего чехла. Для этого наберем на спицы 7-8 петель и провяжем их рядами чулочной вязки  до высоты восьми сантиметров. Подобных деталей необходим сделать две.

 

Шаг седьмой. Каждую из деталей ручек сложим  по высоте и сошьем с изнаночной стороны, так чтобы у нас получились рукава для нашего декоративного чехла.

 

Шаг восьмой. Из пряжи светлых тонов при помощи спиц или крючка свяжем маленькие ладошки, каждую из которых вставим с одной стороны ранее изготовленных рукавов и закрепим при помощи иглы с ниткой.

 

Шаг девятый. Пришьем обе ручки к чехлу по бокам, также можно украсить его маленьким вязаным нагрудным карманчиком.

 

Шаг десятый. В завершении нам лишь остается пришить с одной стороны чехла две маленькие пуговицы, а с другой сделать петельки и можно «одевать» нашу чашку в необычный наряд.

 

Теплый вязаный чехол спицами для чашки






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Теплый вязаный чехол спицами для чашки" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Irisochek
20 ноября 2013 05:07
Вот чего у меня дома еще нет!!! Обязательно сделаю и себе тоже. Отлично для аллюминиевых кружек, коих у меня много!