» » » Ажурный воротник вязаный крючком. Схема и описание

Ажурный воротник вязаный крючком. Схема и описание


Уважаемые рукодельницы эта статья посвящена тем, кто всерьез увлекается вязанием крючком и получает массу удовольствия не только от итога, когда моток пряжи превращается в стильную ажурную летнюю юбку, детское платьице, шляпу или даже купальник, но и от самого процесса вытягивания петельки за петелькой. 

 

Сегодня красивой одежды очень много, кто-то предпочитает брендовые вещи, кстати, каталог бесплатных купонов на приобретение таких, вы найдете на одном из сайтов в сети Интернет, а кто-то любит  эксклюзивные изделия ручной работы, которые можно изготовить на заказ у мастериц или создать самостоятельно.  О том, как создать красивую и нарядную вещь своими руками – вязаный ажурный воротник крючком, расскажем вам ниже.

 

Посмотрите, какой красивый ажурный кружевной воротник, можно связать крючком всего за один вечер, такая стильная вещь способна придать вашему любому образу нужное настроение и превратить невзрачное платье в, нарядное и необычное, а обычную белу блузу в романтичную и нежную.

 

Итак, вязаный ажурный воротник крючком – схема и описание.

 

Ажурный воротник вязаный крючком

 

Для работы вам понадобится:

 

- тонкая мерсеризованная пряжа белого цвета или цвета слоновой кости;

- крючок для вязания №2.

 

Описание работы.

 

Данный воротник состоит из десяти отдельно вывязанных круглых мотивов, которые затем соединены в одну модель при помощи цепочек воздушных петель по принципу филейной сетки.

 

Вязаный ажурный воротник крючком – схема.

 

Ажурный воротник вязаный крючком

 

На схеме, предложенной вашему вниманию выше, указанно, как именно следует вязать круглый мотив, также здесь можно рассмотреть по какому принципу соединяются все круглые мотивы между собой, места их стыковки указаны на схеме пунктирными линиями со стрелочками.

 

Готовый воротник следует слегка накрахмалить, а затем хорошенько пропарить утюгом через сложенную в два-три слоя хлопчатобумажную ткань.

 

Несколько советов, по поводу формы воротничка. Оказывается воротник ни каждой формы подходит к любому вырезу изделия с которым вы его планируете надеть. Так если вырез горловины на платье, блузе или джемпере округлый, то и края воротничка следует подбирать округлые, если же он  V – образной формы, то в этом случае следует подобрать воротник с заостренными краями.

 

Если вы надели красивый ажурный воротник, не стоит добавлять в образ много массивных украшений, максимум, что вы можете позволить себе – это аккуратную небольшую брошь, которая поможет соединить обе половинки воротничка.

 

Еще модно дополнить украшение в виде воротника, небольшими ажурными серьгами, вязаными крючком, мастер класс по созданию таких вы можете найти здесь






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Ажурный воротник вязаный крючком. Схема и описание" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив