» » » Снежная ёлочка из мишуры. Мастер-класс с пошаговыми фото

Снежная ёлочка из мишуры. Мастер-класс с пошаговыми фото


Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из мишуры - елочки своими руками. В данном мастер-классе мы покажем, как сделать из обыкновенной мишуры красивую новогоднюю ёлочку и расскажем, как украсить её гирляндой. Украшением нашей ёлки являются  ажурные Дед Мороз со Снегурочкой. 

Такой новогодний подарок легко сделать вместе с детьми начальных классов на уроках технологии или на занятиях по внеурочной деятельности и потом своим изделием порадовать бабушку с дедушкой, подругу или друга или  удивить маму с папой. А можно просто  украсить пушистой ёлочкой из мишуры праздничный декор  квартиры. 

Для изготовления елочки из мишуры нам понадобятся такие материалы и инструменты:

  • картон для основы елки,
  • степлер или скотч,
  • мишура елочная,
  • клей ПВА,
  • разные украшения для декора,
  • ножницы.
 

снежная ёлочка из мишуры


Снежная ёлочка из мишуры - мастер-класс

Из картона делаем конус. 
 

снежная ёлочка из мишуры


Для этого картон или плотную бумагу необходимо свернуть в форму кулечка. Края склеить или зафиксировать их степлером или скотчем. 
 

снежная ёлочка из мишуры

 
Снизу конуса лишний картон срезаем так, чтобы оно стало ровным, и елочка хорошо стояла на  ровной поверхности. Сверху на конусе делаем небольшое отверстие. Срезаем ножницами верхушку конуса. 
 

снежная ёлочка из мишуры


Мажем поверхность конуса  - основы елки клеем ПВА в разных местах и обматываем конус мишурой, начиная с отверстия на вершине конуса.
 

снежная ёлочка из мишуры


Располагаем елочную мишуру так, чтобы она равномерно была расположена по площади всей елочки. Старайтесь, чтобы не было просветов. Закрепляем конец мишуры при помощи канцелярской скрепки, степлера. 
 

снежная ёлочка из мишуры


Ёлка из мишуры своими руками готова, а так, как наша ёлка снежная, то мы украшать не стали. Если вы воспользуетесь мишурой серебристого или зелёного цвета, то можно украсить гирляндой. Для этого потребуется любая пряжа, маленькие конфетки, крупные разноцветные бусины, рождественские колокольчики.
 

Снежная ёлочка из мишуры. Фото


снежная ёлочка из мишуры


Автор: Данилова Наталья, (11 лет),

Руководитель: Сергеева Е.В., педагог-библиотекарь.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Снежная ёлочка из мишуры. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив