» » » Каким должен быть сейф для нарезного оружия

Каким должен быть сейф для нарезного оружия


Необходимость использования сейфов

Оружие относятся к предметам повышенной опасности, поэтому его хранение должно производиться в установленном порядке, то есть в

специально предназначенных для этого сейфах.

Согласно нормам ФЗ "Об оружии" и постановлений Правительства РФ, они должны обеспечивать соблюдение трех условий:

  • надежность;
  • сохранность оружия;
  • исключение доступа к нему посторонних лиц.

Для этого все хранилища должны обладать определёнными характеристиками.


Параметры корпуса

Материал

Стенки и двери сейфа для нарезного оружия должны изготавливаться из металлов высокой прочности, например, из стали или особых сплавов. Их толщина должна составлять не менее 2 мм при использовании сейфов гражданами и не менее 3 мм - при их использовании организациями.

Укрепление

Для обеспечения особой надежности одинарные стенки сейфов могут заменяться двойными стенками, между которыми располагаются тяжёлые компоненты:

  • бетон;
  • армированный бетон;
  • песок.

Использование данных материалов позволяет увеличить вес сейфов до 250 кг и выше, что делает крайне затруднительным его похищение вместе с оружием.

Параметры замков

Для обеспечения защиты от вскрытия сейфы оборудуются надежными замками, которые представлены четырьмя типами:

  • механический замок - данная конструкция предполагает использование ключа для открывания сейфа;
  • электронный замок - это устройство открывает доступ к сейфу только при введении секретного кода, который при необходимости можно заменить;
  • биометрический замок - данное запирающее устройство предполагает прохождение идентификации владельца по его отпечатку пальца, причем оно может запомнить несколько их видов;
  • комбинационный замок - эта конструкция совмещает в себе функции двух видов запирающих устройств, например, требует прохождения идентификации по отпечатку пальца и использование ключа.

Расположение

Установка сейфа допускается на расстоянии не менее чем 1,5 м от входной двери и не менее чем 0,5 м от оконных проемов. Это способствует увеличению безопасности и надежности.

Крепление

В соответствии с требованиями законодательства РФ, сейф должен быть прикреплён к стене или к полу. Как правило, это осуществляется при помощи анкеров.

Выполнение данного условия обеспечивает соблюдение двух важных моментов:

  • предотвращение хищения сейфа вместе с оружием;
  • исключение его падения, что важно при использовании узких высоких конструкций.

Приобретение сейфа

Конструкции, отвечающие требованиям норм права и обеспечивающие удобство использования, можно выбрать в сети салонов "Мир сейфов", который имеет филиал в Казани.

Он предлагает к рассмотрению богатый ассортимент моделей, изготовленных лучшими производителями, осуществляет их доставку и подъем на любой этаж.

Магазин сейфов расположен по адресу: улица Муштари, д. 2А. Вход находится со стороны улицы Айвазовского. Подробная информация представлена на сайте: https://www.mirseifov.ru/kazan/






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Каким должен быть сейф для нарезного оружия" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив