» » » Купальник своими руками. Выкройка

Купальник своими руками. Выкройка


В наших многочисленных публикациях, посвященных летнему шитью, мы рассказывали вам, как сшить сарафан из платков, бриджи, шорты и т.д. Сегодня же мы поговорим о том, как изготовить купальник своими руками.

 

Согласитесь, без такой пусть и не большой, но очень важной вещи просто не обойтись летом, особенно на отдыхе, независимо от того, собираетесь ли вы весь отпуск провести на берегу моря или освоить уроки серфинга, без купального костюма у вас вряд ли что-то получится. Поэтому обязательно сшейте для себя подходящую модель, которая будет идеально сидеть на вашей фигуре, учитывая все её особенности, выгодно подчеркивать достоинства и умело скрывать недостатки. К тому же, такого второго купальника вы точно не встретите ни на одном пляже мира, он будет индивидуален и неповторим.

Купальник своими рукамиКупальник своими руками

 

 

Чтобы пошить купальник своими руками, кроме фасона, также важно правильно подобрать ткань и расцветку, женщинам, обладающим пышными формами, лучше отказаться от крупных рисунков и переливающихся тканей, в этом случае горазда эффектней будут смотреться однотонные комбинации черного и яркого. Девушкам, же чьи параметры приближены к стандартам 90-60-90, можно выбирать все, что заблагорассудится, к стати, стоит отметить, что в этом году в моде всевозможная полоска, а также крупный и мелкий горох.

 

Что касается, качества ткани, то в первую очередь она должна быть эластичной, тонкой, быстро сохнуть, не растягиваться и не деформироваться, сегодня существует множество таких видов с лайкрой и элостаном, так что подобрать подходящий не составит никакого труда, чего не скажешь о наших родителях. В период острого дефицита, стильные и модные купальник в Советском Союзе, умелые рукодельницы шили из эластичных водолазок и тонкого шерстяного трикотажа.

 

Далее для работы потребуется выкройка, которую необходимо точно подогнать под ваши размеры, сделать это совсем несложно, следует лишь предварительно снять с себя все необходимые мерки.

 

Ниже мы предлагаем вашему вниманию, несколько выкроек купальников, которые вы вполне сможете сшить своими руками, возможно, вы найдете среди них что-то особенно подходящее вам.

Купальник своими рукамиКупальник своими руками

Купальник своими руками

Купальник своими рукамиКупальник своими руками

 

 

Затем остается лишь перенести выкройку на ткань, выкроить все детали, не забывая сделать припуски на швы и сшить свой эксклюзивный купальник.

 

Еще, купальник можно связать крючком, как это сделать вы найдете здесь. Желаем удачи и творческих успехов!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Купальник своими руками. Выкройка" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив