» » » Новогодний костюм для девочки своими руками. Лучшие идеи с фото

Новогодний костюм для девочки своими руками. Лучшие идеи с фото


Как вы думаете, сложно ли создать новогодний костюм для девочки своими руками? Если вы планируете подбирать выкройку и подходящую ткань, затем кроить детали и подгонять их по фигуре, то начинать пошив наряда надо заранее. Однако есть и более простые решения, которые понравятся занятым мамочкам, у которых небольшой опыт шитья или совсем его нет. Иногда для создания яркого новогоднего образа, достаточно подготовить отдельные аксессуары и правильно задекорировать одежду.

Новогодний костюм для девочки своими руками: идеи


Какой бы вариант вы не рассматривали новогоднего костюма - феи или снежинки, сказочные принцессы или загадочные монстры, вам всегда пригодится простой мастер-класс по пошиву пышной фатиновой юбки. Ключевая особенность такой идеи кроется в том, что для некоторых вариантов юбки вам не понадобится ни швейная машинка, ни даже нитка с иголкой. Наверняка, вы уже знаете, что создание такого наряда вам под силу, поэтому можно изучать пошаговый мастер-класс.

Главной составляющей нашего наряда будет юбка из фатина. С ее помощью вы можете воссоздать любой сказочный образ: если на праздника дочь хочет быть снежинкой, то юбочку надо сделать белоснежной и украсить миниатюрными блестящими снежинками; если перед гостями на утреннике она хочет предстать в образе бабочки, то для юбчонки надо выбрать яркие, сочные летние цвета. В таком изделии сочетать можно самые яркие оттенки, например, если вы решили нарядить малышку в костюм ее любимого персонажа феечку Винкс или вампиршу Монстер Хай, то для создания образа фатин подойдет лучше всего.

Новогодний костюм для девочки своими руками. Лучшие идеи с фото

Какой бы вы не придумали красивый новогодний костюм для девочки своими руками, вы легко воплотите его в жизнь, главное, подобрать хороший мастер-класс с пошаговыми фото. Кроме юбчонки нам также надо придумать верх, то здесь можно немного схитрить, и взять любую кофточку подходящего цвета и немного задекорировать ее, например, пришить маленькие снежинки, цветочки или бабочки. Нельзя забыть и о дополнительных деталях новогоднего образа - корона или изящная шляпка, волшебная палочка или ледяной посох. Мы уверены, что у мамочки есть множество идей для яркого новогоднего образа, но не забудьте прислушаться и к пожеланиям ребенка.

Помните яркий образ Малефисенты из популярной детской сказки: даже такой замысловатый головной убор можно сделать в домашний условиях. И здесь вам пригодится мастер-класс по созданию фатиновой юбочки, только для нее надо взять черный цвет материала.

Новогодний костюм для девочки своими руками. Лучшие идеи с фото
Такая юбка делается проще простого, и даже не понадобится швейная машинка. Фатин необходимо нарезать полосками, шириной около 1,5-2 см. Вовсе не обязательно делать юбочку одноцветной, можно сочетать несколько цветов контрастных или близких оттенков. Еще нужна толстая резинка, которая станет поясом. Надо отмерить необходимую длину резинки, чтобы она плотно прилегала к талии, но не давила и не причиняла дискомфорта. После чего концы резинки следует сшить между собой, и растянуть ее, например, на спинке стула, так будет удобно завязывать на резинке подготовленные полоски фатина.

Чтобы определиться с длиной полосы фатина, надо померить желаемую длину юбочки, и умножить результат на 2. Чтобы закрепить полоску фатина на резинке, необходимо сложить ее пополам, обернуть вокруг резинки и пропустить кончики в образовавшуюся петельку.

Когда вы полностью покроете резинку такими полосками, у вас будет готова юбчонка, которая впишется в любой новогодний образ. Согласитесь, этот вариант, как сшить новогодний костюм для девочки своими руками, значительно легче, нежели подбирать выкройку, раскраивать детали, а затем сшивать их.

Новогодний костюм для девочки своими руками. Лучшие идеи с фото

Новогодний костюм для девочки своими руками: выкройка


Когда мы выбираем оригинальный новогодний костюм для девочки своими руками, идеи можно черпать из восточного календаря. Вы наверняка уже догадались, что мы имеем в виде. Костюм может быть посвящен символу будущего года, и в 2019 году им будет Поросенок. Наряд Свинки может стать ярким и неповторимым, но для этого надо сделать своими руками оригинальные аксессуары.

Новогодний костюм для девочки своими руками. Лучшие идеи с фото
Если вы хотите, чтобы символа будущего года на празднике представляла ваша дочь, то обязательно надо заранее продумать костюм Свинки для нее. Здесь вам опять пригодится идея с фатиновой юбочкой, которая должна быть выполнена в розовом цвете. Кофточку можно подобрать в тон из домашней одежды, подойдет футболка или водолазка, в которой ребенку будет удобно и не слишком жарко. По такому же принципу можно собрать и костюм Снежинки: белоснежная фатиновая юбочка и белая кофточка.

Образ Свинки невозможно себе представить без торчащих ушек и милого пятачка, поэтому своими руками мы предлагаем вам сделать именно эти аксессуары. Для этих целей мы будем использовать еще один простой материал - фетр. Чтобы сшить из фетра какое-нибудь изделие, не нужна швейная машинка, а для многих мастериц этот факт остается главным. Фетр удобно шить вручную, стежки всегда красиво выглядят на этом материале, к тому же, благодаря фетру вы можете без лишних сложностей выполнить самые маленькие элементы. Например, если вы делаете костюм Звездочки на Новый год, то из желтого фетра можно вырезать множество маленьких звезд для украшения наряда.

Новогодний костюм для девочки своими руками. Лучшие идеи с фото
Чтобы дополнить этими аксессуарами новогодний костюм для девочки своими руками, выкройка может пригодиться. Для ушек надо взять выкройку, которая по форме будет напоминать треугольник, но ее боковые стороны будут

Удобно крепить ушки на обычном ободке для волос, а фетр достаточно жесткий материал, поэтому ушки будут держать свою форму. Для каждого ушка надо вырезать по шаблону две фетровые детали одна меньше другой, а еще желательно взять материал двух оттенков розового.

Новогодний костюм для девочки своими руками. Лучшие идеи с фото

Пятачок также легко сделать из фетра, приложив минимум усилий. Вариант такого костюма понравится мамочкам, у которых постоянный дефицит времени. Для пятачка вырезать надо два фетровых кружочка: на один приклеить два черных овала (это будут ноздри), а на другом посередине сделать два надреза и в них пропустить резинку. Осталось только склеить два кружочка, а концы резинки зашить. И можно легко надеть этот пятачок на носик, он не будет мешать дыханию, но точно дополнит тематический костюм.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодний костюм для девочки своими руками. Лучшие идеи с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив