» » » Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


На любом новогоднем утреннике костюм снеговика, своими руками сшитый, всегда привлечет к себе массу восхищенных взоров. Мы предлагаем вам несколько простых вариантов, с которыми справится даже швея-новичок.

 

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


 

Снеговик - костюм новогодний своими руками


Флис станет прекрасным материалом для маскарадного детского костюмчика, ведь смотрится эта ткань очень красиво, она достаточно теплая, но вместе с тем и легкая, а работать с ней невероятно удобно.

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Используйте приведенную выкройку костюма снеговика своими руками и приготовьте детали костюма снеговика своими руками для мальчика из белой ткани. Выкроите детали по снятым размерам, не забывая про припуски на швы.

Следующим этапом будет сметывание - первым делом соедините боковые шовчики, а затем сметайте и внутренние, шаговые. Для такой манипуляции лучше всего задействовать яркую нить, чтобы вы без проблем смогли удалить ее после машинной строчки. Сметанные швы прострочите. Аналогичным образом обработайте и плечи. Обратите внимание на то, что флис не осыпается в местах разрезов, вот почему можно не обрабатывать внутренние шовчики оверлоком.

Далее в костюмчик необходимо вшить молнию. Чтобы с лицевой стороны ее не было видно, отстрочите молнию с отступом от края на ширину лапки. В результате ваших трудов должен получиться милый комбинезон, к которому остается лишь пришить рукава. Швы рукавчиков стачайте при помощи машинки, затем деталь выверните и попросту вставьте в пройму с изнанки комбинезона и приметайте.

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Штанины и рукава следует "посадить" на резинку - для этой цели подготовьте кулиску, заворачивая вниз часть флиса. Резинку вставьте в кулиску, задействуя булавку.

Для обработки горловины вам пригодится косая бейка, которую можно будет выкроить из того же флиса. Длина беечки будет совпадать с длиной окружности головы, угол наклона будет составлять 45 градусов, ширина 6-7 см.

Приколите лицевыми сторонами бейку с горловиной, пристрочите, сделав отступ, равный ширине лапки швейной машинки. Загните бейку с лица на изнанку таким образом, чтобы ее линия с изнанки располагалась ниже линии с лица, сметайте. Горловина будет готова, когда вы прострочите бейку на машинке.

Для украшения изделия необходимо смастерить пуговицы - необходимо вырезать 4 крупные флисовые детали, а также 2 поролоновые поменьше. Поролоновые будут играть роль "начинки" пуговичек, их необходимо поместить между двух черных, а потом обшить шовчиком "через край в петлю". В результате получится парочка объемных пуговиц, которые следует пришить к комбинезончику. В качестве дополнительного украшения можно использовать золотые звездочки или снежинки.

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Приготовьте также шляпу, в первую очередь следует выкроить поля, затем выкройте прямоугольник для цилиндра. Все детали выкройте из поролона, добавки делать не нужно. На каждую поролоновую деталь подготовьте по две флисовых (для флиса следует сделать отступы в 1 см). Каждую деталь шляпы обшейте таким же способом, что и пуговицу. Затем сшейте потайным швом детали.

Заключительным этапом будет шитье шарфика "снежного человека" - попросту сшейте несколько полосок флиса разного цвета. Новогодний костюм для мальчика «Снеговик» готов – можно отправляться на праздник.

Как сделать костюм снеговика своими руками


Всего за пару часов даже у начинающей швеи получится отличный маскарадный костюмчик. Основой послужит примерно метр белого флиса (впрочем, если в предновогодней суматохе у вас нет времени бегать по магазинам, что можно задействовать самую обычную белую футболку). Также для мелких деталей следует взять небольшое количество черной, коричневой и оранжевой ткани.

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Основа будет представлять собой сарафан А-образного покроя. Если вы решили воспользоваться футболкой, то у нее следует обрезать рукава, а также горловинную окантовку.

Если же для работы вы подготовили флис, то можно взять любую детскую майку в качестве выкройки. Попросту разложите маечку на флисе, обведите мелком и вырежьте (непременно сделайте припуски, чтобы сарафан не облегал плечи, а сидел свободно).

С внутренней стороны на уровне груди пришейте резиночку (можно втянуть шнурок) - это позволит обозначить границу между "шариками". Нижним "шаром" будет длина от колен до груди, чтобы данный участок получил нужный объем, необходимо в самый низ "юбочки" вшить резинку и стянуть на уровне коленок. Это самый быстрый вариант.

Результат трудов будет выглядеть более эффектно, если перед и зад костюмчика будут двухслойными, а также заполненными небольшим количеством синтепона.

В качестве пуговичек используйте три черных кружочка - их необходимо пришить на переднюю часть одеяния снеговика своими руками. Пуговицы можно прикрепить при помощи клеевого пистолета - это значительно ускорит работу, конечно же, можно и пришить.

Вырежьте 4 тканевых треугольника для шляпы - обмеряйте детскую голову для определения размера этих фигур. Поперечный обхват головы (возьмите в сантиметрах), разделите на 4 и не забудьте добавить 1 см, чтобы облегание было свободным.

У вас получится основание каждого треугольничка, боковыми сторонами будет расстояние от макушки до бровей ребенка.

Сшейте между собой вырезанные детали. К лицевой части прикрепите следующие детали: нос-морковку, коричневые пряди волос и брови, а также глаза, сшитые из черного и белого флиса.

Для изготовления носа следует выкроить треугольник оранжевой ткани, сшить в форме мешочка-конуса и плотненько набить синтепоном.

Дополните флисовыми полосками шапочку, чтобы она закреплялась на подбородке.
 

Костюм снеговика своими руками - фото:


Костюм снеговика своими руками - фото


В качестве зимней интерьерной поделки великолепно будет смотреться снеговик из пластиковых стаканчиков.

Костюм снеговика Олафа своими руками


И девчонки, и мальчишки просто в восторге от мультфильма "Холодное сердце" и от одного из его главных персонажей - веселого снеговичка Олафа. Вот почему немудрено, что ваше чадо на детском маскараде непременно пожелает воплотить этот образ. Кстати, это вполне может быть костюм снеговика для девочки, своими руками сшитый.

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Итак, сшейте майку большого размера - для этого задействуйте 1 м хлопчатобумажной ткани белого цвета, пришейте резинку по низ маечки и по поясу. Для объема пришейте по слою синтепона по низу и на груди.

Уложите маечку на метровый отрез синтепона и выкроите, не забыв прибавить со всех сторон по десятку сантиметров. Первым делом пришейте синтепон посрединке, потом снизу и сверху.

Вырежьте 3 пуговички из черного бархата, пришейте их к туловищу сказочного героя. Затем нашейте синтепон на старую бейсболку. Задействуя оранжевую атласную ленточку, сшейте нос, а потом набейте его ватой.

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Для изготовления глаз из бумаги следует вырезать овальные круги, к ним с обеих сторон пришить черный бархатный материал, поверх него пришить меньшую по размерам атласную ткань белого цвета.

Завершать такой "бутерброд" будет самый маленький черный тканевый кружок. Для изготовления бровей также пригодится черная бархатная ткань. Все это пришейте на бейсболку. Волосы смастерите из черного бархата (если желаете, то можно внутрь воткнуть проволоку или палочки).

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Сделайте зубки из белого атласа, внутрь необходимо вставить картонные заготовки. Зубы также пришейте к бейсболке. Вот и готов новогодний наряд Олафа! Вы также можете вместе с ребенком смастерить поделку из фетра – снеговика Олафа.

Как сделать костюм снеговика своими руками взрослый


Во время новогоднего корпоратива также пригодится одеяние снеговичка, но уже для взрослого. Взрослый, в отличие от ребенка, которому будет не очень удобно на утреннике, вполне может некоторое время побыть в интересной шарообразной конструкции. Такое одеяние непременно выиграет в конкурсе.

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Следует отметить, что делается он весьма просто – вам даже не понадобится костюма снеговика своими руками выкройка на взрослого. Возьмите много жесткой проволоки, на глаз прикиньте, какими именно должны быть шарики, чтобы вам было комфортно и приступайте к изготовлению.

Первым делом скрутите маленький круг - он пригодится для головы, второй круг будет размещаться на уровне диафрагмы. Следует отметить, что такую работу лучше делать не в одиночку, ведь тогда один человек будет держать проволочные круги, а второй мастерить ребра жесткости. Для первого шара вполне хватит двенадцати ребер жесткости.

Когда каркас первого шарика будет готов, необходимо приступать к изготовлению второго. Верхнее кольцо будет равняться обхвату диафрагмы, а нижнее должно располагаться между тазом и коленями. Ребер жесткости в данном случае должно быть побольше, не меньше 15 шт, можно сделать и 20 шт.

Завершит создание костюмчика обволакивание белой тканью проволочного каркаса. Обратите внимание на то, что края материала не стоит оставлять снаружи. Лучше всего замерить все нужные мерки, сшить все это, а уже после натянуть на проволочный каркас. В этом случае поделка получит более эстетический вид, ведь не будет видно швов. Конечно же, не забудьте смастерить и нос-морковку из оранжевой бумаги, которая поможет завершить сказочный образ костюма снеговика взрослого своими руками. Желательно в тон наряда подобрать и обувь.

Здесь вы сможете найти множество идей по изготовлению сказочного героя из различных материалов.


Маскарадный костюм снеговика своими руками


Если планируется выступление ребенка на сцене, то тогда можно смастерить замечательный объемный костюмчик. Кстати, выкройка костюма снеговика своими руками вам не понадобится - все необычайно просто.

Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото


Возьмите два больших воздушных шарика, надуйте таким образом, чтобы первый был чуть побольше второго. Плотно обмотайте шарики нитками белого цвета, затем проклейте ПВА и вновь обмотайте ниточками, делайте так, пока не получится два нитяных шара. Дождитесь полного высыхания клея, а потом проткните шарики и извлеките их.

В результате трудов у вас получится белая каркасная конструкция. Вырежьте прорези для рук, отверстие для туловища, а потом скрепите шары друг с другом. Теперь для изготовления костюма снеговика своими руками осталось лишь обшить круги синтепоном белого цвета, декорировать дождиком, пришить пуговички.
 
Для ног сшейте синтепоновые валенки, на руки – синтепоновые рукавицы. Шарфик и шапочка, а также длинный нос на резинке помогут завершить сказочный образ.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Костюм снеговика своими руками: лучшие мастер-классы с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив