» » » Как сшить юбку из фатина: пошаговые Мастер Классы и идеи

Как сшить юбку из фатина: пошаговые Мастер Классы и идеи


Каждой маме девочки необходимо знать, как сшить юбку из фатина, ведь это достаточно бесхитростное рукоделие, при помощи которого, тем не менее, получается восхитительная одежда.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи


Как сшить юбку из фатина своими руками


Перед тем, как приобретать материал и приступать к работе, вам необходимо будет использовать старую юбку девочки для снятия необходимых мерок - понадобятся длина изделия и обхват талии.

Про снятым меркам вырежьте 4 куска обычного фатина, а также еще один - блестящего. На швейной машинке следует установить наибольшую длину стежка, учитывая шов в 1 см. Каждый кусочек следует прошить по отдельности по верхнему краю.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Потяните осторожно за ниточку строчки с краешка, чтобы присобрать ткань. Продолжайте вытягивание ниток, образующиеся складки аккуратно расправляйте. Вытягивайте нити до тех пор, пока длина обхвата юбочки не сравняется с обхватом талии. По обеим сторонам строчки затяните узлы, излишек нитей обрежьте. Аналогичные манипуляции проделайте со всеми фатиновыми отрезами. Полученные складки непременно следует закрепить - для этого установите среднюю длину стежка на швейной машинке и каждый отрез прошейте по уже имеющейся линии строчки.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Возьмите 5 кусочков блестящего тюля и приложите их внешней стороной друг к другу (следует найти середину каждого кусочка и скрепить их булавками между собой). Весь тюль прошейте на швейной машинке по верхней линии.

Полтора метра атласной ленты (она понадобится для пояса) сложите пополам и прогладьте утюгом (выставьте на агрегате низкую температуру). Разложит на юбочке ленту таким образом, чтобы она прикрыла все швы, затем пришейте ее по нижнему краю. Вот и готова юбка из цветного фатина для девочки, она будет легко завязываться на талии за счет свободных кончиков ленты-пояса.

Как сшить юбку из фатина для девочки


Воспользуйтесь нашими подсказками по пошиву красивой юбки-пачки, ширина которой будет составлять 25-28 см, а длина - 28 см.

Возьмите широкую шахматную резинку (ширина должна быть не меньше 4 см) и оберните ее вокруг книги, чтобы удержать ее в натянутом положении, так вам будет гораздо легче работать. Отрежьте 10 фатиновых полосок длиной 56 см (если этого количества не хватит, то всегда можно будет отрезать еще). Тканевую полосу сложите пополам и проденьте во второй рядок снизу. Обратите внимание, что если выбудете работать с самым нижним рядом, то в результате получится непрочное изделие. Затяните узелок сильно - он должен ровно и крепко затянуться. Завяжите и 9 остальных ленточек во втором нижнем ряду, после этого можно констатировать, что вы сделали первый слой пачки. Ну а чтобы изделие приобрело большую пышность и объем, всегда можно сделать и второй слой. Для облегчения работы подготовьте ручку - вам следует перемещать ее по ходу завязывания узлов в ряду.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Итак, переместитесь на третий рядок и завязывайте узелки точно так же, как вы делали и до этого. Полосочки не забывайте расправлять и подтягивать вниз, чтобы результат ваших стараний был красивым и пышным. Вот так легко и быстро вы можете смастерить красивую юбку-пачку для девочки своими руками.

Как сшить юбку из фатина на резинке


Теперь, когда вы прочли о том, как сшить юбку-пачку из фатина, то непременно сшейте и туту. Инструкции по изготовлению юбки-туту также будут весьма простыми - непременно порадуйте дочку обновкой.

Первым делом измерьте талию девчушки и полученную мерку отрежьте от широкой эластичной резинки, имеющую ширину 1,5 см. Также от полученного значения непременно стоит вычесть примерно 5 см, можно немного меньше.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Один кончик резинки уложите на второй внахлест (нахлест должен составлять 0,7-0,8 см). Концы сшейте.

Как же отмерить длину ткани? От пояса необходимо отложить желаемую длину, получившееся число следует удвоить, а потом прибавить к нему 2,5 см. Если вы приобрели цельный кусок, то следует нарезать его кусочками шириной 7,5 см.

Ленту следует закрепить на спинке стула, фатиновую полоску сложите пополам и завяжите узлом на резинке. Сделайте рядышком еще 3-4 узелка, а потом плотненько их сожмите и подвиньте друг к дружке. Следует отметить, что удобно работать и сдвигать именно с таким количеством. Всего же вам нужно будет завязать примерно 90 узелков.

Непременно нужно сшить и праздничное платье для ребенка.

Как сшить юбку из фатина для девочки


Великолепной одеждой будет длинная юбка с подкладкой. Для того чтобы выяснить количество воздушной и легкой ткани для подкладки, вам следует измерить длину будущей обновки от талии и до пола. Полученное число умножьте на три - это позволит рассчитать вам количество фатина. Рассчитанное количество разрежьте на 3 части, причем каждая из них должна подходить по необходимой ширине. Аналогичным образом отрежьте и подкладочный материал.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Каждый кусочек сложите пополам, края выровняйте и сформируйте. Края каждого отреза сшейте вместе. Прижмите шов к одной стороне и обметайте, взяв нити нужного цвета. В результате у вас получится четыре заготовки. Отметим, что вам следует посмотреть на тканевую кромку подкладки - если она распускается, то и этот край следует обметать. Впрочем, можно будет отрезать пару-тройку сантиметров, и тогда подкладка не будет доходить до основной длины.

Сложите вместе четыре заготовки (одну внутрь другой) и расправьте их наружу с правой стороны. Непременно убедитесь, что все швы совпадают. Подкладочную основу разместите внутри тканевых слоев.

Проверьте совпадение швов и нижних краев. Если желаете, то можно переднюю верхнюю часть материала слегка срезать. Обметайте по периметру верхний край юбки (там, где будет располагаться пояс). Для выполнения шва задействуйте большие и легкие стежки. Верхнюю часть изделия разделите на четверти (швы спрячьте внутрь) и пометьте булавками.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Измерьте талию ребенка. Отрежьте для пояса кусок резинки - он должен быть меньше обхвата талии на 4-5 см. Края резиночки соедините и сшейте их зигзагообразными стежками.

Потяните за нижнюю нитку, расправляя изделие. Постарайтесь сделать складочки как можно более ровными и аккуратными. Когда будет размещаться резинка, то все швы и неровности заправьте за пояс.

Начиная от зигзагообразного стежка, вам нужно будет пришить поясок к юбке, понемногу растягивая его. Ну а теперь осталось лишь осмотреть изделие и убрать все лишние стежки и нити. Как видите, даже начинающая швея сможет изготовить такую длинную воздушную юбочку.

Сшейте и нарядное атласное платье для девочки.

Как сшить юбку из фатина – мастер-класс


В результате шитья у вас получится очень симпатичная обновка с оборками. Первым делом сшейте основу. Скроите прямоугольник, для которого возьмите метр хорошо тянущейся ткани, например, это может быть сатин-стрейч. Одна сторона детали должна быть чуть меньше длины вашей будущей юбочки, длина другой же должна равняться объему бедер с добавлением пары-тройки сантиметров на припуски. Сшейте концы прямоугольника.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Для пошива рюш понадобится 4 м фатиновой ткани, нарежьте по косой полоски длиной 12-15 см, краешки их следует обработать зигзагом, материал при этом следует стягивать не очень сильно. В случае верных действий вы можете насладиться привлекательным зрелищем красивых фатиновых волн.

Теперь вам необходимо нашить готовые складки на основу. Отмерьте десяток сантиметров от верха и пришейте первую рюшечку. Чтобы будущее изделие получилось более пышным, необходимо сделать складки во время пришивания рюшей. Оставьте 5-7 см между низом и последней складочкой.

Ту ткань, что осталась сверху, нужно будет подвернуть и прострочить, после этого кокетка будет готова. Проделайте пару отверстий посредине и вставьте в них шнурок. Ну а чтобы обновка смотрелась непревзойденно, осталось лишь отпарить складки.

Вашей дочке непременно понравится новогодний костюм для девочки «Принцесса Снежинка».

Как сшить пышную юбку из фатина

Наверняка каждая женщина во время просмотра телесериалов обращала внимание на оригинальную пышную юбку Керри Брэдшоу. Вы своими руками вполне можете сшить такую же, если будете руководствоваться указаниями нашего мастер-класса. Обратите внимание на то, что весь метраж указан для размера 44-46.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Первым делом необходимо изготовить сатиновую нижнюю юбочку – на ее изготовление уйдет полтора метра эластичного сатина. Отрежьте кусок сатина, руководствуясь своими параметрами, концы детали сшейте друг с другом.

Для выкраивания оборок фатиновый материал нарежьте полосами шириной 15-20 см. ткань с одного края прострочите, при этом ее следует немного присборить. Стежок должен быть прямым и длинным.

Отступите от верха основания 2 см и зигзагом пристрочите оборки. Расстояние между рядами должно быть приблизительно 10-12 см. Пришейте несколько оборочек в ряд вместе, ведь чем их будет больше, тем более пышной получится юбка.

После этого этапа к поясу следует пришить атласную двухметровую ленту – она будет выполнять роль пояса, концы ленточки при этом должны остаться свободными, их завяжите бантом. Если какой-то момент остался для вас непонятным, то всегда можно посмотреть «как сшить юбку из фатина» видео – в нем вы наверняка найдете ответы на все вопросы. Ну а теперь осталось лишь подобрать подходящее «сопровождение» к юбке Керри Брэдшоу в виде облегающего топа и красивых туфелек.

Как сшить юбку из фатина пошагово

Воздушная и романтичная юбка-шопенка способна создать по-настоящему романтичный образ, а шьется достаточно легко.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Возьмите 5 метров фатина и нарежьте их, при этом каждый последующий отрез (а всего их должно быть 4-5) должен быть большее широким, нежели предыдущий. Обрезки должны подходить по объему бедер. Затем закрепите кусочки ткани в том месте, где будет располагаться пояс. 0,5 м подкладочной ткани соберите на нитку и вручную пришейте ее к фатину.

Для пошива пояса метр эластичной ткани сложите вдвое, по краям отмерьте 2 см, сшейте пояс, разместив внутри эластичную резинку.

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Прикрепите пояс к юбке-шопенке таким образом, чтобы замаскировать место крепления подкладки, теперь осталось лишь по низу прострочить поясок. В качестве декора для пояса можно использовать красивый бант.

Как сшить юбку из фатина – фото:

Как сшить юбку из фатина: пошаговые МК и идеи

Вот так – легко и просто вы можете сшить обновку и для себя, и для доченьки, если воспользуетесь подсказками наших мастер-классов.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как сшить юбку из фатина: пошаговые Мастер Классы и идеи" уже 0:

Теги:
юбка фатин
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив