» » » Пасхальные композиции своими руками. Фото и идеи

Пасхальные композиции своими руками. Фото и идеи


Настоящие рукодельницы, которые предпочитают создавать самостоятельно декор интерьера  в канун самого доброго светлого и чистого весеннего праздника  Пасхи изготавливают различные пасхальные композиции своими руками, которыми украшают свой дом. Если вы тоже решили украсить свое жилище к Пасхе, предлагаем вам вместе с нами создать несколько красивых пасхальных композиций, о которых мы расскажем вам ниже в наших подробных, пошаговых мастер-классах.

 

Как сделать пасхальные композиции своими руками

 

Лучшие мастер-классы.

 

Композиция на Пасху в виде пасхального венка.

 

Поможет нам начать создавать пасхальные композиции своими руками, мастер-класс по созданию оригинального пасхального венка, который вы можете повесить на входные двери или просто на стенку в комнате и тем самым наполнить праздничной атмосферой декор интерьера.

Чтобы создать такой венок для работы нам понадобятся такие инструменты и материалы:

- ветки плакучей ивы;

- несколько пластиковых флористических капсул для цветов;

- медная проволока;

- бечевка;

- секаторы;

- нож;

- ножницы;

- декоративная тесьма с маленькими искусственными цветочками;

- живые цветы;

- декоративная лента широкая;

- немного сизаля;

- клеевой термопистолет;

- перышки;

- два декоративных пасхальных яйца.

 

Пошаговое описание работы.

 

Первый шаг. Начнем с того, что сформируем основу для нашего будущего веночка, для этого мы выбрали веточки плакучей ивы, в отличие от большинства деревьев  они очень гибкие и из них будет очень легко сформировать венок, что мы и делаем. Получаем заготовку круглой формы, диаметром приблизительно двадцать пять сантиметров.

 

Пасхальные композиции своими руками

 

Второй шаг. Далее закрепляем сплетенные в венок ветки ивы по кругу тонкой медной проволокой и декорируем ее бечевкой, которую прикрепляем к венку клеевым термопистолетом.

 

Третий шаг. Затем берем несколько пластиковых флористических капсул для цветов и также прикрепляем их по кругу при помощи бечевки и клеевого термопистолета.

 

Четвертый шаг. После этого  берем красивую декоративную тесьму с маленькими цветочками и обматываем ее по кругу венка не очень густыми витками, расстояние между ними должно быть приблизительно  семь-девять сантиметров. Край тесьмы закрепляем каплей клея.

 

Пятый шаг. Дальше при помощи маленького одноразового шприца наполняем пластиковые флористические капсулы обычной водой  и вставляем в них живые цветы с обрезанными стебельками, так чтобы они не торчали за пределы венка, а только ложились на его поверхность, тем самым украшая его.

 

Пасхальные композиции своими руками

 

Шестой шаг. Теперь берем несколько белых воздушных перышек и приклеиваем их с помощью клеевого термопистолета на венок в нижней части.

 

Пасхальные композиции своими руками

 

Седьмой шаг. Отдельно из сизаля формируем маленькое птичье гнездышко, приклеиваем в него еще  несколько перышек и два декоративных пасхальных яйца. 

 

Восьмой шаг. Готовое гнездышко с яйцами приклеиваем в нижней части венка, так чтобы оно как буду-то лежало на его внутренней поверхности.

 

Девятый шаг. После этого берем широкую  декоративную ленту и формируем из нее небольшой бант, который сразу же привязываем по центру венка в верхней части.

 

Десятый шаг. В завершении формируем из тонкой медной проволоки маленькую петельку для нашего венка, благодаря которой его можно будет повесить, после чего и заканчиваем работу над созданием нашей первой праздничной композиции на Пасху.

 

Пасхальные композиции своими руками

 

Ниже, мы хотим предложить вашему вниманию еще несколько фотографий оригинальных идей создания пасхального венка своими руками, надеемся они помогут вам  вдохновится и создать своё неповторимое пасхальное украшение, которое сделает ваше жилище торжественней, нарядней и красивее.

 

Пасхальные композиции своими руками

*

Пасхальные композиции своими руками

 

Композиция на Пасху из живых цветов и перепелиных яиц

 

Очень красивыми получаются  живые пасхальные композиции своими руками, пошаговый мк одной из таких с использованием свежей зелени и живых цветов, а также задекорированной в помощью маленьких перепелиных яиц мы и хотим с вами поделиться ниже.

Для ее создания нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

- живое горшочное растение с мелкими листиками;

- глубокая глиняная пиала яркого цвета;

- один крупный цветок герберы;

- несколько  зеленых листочков продолговатой формы;

- флористическая проволока;

- клеевой термопистолет;

- мелкая галька или мраморная крошка;

- несколько цветущих веточек солидаго;

- флористическая пена для создания коппозиций.

- декоративный флористический ротанг в тон герберы.

 

Пошаговое описание работы.

 

Первый шаг. Основой для нашей композиции будет являться цветочный горшок с зеленым растением, его мы устанавливаем первым в глубокую глиняную пиалу.

 

Второй шаг. Закрепляем горшок с цветком кусочками флористической пены, которую мы предварительно замочили на несколько часов в обычной холодной воде, чтобы она как следует пропиталась и смогла долго удерживать влагу, так нужную нашим живым цветам.

 

Пасхальные композиции своими руками

 

Третий шаг. Далее декорируем поверхность флористической пены и  цветочного горшка мелкой галькой или мраморной крошкой.

 

Пасхальные композиции своими руками

 

Четвертый шаг. Затем вставляем поочередно в композицию цветы – крупную герберу и цветущие веточки солидаго.

 

Пасхальные композиции своими руками

 

Пятый шаг. Отдельно изготавливаем декоративные элементы для нашей композиции. Для этого берем один зеленый листик продолговатой формы сворачиваем его в кулечек, склеиваем и прикрепляем при помощи клеевого термопистолета к отрезку флористической проволоки.   Всего нам понадобится семь таких заготовок.

 

Пасхальные композиции своими руками

 

Шестой шаг. После этого вовнутрь каждого кулечка вклеиваем маленькое перепелиное яйцо. Надо сказать, что в отличие от куриных яиц, из которых часто изготавливают различные пасхальные поделки своими руками,  выдуть содержимое из перепелиного практически невозможно, поэтому мы используем в декоре целые яйца, они достаточно легкие и долго могут сохраняться даже без холодильника.

 

Седьмой шаг. Изготовленный декор из листьев и перепелиных яиц вставляем в нашу пасхальную композицию.

 

Восьмой шаг. В завершении украшаем композицию декоративным флористическим ротангом, цвет которого должен соответствовать цвету главного объекта нашего букета – гербере.

 

Пасхальные композиции своими руками

 

Пасхальная цветочная композиция из живых растений и перепелиных яиц – готова!

 

Ниже мы предлагаем вам еще несколько интересных идей создания подобных композиций своими руками, среди которых представлены и изготавливаемые пасхальные композиции своими руками в детском саду.

 

Пасхальные композиции своими руками

*

Пасхальные композиции своими руками

*

Пасхальные композиции своими руками

 

 

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Пасхальные композиции своими руками. Фото и идеи" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив