» » » Упаковка для Kinder шоколада на хэллоуин. Мастер-класс с пошаговыми фото

Упаковка для Kinder шоколада на хэллоуин. Мастер-класс с пошаговыми фото


 

 Сегодня мы научимся делать упаковку для шоколадок своими руками на Хэллоуин.

 

Хэллоуин праздник замечателен тем, что все вокруг дарят друг другу подарки и угощения. Несмотря на кажущуюся свою мрачность - праздник веселый, а угощенья и сладости во время его празднования тоже бывают в изобилии. День Всех Святых (Halloween) – праздник своеобразный и крайне необычный, все как бы опутано паутиной ночи и нечистой силой. Поэтому угощения и подарки к этому празднику преподносят соответствующего характера. В этот день считается вполне нормальным упаковать подарок в какой-нибудь мешок в форме головы монстра или подать на стол блюдо в виде руки ведьмы и тому подобное.


Подарки и угощения для детей также окружены ореолом этой волшебной ночи. Да и сами детки не уступают взрослым. В костюмы на хэллоуин облачаются практически все, в различных злых духов, а потом ходят, выпрашивают сладости у взрослых, а последние в свою очередь должны откупиться от всевозможных детских праздничных шалостей, то есть должны преподнести деткам угощение. Так вот, чтобы не нарушать атмосферу праздника, можно продумать все до мелочей, вплоть до того как упаковать подарки и сладости. Вы только представьте себе реакцию детей, которым подарили не просто шоколад, а сладость в очень необычной упаковке – детской радости не будет предела, поверьте на слово.


И наш сегодняшний мастер-класс поможет вам в подготовке к празднику, в нем мы покажем вам, как упаковать Kinder шоколад. Но упаковка эта будет иметь еще одно предназначение (или функцию), но об этом расскажем позже, в конце нашей пошаговой инструкции.

 

А пока давайте взглянем на список необходимых материалов и инструментов.


Фетр. Упаковка будет необычная, поэтому и упаковочный материал выберем нестандартный. Конечно, в бумагу упаковывать подарок или гостинец проще и быстрее, но зато необычная упаковка из фетра «расскажет» о том, что человек делал подарок от души. Цвета фетра выбраны не случайно, а в соответствии с темой праздника. Выбор пал на темно-синий, черный, желтый и белый цвета.

Нитки — так как фетр материал, который требует сшивания. Цвета: тёмно-синий и белый.

Иголка и булавки – без них тоже никак не обойтись. Ножницы для вырезания мелких деталей.

Прозрачный клей «Момент».

И конечно предмет, который будем упаковывать – у нас это будет три плитки Kinder шоколада.

 

 

Упаковка для Kinder шоколада на хэллоуин - мастер-класс 


 

подерки из фетра

 

Если вы так же как и мы собираетесь делать упаковку для Kinder шоколада, то вам будет удобно воспользоваться нашей выкройкой. Все детали, обозначенные на ней, выкраиваются без припусков.

подерки из фетра

 

Итак, необычная упаковка шоколада будет состоять из двух частей. Первая из них это непосредственно упаковочный мешочек. Для его создания необходимо вырезать из фетра следующие детали: две части мешочка (из синего фетра), желтую луну и черную летучую мышь.

подерки из фетра

 

На одной из синих деталей прилейте луну, используя прозрачный клей.

подерки из фетра

 

Поверх луны тем же клеем приклейте летучую мышь. Вот уже вырисовывается картина для Хеллоуина – летучая мышь летит в ночи на фоне большой желтой луны.

чехлы из фетра

 

Возьмите вторую синюю деталь мешочка, соедините ее с той, на которой изображена аппликация. Скрепите их между собой булавками, а после сшейте по краю обметочным швом.

чехлы из фетра

 

Мешочек готов.

чехлы из фетра

 

Теперь можно приступать к созданию второй части упаковки для хэллоуина своими руками. Как мы уже писали выше, наша упаковка предназначена для трех плиток «Kinder» шоколада и выкройка сделана с этим расчетом. Если же вы планируете, делать упаковку для другого угощения, то принцип ваших действий будет таков. Возьмите ваш шоколад и разметите его на обычном листе бумаги. Обведите его по контуру, не забыв сделать отступ (припуск) примерно 0,5 – 1см. Верхнюю часть, получившейся детали сделайте округлую. Вырежьте эту бумажную выкройку.

чехлы из фетра

 

По получившейся выкройке вырежьте из белого фетра по две детали для каждой плитки шоколада. Так как у нас три плитки, значит, деталей необходимо сделать шесть.

чехлы из фетра

 

Это заготовки для чехлов на шоколад, в виде страшных привидений, поэтому для придания сходства с призраками, из черного фетра вырежьте детали глаз и ртов. Затем приклейте их на основную деталь выкройки призрака.

из фетра игрушки

 

Белые детали сложите попарно (одна с аппликацией, другая без) и сшейте их между собой петельным швом.

 

из фетра игрушки

 

Вот и все чехлы-приведения готовы спрятать шоколад.

из фетра игрушки

 

А дальше шоколадки в чехлах  нужно просто вложить непосредственно в сам сшитый ранее мешочек и подарить.

 

из фетра игрушки

 

Ну и как было написано в начале статьи эту упаковку можно использовать не только по прямому назначению, а еще с помощью этих чехольчиков-приведений, можно придумать хэллоуин игры в пальчиковый театр. Примерно вот так.

 

из фетра игрушки

 

Вот такая замечательная вещь получилась. Обязательно попробуйте ее сделать.

 

Упаковка для Kinder шоколада на хэллоуин - фото 

 

поделки мастер класс

 

поделки мастер класс

 

поделки мастер класс

 

поделки мастер класс

 

поделки мастер класс

 

чехлы своими руками

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Упаковка для Kinder шоколада на хэллоуин. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив