» » » Цветы тюльпаны из бумаги - простая поделка

Цветы тюльпаны из бумаги - простая поделка


Цветы из бумаги – это замечательные поделки, посудите сами, делаются они достаточно легко, зато способны стать отличным подарком на любой праздник. Сегодня мы научим вас делать цветы тюльпаны из бумаги.

 

Цветы тюльпаны из бумаги - простая поделка


Необходимо отметить, что тюльпан можно назвать национальным цветком Голландии, и если вы хотите полюбоваться на ошеломляющее цветение полей тюльпанов в этой стране, то тут можно будет заказать тур. Ну а пока что сделаем оригами из бумаги - цветок тюльпана.

Для начала вам необходимо взять лист цветной бумаги (цвет вы выбираете сами, в зависимости от предпочтений) и сделать квадрат из прямоугольника. Для этого по диагонали сделайте загиб, а все лишнее оторвите и отложите, эта бумага не понадобится.

По тому загибу, что уже есть, сложите квадрат в треугольник. Теперь вам нужно будет сделать загиб на другую сторону. Сложите квадратный лист прямоугольником и обозначьте еще одну линию. С линиями на сегодня покончено. В результате получилось 3 линии – одна параллельная любой стороне квадратика и две по диагонали.

Теперь по этим линиям вам нужно будет вновь сложить прямоугольник, но при этом одна сторона должна быть загнута вовнутрь. Те же манипуляции проделайте со второй стороной. В результате должен получиться треугольник со сложенными внутри краями.

Сделайте с одной стороны внешний загиб, то же сделайте и с другой стороны. В результате получился ромб, но нам нужно сделать так, чтобы все надрезы оказались внутри, поэтому сложить нужно в другую сторону.

Теперь делайте загибы по той грани, где есть разрез. Обязательно оба загиба следует сделать дальше середины. Вставьте первую сторону во вторую и со второй стороной проделайте аналогичную манипуляцию. Переверните тюльпан из бумаги и отогните 4 лепестка с той стороны, где острие. Снизу сделайте дырочку и надуйте цветок.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Цветы тюльпаны из бумаги - простая поделка" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив