» » » Красивая открытка с сердечками к 14 февраля: пошаговый мастер-класс с фото

Красивая открытка с сердечками к 14 февраля: пошаговый мастер-класс с фото


Если на открытке изображены сердечки, то сразу же становится понятным, к какому празднику она приурочена. Это День Святого Валентина, который мы празднуем 14 февраля. В этот день принято говорить друг другу комплименты, дарить милые безделушки, памятные сувениры и веселиться. 

Влюбленные – это отдельная тема для разговора. В этом мастер-классе речь пойдет о детской поделке. Предложенная открытка – и есть памятный сувенир, который могут сделать дети, ведь именно они – большие любители работать с клеем, бумагой и другими материалами. На предложенной открытке изображен яркий букет и бутоны цветочков, они не простые, а многослойные. Сердечки выполнены не из простого картона, а из гофрированного. Таким образом, поделка смотрится интересно.

открытка с сердечками к 14 февраля

Материалы для работы:

  1. картон яркого цвета, например, желтого;
  2. белый картон;
  3. набор гофробумаги;
  4. ножницы;
  5. клей;
  6. бантик из атласной ленты;
  7. полубусинки;
  8. зеленая гелевая ручка.

Как сделать открытку к 14 февраля поэтапно


1. Чтобы сделать основание открытки, лучше использовать картон, но не один лист, а два или более. Таким образом, удастся получить многослойную конструкцию в красивой рамке. И обязательное условие – это разный цвет подготовленных листов.

открытка с сердечками к 14 февраля

2. Наклейте один лист на другой, например, желтый на белый, оставляя белую окантовку. В таком случае не придется дополнительно делать рамку, и сама открытка будет более плотной. Также вы можете использовать ручки, чтобы нарисовать по краям орнамент или полосы красивой клейкой ленты.

открытка с сердечками к 14 февраля

3. Из гофрированной бумаги яркого цвета вырежьте сердечки. Эти детали предназначены для создания уникальных бутонов. Бутоны эти могут быть многослойными, например, состоящими из трех слоев. Размер каждого слоя уменьшите, вырезая сердечки, а также возьмите листы разного цвета. Также из зеленой гофробумаги вырежьте листики в виде лодочек.

открытка с сердечками к 14 февраля

4. Наклейте сердечки друг на друга. У вас получатся красивые элементы для украшения открытки. Также можно наклеить второй слой на листики, и даже третий.

открытка с сердечками к 14 февраля

5. На основание, подготовленное ранее, наклейте сердечки, располагая их в верхней части открытки. Это будут своеобразные цветочки. От каждого сердечка проведите вниз ниточку зеленой гелевой ручкой. Ниточки станут стебельками. Ручку можно заменить фломастером или настоящей нитью.

открытка с сердечками к 14 февраля

6. Дополните букет листиками, приклеив зеленую конструкцию к стебелькам. Пышный сердечный букет собран. Он состоит из трех цветов.

открытка с сердечками к 14 февраля

7. Открытку можно украсить дополнительно бантиком, прикрепив к основанию букета, а также полубусинами, распределив их по всей поверхности. Интересный вариант ко Дню Святого Валентина из бумаги готов. 
Эта простая открыточка уникальна и универсальна. Наверняка, вы придумаете много поводов сделать и подарить ее дорогому человеку, не дожидаясь праздника всех влюбленных. Детские поделки – это невероятно теплые, чистые и позитивные изделия, которые содержат частичку доброй и искренне любящей души. Поставьте подарок на самое видное место, ведь такой шедевр этого достоин.

открытка с сердечками к 14 февраля






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Красивая открытка с сердечками к 14 февраля: пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Теги:
14 февраля
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив