» » » Уникальная подвижная открытка к 14 февраля с медвежонком. Пошаговый мастер-класс с фото

Уникальная подвижная открытка к 14 февраля с медвежонком. Пошаговый мастер-класс с фото


От этой поделки веет теплом и нежностью. Достаточно взглянуть на итоговое фото, чтобы убедиться в этом. Маленький белый мишка дарит нам тепло своего сердца, улыбается и празднует вместе с нами. Открытка, предложенная здесь, не простая, а с секретом. 

В чем же он заключается? Она подвижная. Конструкция такова, что мишка может опускать и поднимать свои лапки. Опуская, он прикрывает алое сердечко, поднимая – показывает его. Вот такой интересный вариант, который вы всегда можете сделать с детьми.

Следует отметить, что вместо мишки на открытке можно изобразить другую милую зверушку: зайчика, белочку, собачку и так далее. Также само произведение подойдет к любому другому празднику, для поздравления мужчин и женщин. В общем, эта поделка универсальна.

подвижная открытка к 14 февраля

Материалы, использованные в мастер-классе:

  1. картон и бумага;
  2. ножницы;
  3. черная ручка;
  4. красный фетр;
  5. коричневый карандаш;
  6. глазки с подвижными голубыми зрачками;
  7. детский клей-карандаш;
  8. корректор-штрих.

Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина поэтапно


1. Здесь выполнена аппликация, это значит, что рисунок из бумаги наклеен на картон. Нужно сразу же подготовить фон. Не обязательно иметь для этого какие-то уникальные материалы, фигурные дыроколы и так далее. 

Просто возьмите картон и вырежьте лист нужного вам формата, затем подготовьте бумагу, вырежьте еще один лист, но подберите его размер так, чтобы он был немного меньше. Уголки симметрично срежьте, чтобы добавить изюминку. Далее возьмите клей-карандаш, обратную сторону листа смажьте и наложите на картон. 

Тщательно разгладьте. Поскольку белый медведь, который будет изображен на планируемой открытке, живет на Севере, то лучше сделать фон синим, черным или коричневым. Открытка ни в коем случае не будет смотреться невзрачно.

подвижная открытка к 14 февраля

2. Нарисуйте на белой бумаге очертания торса медведя, как показано на фото. Вырежьте по контуру. Наклейте фигурку на основание. Обязательно уделите внимание лапкам. Они призваны сделать поделку подвижной. Посмотрите, как должна выглядеть голова и лапы. Когда будете клеить будущего медведя, то сами лапки клеем не смазывайте. Это важное условие.

подвижная открытка к 14 февраля

3. Обведите медвежонка по контуру черной ручкой. Выделите подушечки на лапках, а также колечки на ушах карандашом.

подвижная открытка к 14 февраля

4. Из алого фетра вырежьте сердечко. Приклейте его на грудь животному. Если вы будете делать поделку к 8 марта, то в руки зверушке можно вставить букет цветов.

подвижная открытка к 14 февраля

5. Сделайте последнюю подготовку. Во-первых, оформите мордочку мишки. Нарисуйте носик и рот, а глаза наклейте уже готовые. Если подвижных кукольных глазок нет, то замените их полубусинами или чем-то другим.

 Напишите на белом листе «I love you» или «Я тебя люблю». Вырежьте надпись и приклейте на сердечко. Корректором нарисуйте снежок. Просто нанесите мелкие точки на пустое место на открытке. Мишка живет далеко, там, где всегда мороз. Он шлет оттуда сердечный привет.

подвижная открытка к 14 февраля

6. Если вы выполните конструкцию правильно, то после того, как медведь опустит руки, он скроет сердечко.

подвижная открытка к 14 февраля
7. Затем поднимите руки медведя вверх, чтобы увидеть вновь алый презент.

подвижная открытка к 14 февраля




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Уникальная подвижная открытка к 14 февраля с медвежонком. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив