» » » Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото. ТОП-20 лучших видео

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото. ТОП-20 лучших видео


Очень многие дети, да и взрослые задумываются о том, как плести из резинок, вот почему уроки плетения из резиночек будут полезны каждому. Благодаря ним вы научитесь разнообразным способам плетения, которые применяют этот интересный материал, а также научитесь делать разнообразные украшения, вроде браслетов и колец, а также вполне практичные вещи, например, чехол для мобильного телефона или планшета.
 

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото


Уроки плетения браслетов из резиночек – делаем капельку


Капелька – это самая простая разновидность таких украшений, в результате получится тоненький браслетик, который обязательно понравится и маленькой девочке, и взрослой женщине. Мы предлагаем вашему вниманию три мастер-класса, которые будут учить одному и тому же, однако для изготовления браслета-капельки мы будет использовать три разных инструмента. Кстати, два из них вам не нужно будет специально приобретать.

Урок плетения из резиночек без станка


Если вы не приобретали никаких дополнительных приспособлений, то это не означает, что вы не сможете заняться этим оригинальным видом рукоделия. Плетения из резиночек урок для начинающих познакомит вас со способом использования пальцев. Итак, вашей ведущей рукой необходимо будет совершать манипуляции, а на второстепенную – надевать резиновые колечки. Удобнее работать будет с помощью крючка, обычно он входит в радужный набор, но вы можете использовать и самый обыкновенный металлический крючок для вязания – многие мастерицы отмечают, что им даже удобнее работать.

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото


На один палец натяните резинку, перекрутите ее в форме восьмерки, получившуюся петельку натяните на другой пальчик. Немного спустите восьмерку вниз, а дальше натяните следующую, ее перекручивать не следует. Если вы только делаете свои первые шаги в таком рукоделии, то лучше использовать контрастные цвета – тогда вам будет легче разобраться с переплетениями. Стяните через верх правую петельку нижней резиночки, она должна оказаться между пальчиками. Аналогичным образом поступите и с левой петлей. У вас в результате получилось, что первое резиновое колечко висит перекрученным на втором. Опустите немного ниже переплетение, а поверх натяните еще одно цветное колечко, перекручивать его не нужно, помните, что для данного способа перекручиваться должен только лишь самый первый элемент. Теперь второе колечко, которое уже размещается внизу, необходимо снять таким же образом. Вновь добавьте еще кольцо. Продолжайте все эти манипуляции до тех пор, пока ваша цепочка не достигнет нужной длины.
 

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото

 

Теперь нужно достать одну пластиковую концовку из набора, зацепить ее за перекрученную резинку, которая была самой первой, вторым концом пластиковой детали нужно поочередно зацепиться за обе петли последней. Вот и вас и получился милый браслетик, которым так и хочется поскорее украсить руку. Кстати, точно таким же способом можно сплести и кольца, и ободки для волос.

Обязательно ознакомьтесь с плетения из резиночек видео уроками без станка, они позволят вам лучше понять суть процесса и ваши изделия всегда будут аккуратными и привлекательными.

Ознакомьтесь и с плетением из бисера браслетов.

Урок плетения из резиночек на вилке

Самая обычная вилка может стать отличным инструментом для изготовления капельки, нужен будет столовый прибор с четырьмя зубцами. Наденьте loom band на пару крайних зубчкиков, перекрутите, а потом наденьте на два оставшихся. У вас получилась резиновая восьмерка.

Эту восьмерочку нужно будет стянуть вниз, а поверх добавить еще одну loom band, которая не должна быть перекрученной. Принято считать, что на вилке удобнее всего плести руками, без использования крючка, но вы все равно попробуйте этими двумя способами и выберите наиболее удобный для вас.

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото


Подцепите нижнюю восьмерку, тяните ее вверх и в сторону, отпустите ее в середине, чтобы она попала в центральный промежуток между зубчиками. Туда же, в центр, снимите и вторую петельку.

«Плетенку» сместите пониже, нанижите еще одну loom band без перекручивания, снимите с самого низа с обеих сторон в центр. «Плетенку» стяните вниз, наденьте еще одну loom band, можете чередовать цвета, если желаете. Когда ваше изделие будет длинным настолько, насколько вам это нужно, то нужно к началу браслетика прикрепить пластиковую концовку, при помощи этой детали снимите и самые последние петельки с вилки. У вас получилась замечательная цепочка-капелька. Если желаете, то можете посмотреть и плетения из резиночек видео уроки для начинающих.

Ознакомьтесь и с мастер-классом «Брошь из бисера Зеленая сова».

Урок плетения из резиночек на станке-рогатке


Мастерицы очень часто используют для изготовления браслетов специальные станки, они  могут состоять из нескольких рядов. Впрочем, для такого простого варианта, как капелька вполне можно использовать рогатку, которая представляет собой двузубец-вилочку.

Суть данной рогатки состоит в тот, что с одной стороны она имеет полые выступы, вот почему с ней очень удобно работать.

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото


На один из выступов рогатки насадите резинку, перекрутите ее, а получившуюся петельку насадите на второй. У вас получился резиновый знак бесконечности, который следует немного спустить, а поверх нацепить еще резиновое кольцо контрастного цвета. Подцепите крючком одну из петель знака бесконечности, стяните наверх, при этом старайтесь не стянуть вторую. Подцепите вторую и аналогичным образом поднимите, она повиснет на неперекрученной контрастной, которую следует немного спустить по станку-рогатке. Нацепите очередную loom band, стяните самую нижнюю и продолжайте таким образом чередование действий. Периодически примеряйте изделие к руке или же попросту измеряйте его при помощи линейки.

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото


Зацепите S-образную фурнитуру за начало браслета (впрочем, это действие вы можете проделать практически в самом начале работы), а затем за обе петелечки конца. Теперь осталось лишь снять вашу красивую «рукоделку» с рогатки. Если вам какие-то действия показались непонятными, то плетения браслетов из резиночек видео уроки развеют все сомнения.

Кстати, если вы будете использовать плетение из цветных резиночек Rainbow Loom на рогатке, колечко-цветочек у вас получится без труда.

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото


Урок плетения браслетов из резиночек на станке

Мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивого браслета «Французская коса», для него вам нужно будет использовать специальный станок (впрочем, для работы потребуются всего лишь два колышка, так что вы сможете использовать не только специальное приспособление, но и вилку, пальцы и т.д.).

Станочек поверните к себе той стороной, где у колышков-пегов находятся выемки. Пеги для «французской косы» должны стоять прямыми рядами, а не в шахматном порядке, как это может потребоваться для других техник. Вам нужно будет использовать первых два пега с любой стороны ,с которой вам будет удобно трудиться, вы можете даже отсоединить один ряд, чтобы остальные вам не мешали.

Итак, возьмите резинку-кольцо зеленого цвета (для примера, вы можете выбрать, естественно, любую другую расцветку), наденьте на два столбика, перекрутив восьмеркой. Следующую loom band желтого цвета натяните без перекручивания. Следом точно так же наденьте еще одну зеленую. Потом все надевайте, чередуя расцветки.

При помощи крючочка потяните нижнюю зеленую сперва с одной стороны и отпустите, затем с другой стороны. В результате ваших стараний она должна повиснуть на паре верхних, образовывая петлю. Наденьте следующую желтую. Теперь снимите справа и проденьте через пег зеленую rainbow loom, которая находится между желтыми в серединке. А слева снимите нижн. желтенькую, проденьте через пег.

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото


Вот и прослеживается закономерность: с одной стороны вас нужно снимать центральную rainbow loom, там, где она контрастного цвета, а с другой стороны – нижн. (там, где центральная и нижняя имеют одинаковый цвет). Данные действия необходимо повторять до тех пор, пока «Французская коса» не достигнет нужной вам длины, потом ее нужно будет закольцевать при помощи S-образной клипсы. Для этого необходимо нижн. резинки снять с двух сторон, а ту желтую, что осталась, перекинуть на один пег и одеть на нее один конец пластиковой клипсы. Второй кончик фурнитуры следует зацепить за начало объемного жгута. Вот у вас и получилось замечательное украшение, которое можно носить с настоящим французским шиком! А если остались какие-то непонятные моменты, то всегда можно посмотреть плетения из резиночек на станке видео уроки.
 

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото


Урок плетения из резиночек - фигурка рождественского леденца


Следует отметить, что плетения из резиночек видео уроки помогут вам не только сплести прекрасные украшения, но и милые фигурки, которые можно использовать в качестве брелоков, подвесок для мобильных телефонов, сумок и т.д.

Очень много интересных идей вы можете почерпнуть в плетения из резиночек видео уроках с Сергеем, мы же подскажем, как этот благодарный материал может трансформироваться в интересный и простой брелок «Рождественский леденец».

Для работы вам нужно будет подготовить вязальный крючок, 10 шт rainbow loom красного цвета, 12 шт – белых.

Шаг 1. Возьмите одно красное кольцо и обмотайте 3 раза вокруг инструмента. Пару белых резинок зацепите за крючочек и натяните, передвиньте красную на белые. Всю конструкцию сдвиньте пониже, торчащий свободный кончик также насадите на инструмент.

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото


Шаг 2. Точно так же, как и в предыдущем шаге, натяните 3 шт. красных, потом все передвиньте на красные, а их кончики наденьте на крючочек. Потом возьмите 3 шт. белых, натяните, передвиньте, хвостики наденьте на вязальный крюк.

Шаг 3. Чередуйте цвета и действия таким образом, как это указано в предыдущих шагах.

Шаг 4. Так делайте до тех пор, пока у вас не останется в запасе пары штук беленьких. Возьмите одну и последуйте указаниям с фото, впрочем, вы можете посмотреть и плетения из резиночек видео урок фигурки Леденца.

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото

 

 

Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото

 


Шаг 5. Проденьте крючочек между красной первой и белой второй частицами конфетки, захватите петлю и выведите.

Шаг 6. Возьмите самую последнюю белую полоску, проденьте через петельку. Один конец получившейся петелечки протяните через другой конец и затяните. Вот у вас и получился прекрасный брелок, который во время новогодних праздников может превратиться в елочное украшение.

Плетение из цветных резиночек Rainbow Loom на крючке брелок Сердечки вам также позволит сделать.
 

Уроки плетения из резиночек: ТОП-20 лучших видео

 Браслет из резиночек «Хиппи» Rainbow Loom
 
Культура хиппи оставила в истории заметный след. На их мировоззрениях и убеждениях воспитывались поколения 70-х. Свободолюбие и пацифизм, яркие цвета в одежде и аксессуарах, пренебрежение к деньгам и материальным благам человечества – вот основные отличия этой субкультуры, которые остались в памяти нынешних сорокалетних.

Предлагаем сделать резиновый браслетик «Хиппи». Поскольку хиппи с презрением относились к деньгам, и использовали их для изготовления своих фенечек, мы тоже будем плести браслет с монетами


 Как сделать браслет из резинок. Очень красивый браслет из резинок «Пряники»

 
Глядя на этот браслетик, на ум приходят воспоминания о пряниках в яркой глазури. От сладких воспоминаний хочется облизать губы. Яркое сине-оранжевое сочетание не оставит равнодушным никого, и поднимет настроение даже самому занудному брюзге.

  
Rainbow loom. Браслет из неоновых резинок с бусинами: лучшее видео

Ажурный браслет из резинок смотрится очень нежно и аккуратно. А выполненный из полупрозрачных и неоновых резиночек, он горит в темноте всеми цветами радуги. Переливаются и бусины, вплетенные в него. Необычный и креативный, он привлекает всеобщее внимание.

Браслет из резинок Rainbow Loom. Переплетение овалов. Видео мастер-класс

ЛЕГКИЙ СПОСОБ как сделать браслет из резинок 

Как плести из резинок Rainbow Loom. Браслет: яркая змейка. Лучшее видео
 


Кошелек из резинок. Лучшее видео

 Уроки плетения из резиночек: Чехол из резиночек своими руками. Лучшее видео Rainbow Loom Bands


 








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Уроки плетения из резиночек: пошагово с фото. ТОП-20 лучших видео" уже 11:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
алина гоголевская
26 июля 2016 16:49
хороший сайт я сплела якорь пальму кошку весёлый шарик и шарик сувенир
dra9on
1 августа 2015 21:53
Очень много полезного информативного материала. Как раз собиралась изучить этот вопрос так как ну осень эти резиночки популярными стали. До вашей статьи я думала что это сто то непонятное и не нужное. Мнение мое резко поменялось, плетение из резинок в первую очередь будет полезно для детей: мелкая моторика, концентрация, выдержанность... Взрослым не повредит тоже позаниматься. Спасибо вам пошла заниматься.
Roman Drovosek
1 августа 2015 21:52
Очень все доступно расписано, легко обучится даже мне, не имевшему никогда дела с этим. Покажу младшей сестре, она увлекается плетением из резинок так что, думаю, много интересного для себя найдет здесь. Лично мне наиболее понравилось плетение на резинке, надо как-нибудь попробовать, думаю проблем не возникнет.
Njek
1 августа 2015 21:47
Невероятные, как оказывается, вещи можно сотворить из такого простейшего материала, как резинка!!! Нужно будет детям закупить разных всяких этих резиночек цветных. Пусть творят))) У нас их продается полно в любом магазине. Правда, только сейчас понял, что это и с чем его, так сказать, едят, собственно.
Елена Крылова
1 августа 2015 21:41

Легкие методы плетения мы прошли уже давно с дочкой, а вот плетение объемных браслетов, таких «Пряники» для нас в новинку. Но очень хочется иметь такую красоту на руке. Не думала, что при помощи этих разноцветных резинок можно сплести что-то кроме капельки или змейки. А вот до фигурок нам еще далеко, надеемся, с помощью выложенного здесь видео будет легко научиться делать и их.

VeronikaD
1 августа 2015 21:30
Очень понравилась идея плетения, там где задействована вилка. Вот уж действительно, наш народ уникален! Я пробовала плести браслеты, но у меня получился только самый примитивный, когда же увидела, что можно использовать не только руки и крючок, то прямо загорелась. Вот теперь потеряла покой и сон, ищу интересные идеи. Спасибо за интересную статью!
Zina13
1 августа 2015 21:30
В моем детстве были модны браслеты из бисера, но сейчас появились резиночки и из них дети плетут просто потрясающие браслеты, особенно они стали популярны в разгар лета, множество браслетов на руке выглядят очень красиво и ярко. До того как посмотрела мастер класс даже и не думала, что их не так уж и просто плести,  оказывается это тяжелый и кропотливый труд.
Deerslayerr
1 августа 2015 21:22

Спасибо за ваш урок, получается очень красиво! Плетение из резинок очень увлекательно, сама занимаюсь в свободное время. Советую попробовать сплести на вилке , браслет получается толстым и красивым.:) Я взяла пробный набор для дочи и там шел только крючок, теперь надо брать со станком .

ummasha
1 августа 2015 21:16
У дочки в классе сейчас какая-то повальная мода на эти браслеты из резиночек)) Купила ей наборчик rainbow loom и поискала для нее разные мастер-классы с удачными, на мой взгляд, вариантами браслетиков. И мне, и ей понравился браслет "Французская коса", сделали его по Вашему мастер-классу достаточно быстро, получился красивый и небанальный браслетик. Спасибо автору!
Марина Юровских
1 августа 2015 21:07

Хочу сказать огромное спасибо автору за эту статью и видео-уроки. Так все подробно написано показано, что даже ребенок разберется. Как только увидела эти прекраснее браслеты сразу же взяла резиночки и обычную столовую вилку, но сначала решила попробовать практически самый простой способ плетения - "рыбий хвост". Вышел чудесный яркий браслет голубого цвета) Очень полезная и увлекательная информация!. P.S. Очень понравилась ручка из резинок, выглядит довольно сложно, но описание доступное, так что думаю у меня все получится благодаря подробному уроку.

ЕvaKot
1 августа 2015 20:59
Подскажу еще идею: моя дочка сплела себе не только браслет, но и повязку на голову из таких резиночек, очень красиво получилось, и на волосах хорошо держится, и в паре с браслетом красиво смотрится. И на мой взгляд - чем сложнее плетение, тем оно красивее и оригинальнее смотрится. Желательно выбрать для такой повязки не простое плетение-косичку, а что-то немного посложнее и пообъемнее.