» » » Бабочки из прищепок и помпонов своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото

Бабочки из прищепок и помпонов своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото


Милые порхающие бабочки могут появиться перед вами на столе, если вы займетесь увлекательным творчеством. И насколько яркими и жизнерадостными они будут , зависит только от вас. Самая пестрая бумага, помпоны, стразы или пайетки подойдут вам для осуществления задумки. И бабочки получатся самыми оригинальными, а затем вы их посадите на комнатный цветок или на дверцу холодильника, прикрепив с обратной стороны магнит. Если же крылышки не делать, то поделки можно рассматривать, как гусеничек, что тоже неплохо.
Бабочки из прищепок и помпонов

Для выполнения бабочек подготовьте:

  1. прищепки;
  2. помпоны;
  3. клей;
  4. бумагу;
  5. стразы;
  6. глазки;
  7. ножницы.

Как сделать бабочек из прищепок


1. Маленькие или крупные прищепки – удобная и оригинальная основа для бабочек. Это туловища. И в дальнейшем их можно будет прикрепить к любому месту в интерьере, использовать, как закладки или разделители страничек. Желательно использовать простые деревянные, ровные. На них лучше клеить помпоны, чем на пластмассовые.

Бабочки из прищепок и помпонов
2. Вырежьте крылышки из яркой бумаги. Согните лист пополам, нарисуйте карандашом двойную деталь. И размер подбирайте так, чтобы при совмещении с основанием-прищепкой, деталь смотрелась адекватно. А между крылышками оставьте достаточное расстояние, чтобы поместилась прищепка.

Бабочки из прищепок и помпонов

3. Эти крылья нужно обязательно украсить. Выбирайте любой способ: что-то рисуйте, создавайте аппликацию или просто клейте стразы. В любом случае, ваши бабочки будут самыми нарядными и неповторимыми.

Бабочки из прищепок и помпонов
4. Проденьте крылышки внутрь прищепки – и вот уже просматриваются очертания насекомого.

Бабочки из прищепок и помпонов
5. Теперь создайте мохнатое туловище, используя помпоны. Цвет подбирайте любой. Наклейте несколько оттенков вдоль всей прищепки с одной стороны.

6. И еще можно дополнить кукольными глазками, пока их еще не хватало. Используйте максимально маленький размер. Наклейте на первый помпон. Добавьте усики из бумаги или проволоки.

Бабочки из прищепок и помпонов
7. Яркое насекомое, бабочка из прищепки и помпонов готова. И таких фигурок можно сделать столько, сколько пожелаете. Поделки насекомых, животных или птиц можно выполнять, изучая их, повторяя цвета, формы, сравнивая размеры, запоминая иностранные слова и так далее. Любое обучение более эффективно в игровой форме, не утомляет, а лишь заинтересовывает малышей.
Бабочки из прищепок и помпонов




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Бабочки из прищепок и помпонов своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив