» » » Летние поделки для детей. Красивые бабочки из бумаги: пошаговый мастер-класс с фото

Летние поделки для детей. Красивые бабочки из бумаги: пошаговый мастер-класс с фото


Что нужно, чтобы сделать вместе с детьми двух замечательных, ярких и порхающих бабочек? Практически ничего, кроме нескольких кусочков бумаги, жгучего желания и нашей подробной инструкции. Предлагаем вам освоить технику выполнения милых мотыльков, собирая крылышки по методике оригами. Это отличный вариант для тех, кто не любит что-то слишком долго отмерять, складывать, склеивать. Поделка очень простая и подобные модули оригами будут под силу даже малышам, только основные детали квадраты им нужно помочь вырезать, чтобы они были ровненькие – это залог успеха всей поделки.

Что нужно показать у бабочки? Конечно, в первую очередь, яркие крылья, ведь если бы их не было, то мы бы считали эти существа обычными насекомыми. А так они для нас самые красивые. И все это за счет крыльев. Для их выполнения нужна простая мягкая бумага, чтобы с легкостью осуществить процесс складывания, но можно подготовить и более дорогой вариант, например, листы для скрапбукинга, которые имеют узор, а потому в готовом изделии смотрятся очень красиво. Также вы можете заготовить блестящую фольгу, даже фантики от конфет подойдут, ведь все очень просто и понятно.
бабочки из бумаги

Что использовалось в этом уроке:

  1. Желтая, оранжевая и телесная бумага;
  2. Ножницы;
  3. Простой чертежный карандаш;
  4. Клей;
  5. Черный фломастер;
  6. Кусочки гофробумаги для усиков (подойдет и синельная проволока).

Как сделать бабочек своими руками


1. Первая деталь – это маленькие квадраты. Рекомендуем делать размер стороны 10-12 см, чтобы детям было удобно складывать эти заготовки. Вырежьте по 2 одинаковых квадрата на каждую бабочку.

бабочки из бумаги
2. Далее идет процесс складывания модулей в технике оригами, из каждого впоследствии будет сделано маленькое яркое крылышко. Согните квадраты по диагонали. Если у вас в наличии бумага, обратная сторона которой белая, оставляйте эту сторону внутри при складывании.

бабочки из бумаги

3. Полученные треугольники согните по высоте. Загладьте все загибы.

бабочки из бумаги
4. Далее второй сгиб разверните и поднимите вверх сначала один уголок, затем второй, состыковывая все три уголка в одной точке. В результате этого вида складывания у вас получится опять квадрат, но четырехслойный, со щелью по центру.

бабочки из бумаги
5. Теперь, удерживая квадрат в исходном сложенном положении, отогните навылет сначала один уголок, совмещая внутреннюю сторону с наружной, затем симметрично повторите то же самое со вторым уголком. В результате у вас получится модуль оригами, по форме похожий на трилистник.

бабочки из бумаги

6. 2 одинаковых трилистника и станут крылышками маленькой бабочки, которую мы моделируем. Вырежьте также из кусочка бумаги другого цвета овальное тельце.

бабочки из бумаги
7. Сомкните прямыми уголками оба крыла, сверху наклейте туловище. Придавите пальцем, чтобы скрепить детали. Сама фигурка бабочки готова, еще нужно добавить тонкие усики. Для этого в перечне мы указывали гофрированную бумагу, но подойдет и пушистая проволока. Скрутите 2 кусочка гофробумаги в жгутик и приклейте к мордочке. Нарисуйте 2 точки черным фломастером – это глазки.

бабочки из бумаги
8. Несложно сделать пару своей милой бабочке, используя бумагу другого цвета.

бабочки из бумаги
Порхающая детская поделка готова.

бабочки из бумагибабочки из бумаги




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Летние поделки для детей. Красивые бабочки из бумаги: пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив