» » » Поделки из дисков своими руками. 100 идей с фото

Поделки из дисков своими руками. 100 идей с фото


Эпоха CD осталась в прошлом, и теперь о ней напоминают только стопки старых дисков, которые вряд ли когда-то пригодятся вам, именно поэтому можно придумать несколько оригинальных идей, какие могут получиться поделки из дисков своими руками. Это не только интересный вариант для украшения дачного дома или садового участка, но и веселое времяпровождение всей семьей. А представленные идеи могут заинтересовать как взрослых мастериц, так и деток самых разных возрастов. 

Поделки из дисков своими руками


Вам пригодятся поделка из дисков своими руками для детей, когда придет время вместе с дошкольниками изучать часы и учиться правильно определять время по стрелкам. Научиться разбираться в часах - непростая задача для дошкольника, именно поэтому на помощь может прийти простая поделочка с цифрами и стрелками, благодаря которой вы сможете объяснить, где секундная и минутная стрелки, и как правильно читать по будильнику время. У вас получится красивая и оригинальная игрушка, которая может стать и элементом интерьера детской комнаты. 

Вот какие материалы нам понадобятся для работы:

  • старый СД
  • отрезок гофрированного картона
  • цветная бумага (белая, желтая)
  • распечатанный шаблон черно-белый
  • ножницы
  • клей-карандаш
  • канцелярская бумажка
Поделки из дисков своими руками

Несмотря на всю простоту такой поделки из компьютерных дисков своими руками, здесь вы не обойдетесь без распечатанного шаблона. На этом шаблоне будут присутствовать цифры от 1 до 12, большая и маленькая стрелка (обязательно разных цветов, чтобы проще было объяснять). Представленные элементы шаблона следует вырезать, а затем обвести на цветной бумаге и вырезать. Отдельно с шаблона надо вырезать цифры, обратите внимание, что восемь цифр будут на черном фоне, а четыре - на белом. Еще одну деталь надо вырезать с гофрированного картона, которая станет подставкой для нашего будильника. Если цветной бумаги нет, вырезанные детали шаблона можно разукрасить фломастерами или карандашами. 

Поделки из дисков своими руками
Теперь приступим к оформлению нашей поделки из сд дисков своими руками. Внешняя часть будильника будет блестящей, по кругу нам необходимо приклеить квадратики с цифрами, располагая их как на обычном циферблате. К задней поверхности, посередине нам надо приклеить круг большего размера, который поможет нам прикрепить стрелки. 

Обратите внимание, что стрелки должны быть подвижными, поэтому их нельзя приклеивать. Мы закрепим стрелки на канцелярской кнопке, и их можно будет вращать, показывая время на будильнике. С внешней стороны надо также приклеить картонный круг, но меньшего размера и посередине воткнуть кнопку со стрелками. Лучше всего для стрелок выбрать более плотный материал, чем обычная офисная бумага, например, вырежете их из ватмана или тонкого картона. 

Поделки из дисков своими руками

Сверху надо приклеить с обратной стороны вырезанную деталь «чашечки звонка», а снизу надо закрепить картонную подставку, предварительно сделав в ней два надреза и согнув ее. Теперь в эти прорези надо вставить CD, и наш будильник готов, можно приступать к занятиям или играм. 

Взрослые мастерицы могут найти занятие себе по душе, например, заняться декупажем дисков, а готовые работы использовать для декора кухни или дачного домика. 

Поделки из дисков своими руками

Поделки из дисков своими руками: фото


Разнообразные поделки из компакт дисков своими руками могут предстать перед вами в виде различных фигурок животных, мультипликационных персонажей и т.д. Круглый СД берется за основу, а дополнительные детали вырезаются с картона или бумаги, таким способом можно получить рыбку из компьютерного диска или персонажа из Смешариков. 

Малыши с удовольствием смотрят популярный мультфильм Смешарики, а понравится ли им своими руками создавать милых мультяшных героев, используя подручные материалы. Не удивительно, что для этой поделочки в качестве основы мы взяли старые CD, хотя можно было повторить тот же самый мастер-класс с картонным кругом. Если вы возьмете диск, то вся работа сведется лишь к вырезанию и приклеиванию дополнительных деталей к круглой основе. А вот Смешариков легко делать потому, что эти мультипликационные персонажи круглые, а, значит, СД идеально подходит для такой творческой работы. 

Можно посмотреть поделки из дисков своими руками фото, чтобы понять, как легко делаются симпатичные круглые Смешарики, которые можно использовать в игре на природе или в дороге, или же использовать как простое и безопасное украшение детской. 

  • CD-диск
  • Цветной картон (белый, красный, синий)
  • Фломастеры
  • Карандаш простой
  • Нитка 10-ка
  • Ножницы
  • Саморез или гвоздь
Поделки из дисков своими руками
Когда все материалы перед вами, можно приступать к процессу, как сделать детские поделки из дисков своими руками. Для начала надо подготовить основу: если вы будете подвешивать игрушку, то обязательно надо сделать из нитки или тонкой ленточки петельку. А чтобы продеть ленточку в СД, в нем надо проделать отверстие, именно для этих целей мы воспользуемся саморезом или гвоздем. Сначала гвоздь надо нагреть на плиле (придерживая его плоскогубцами), а затем раскаленным металлом проделать отверстие. 

Далее нам понадобится цветной картон, чтобы подготовить дополнительные элементы для нашей поделки из дисков своими руками для сада: на картонном листе надо нарисовать два круга для глазок, четыре овала для лапок и две маленькие детали для ушек. И не забудьте вырезать из голубого картона шевелюру нашего мультипликационного героя. 

Поделки из дисков своими руками

Вырезанные картонные детали надо приклеить на диск. Глаза должны располагаться выше середины, лапки - снизу и по бокам, а сверху надо приклеить шевелюру с обратной стороны, чтобы угловатые края выглядывали сверху. Обратите внимание, что все дополнительные линии на деталях аппликации мы смогли нарисовать с помощью черного маркера. 

Еще один интересный вариант для детского творчества - это поделки из ватных дисков своими руками, которые дошкольники смогут выполнить дома и в детском саду. А самые интересные мастер-классы вы найдете тут

Поделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими рукамиПоделки из дисков своими руками




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки из дисков своими руками. 100 идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив