» » » Новогодняя поделка 2018. Детская аппликация из бумажных кругов – собачка пекинес

Новогодняя поделка 2018. Детская аппликация из бумажных кругов – собачка пекинес


С самого раннего возраста родители и воспитатели вместе с детьми начинают изучать цвета и геометрические формы. И любой взрослый, независимо от того, есть ли у него педагогическое образование, или нет, знает, что лучше всего обучение вести в игровой форме. Это самый эффективный способ привлечь внимание ребенка, он быстрее запомнит подаваемую ему информацию.

Закрепите урок по изучению формы круга на интересном зрительном примере. Сделайте интересную детскую поделку из бумажных кругов. Новогодняя аппликация выполняется несложно. Таким образом, после урока ребенок не только четко запомнит, как выглядит круг, но и выучит какой-то цвет, например, оранжевый, если для изготовления поделки вы будете использовать именно его.

Новогодняя поделка 2018


Для выполнения детской аппликации подготовьте:

  1. плотную бумагу для фона, на который будут крепиться детали аппликации;
  2. оранжевую бумагу для изображения собачки пекинеса;
  3. ножницы;
  4. простой карандаш;
  5. циркуль;
  6. клей-карандаш;
  7. ручки.

Новогодняя поделка 2018. Детская аппликация из бумажных кругов


1. Какой-либо светлый фон подойдет для создания намеченной аппликации. Главное, используйте плотную бумагу, на которую будет хорошо клеиться бумага, то есть поверхность фона должна быть матовой, а не глянцевой. Самого пекинеса мы сделаем из нескольких кругов. Детям должно быть известно, что это маленькая комнатная собачка, очень лохматая и смешная. У собачки нужно обязательно показать длинную шерсть, также для ворсинок мы подготовим изначально круг, а затем порежем его на мелкие сегменты.

Новогодняя поделка 2018

2. Нарисуйте на оранжевой бумаге 2 самых больших круга. Один из них впоследствии станет туловищем собачки, достаточно будет его лишь согнуть пополам. А второй используйте для имитации шерсти. Нарисуйте простым карандашом лучики, очень густо, выделяя мелкие сегменты.

Новогодняя поделка 2018

3. Разрежьте круг по намеченным линиям. Полученные острые треугольнички пока оставьте кучкой. Согните круг для туловища пополам. Приклейте туловище по центру аппликации. Вырежьте еще 3 дополнительных круга. Один сделайте головой, а два других – согните пополам, чтобы получить уши.

Новогодняя поделка 2018
4. Приклейте по центру полукруг – туловище. С одной стороны к нему примкните голову, тщательно смазав с обратной стороны клеем. С двух сторон подклейте к голове уши.

Новогодняя поделка 2018
5. Ножки у нашей собачки делать не будем, да в этом и нет смысла. Во-первых, у пекинесов лапки очень короткие, во-вторых, шерсть на туловище и брюшке настолько длинная и густая, что лапок практически и не видно. Наклейте внизу по полудуге туловища первый ряд шерстинок, наклеивая их острым уголком вверх.

Новогодняя поделка 2018

6. Далее добавьте второй и третий ряд, полностью закрывая все просветы мелкими деталями. Несколько бумажных «иголочек» соберите в пучок, приклейте в качестве хвостика.

Новогодняя поделка 2018
7. Начинайте оформлять мордочку, нарисовав глазки и носик, щеки.

Новогодняя поделка 2018
8. Приклейте оставшиеся ворсинки к торчащим в разные стороны ушкам, чтобы полностью воспроизвести облик маленького пекинеса.

Интересная аппликация готова, она действительно выполнена с использованием только бумажных кругов, поэтому будет еще более интересна детям.

Новогодняя поделка 2018




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодняя поделка 2018. Детская аппликация из бумажных кругов – собачка пекинес" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив