» » Осенние поделки в школу 1 класс. ТОП - 100 идей с фото

Осенние поделки в школу 1 класс. ТОП - 100 идей с фото



Все школьники делают осенние поделки в школу - 1 класс не исключение, вот почему мы подготовили отличную подборку «мастерилок» для первоклассников.

Осенние поделки в школу 1 класс

Осенняя поделка в школу 1 класс – фото


Декоративное деревце топиарий наверняка займет одно из призовых мест на выставке осенних поделок, а впоследствии украсит интерьер класса.

Для изготовления топиария возьмите:
  • Керамический небольшой горшок
  • Ровную ветку (для ствола)
  • Поролоновый или пенопластовый шар
  • Клей-пистолет
  • Сухой гипс
  • Декоративные элементы (сухоцветы, листья, рябина, колоски, желуди и т.д.)
  • Сухой мох, сезам

Воткните в пенопластовый шар ровную ветку, которая будет служить стволом топиария. Затем шар снимите и в полученное отверстие капните немного клея. Вновь вставьте шар и дождитесь застывания клея.

Осенние поделки в школу 1 класс
Для того чтобы закрепить ствол в горшке необходимо капнуть немного клея на свободный конец ветки и зафиксировать ее внутри горшка. Разведите водой гипс, чтобы образовалась жижа, по консистенции напоминающая густую сметану, влейте ее в горшок, не долив до верха примерно 3-4 см.

В пенопластовый шар воткните стебельками сухоцветы и листья, в композиции красиво будут смотреться и желуди, только предварительно их следует насадить на кусочки проволоки.

Задекорируйте «землю» в горшке – туда можно уложить сухой мох, засыпать желуди или мелкие камушки. Красивая поделка из даров осени готова, можно отправляться с ней на выставку!

Осенняя поделка в школу 1 класс - дары леса


Осенью многих люди увлекаются «тихой охотой» - собиранием грибов, вот почему мы предлагаем всему семейству, не только первокласснику, поучаствовать в изготовлении самодельных даров леса. Для изготовления поделки возьмите:
  • Вату
  • Крахмал
  • Картон
  • Гвозди
  • Клей ПВА
  • Воду
  • Краски

Первым этапом будет изготовление основания для шляпки гриба. Вырежьте картонные кружки, их диаметр будет зависеть от желаемого размера грибов. Возьмите гвозди длиной 7 см, они будут играть роль основания для ножки гриба. Гвоздь воткните в картонный кружок – основа для «мастерилки» готова.

Осенние поделки в школу 1 класс

Для лепки вам необходимо подготовить массу: вскипятите литр воды, в другом стакане с холодной водой размешайте 5 ст. л. крахмала. Смесь крахмала с водой медленно влейте в кипяток, а потом активно перемешайте – клейстер готов.

После остывания клейстера можно приступать к формированию гриба. Обмакните в клейстер кусочек ваты и прикрепите к основанию. Запаситесь терпением – такую манипуляцию следует провести много раз, при этом не пытайтесь добиться идеальной ровности изделия. Просушите гриб, а затем раскрасьте шляпку и ножку, по завершению работы можно декорировать дары леса пожухлой травой. Такой гриб может выступать в качестве самостоятельной поделки, а можно создать целую лесную композицию.

Осенний букет - поделка в школу 1 класс

Оригинальный осенний букет, напоминающий букет роз, можно создать из разноцветных кленовых листьев, для работы подготовьте:
  • Крупные кленовые листья
  • Клейкую ленту
  • Ножницы
  • Несколько крепких веток

Заранее соберите большие кленовые листья красно-оранжевой окраски, отбракуйте высохшие и ломкие, имеющие разнообразные дефекты.

Осенние поделки в школу 1 класс
Возьмите листок изнаночной стороной к себе, загните внутрь верхушку, вокруг полученной сердцевины обогните оба свободных края по очереди. Придержите пальцами сердцевину будущей розочки и оберните вокруг новый листик, загибая острые выступающие углы по направлению к себе. Лепестки вокруг сердцевины оборачивайте достаточно плотно, тогда цветок будет выглядеть более правдоподобно и аккуратно.

Осенние поделки в школу 1 класс
Количество лепестков вы выбираете самостоятельно, полураспустившийся бутон получится из 3-4 листьев, пышная роза – из 6-7 шт. Конструкцию надежно придерживайте снизу руками, чтобы в самый неподходящий момент цветок не распался. Чтобы роза походила на настоящую, каждый новый лепесток следует располагать на уровень ниже предыдущего.

К ножкам кленовых листьев с помощью клейкой ленты прикрепите толстую веточку (выбирайте ровную или чуть-чуть изогнутую). В такой же технике смастерите еще 6 «розочек» и оформите в букет. Поделка на тему осень, своими руками сделанная, покорит всех вокруг.

Поделка осенняя в школу 1 класс пошагово

Одним из наиболее интересных осенних праздников является Хэллоуин, дети с огромным удовольствием готовятся к такому торжеству, вот почему мы рекомендуем вместе с ними смастерить осенний домик из тыквы, населенный симпатичными приведениями.

Для поделки «Осенняя фантазия» в школу 1 класс возьмите:
  • Небольшую тыкву
  • Сухие дубовые и кленовые листья
  • Золотистую краску
  • Карандаши (цветные и простой)
  • Ножницы
  • Бумагу
  • Двусторонний скотч

Нарисуйте на бумаге силуэты приведений и вырежьте, нарисуйте им глаза. Сухие листья окрасьте в золотистый цвет краской-аэрозолем, разложив на газете. На белой бумаге нарисуйте причудливые окошки и дверки, раскрасьте цветными карандашами и вырежьте.

Осенние поделки в школу 1 класс

С помощью двустороннего скотча прикрепите к тыкве окна и двери, а также призраков, населяющих домик. Скотч можно заменить пластилином. К осенней поделке в школу 1 2 класс прикрепите также золотистые листья.

Тут вы найдете еще множество интересных идей по изготовлению поделок из овощей и природного материала.

Осенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 классОсенние поделки в школу 1 класс




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Осенние поделки в школу 1 класс. ТОП - 100 идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив