» » » Открытка-валентинка своими руками из пластилина. Мастер-класс

Открытка-валентинка своими руками из пластилина. Мастер-класс


Если вы посмотрите на приведенную на итоговом фото очаровательную открытку-валентинку, то, пожалуй, вам будет понятно, из каких деталей она состоит. Но, все же мы приведем подробный мастер-класс, который позволит повторить вам на практике такое же изделие. Поэтапные фотографии смогут повторить даже маленькие дети, а ведь именно они, в первую очередь, захотят сделать такую красоту в подарок мамуле или сестренке, и самостоятельно это у них получится сделать. На открытке присутствуют сердечки и розочки, при чем этих деталей достаточно много. Ну, а как же можно удержаться, если речь идет именно о Дне святого Валентина. Нужно дарить те подарки, которые рассказывают именно о любви.
 
Материалы, использованные для выполнения открытки:
  • прямоугольный лист картона малого формата;
  • красный, оранжевый, фиолетовый, зеленый и желтый пластилин;
  • стека;
  • фиолетовые камушки.

Как вылепить открытку-валентинку: мастер-класс


В процессе производства поздравительной открытки применим технику пластилинографию – рисование объемных шедевров пластилином. Готовая открытка будет смотреться нарядно и реалистично. Готовый лист картона станет прекрасной основой, а если этот картон будет еще и цветной, то вам вообще не придется заботиться о фоне. Цветной картон – это очень дешевый материал, поэтому не составит труда купить его. Все указанные в перечне цвета могут быть заменены по вашему усмотрению, но, пожалуй, красный цвет на валентинке должен присутствовать.

открытки валентинки

Вытяните оранжевый пластилин в тонкие колбаски. Сначала разминайте массу, затем вытягивайте пальцами.

открытки валентинки

Отрывайте от длинной заготовки отдельные сегменты и придавливайте каждый из них пальцами до получения ленты примерно 1 см шириной.

открытки валентинки

Скрутите цветы розочки – они будут очень маленькими и аккуратными. Сверху придавите лепестки пальцами и разведите по окружности в разные стороны. На этом этапе нужно действовать очень аккуратно, поскольку мягкая и теплая масса легко деформируется.

открытки валентинки

Для начала нужно наметить на открытке (в центре) сердце. Подготовьте для этого тонкую желтую ниточку. Налепите ниточку в виде сердечка, ведь наша задача – именно лепка валентинки.

открытки валентинки

Намеченное сердечко послужит шаблоном. Далее к тонкой линии приклейте по всей длине маленькие розочки, подготовленные ранее. Заполните деталями полностью всю линию сердца.

открытки валентинки своими руками

Также сделайте тонкую фиолетовую лепешку для дополнительных сердечек. 

открытки валентинки своими руками

Вырежьте стекой или зубочисткой из мягкого пластилина (будто из теста) маленькие сердечки. Если у вас есть готовый шаблон сердца, то это упростит задачу.

открытки валентинки своими руками

Заполните полученными сердечками пустое пространство вокруг центрального сердца из роз. Не заполняйте фиолетовыми деталями верхнюю часть – оставьте ее для надписи. Также можно украсить каждое сердечко фиолетовой сверкающей стразой.

открытки валентинки своими руками

Вытяните в тонкую нить еще немного желтого пластилина.

открытки валентинки своими руками

Сделайте надпись для адресата «С любовью!».

открытки валентинки своими руками мастер класс

Для лепки центрального цветка – крупной розы – подготовьте тонкие красные лепешки.

открытки валентинки своими руками мастер класс

Соберите розочку, крутив центральную часть свитком, а по бокам прикрепив дополнительные лепестки. Сделайте несколько зеленых листьев.

открытки валентинки своими руками мастер класс

Приклейте розу с листочками внутрь сердечка, чтобы завершить поделку.

открытки валентинки своими руками мастер класс

Вот такая нарядная валентинкаполучается. Изготовить быстро такой подарок не получится. Наибольшее количество времени у вас уйдет на создание маленьких розочек и вырезание аккуратных сердечек. Но результат того стоит, ведь такой подарок, сделанный с любовью, будет приятно получить адресату. Для надежности крепления придавите сверху открытку картоном. Затем поместите в холодильник. После этого можно упаковать подарок в полиэтилен, чтобы не испортить такую красоту.

открытки валентинки своими руками мастер класс






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Открытка-валентинка своими руками из пластилина. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив