» » Подарок парню своими руками

Подарок парню своими руками


Сделать оригинальный подарок парню своими руками мечтает каждая девушка. Существует множество способов и техник рукоделия, благодаря которым можно создать самые невероятные, необычные и незабываемые подарки для любимого человека. Важно помнить, что подарок должен быть особенным, индивидуальным и полностью соответствовать предпочтениям того, кому он адресуется. К тому же он обязательно должен хранить в себе тепло ваших рук, любовь и вашу положительную энергетику, только в таком случае он будет оценен по достоинству.

 

Ниже мы постарались собрать для вас самые оригинальны, необычные и романтичные идеи того какой можно сделать подарок любимому парню своими руками, надеемся они помогут вам в создании вашего индивидуального сюрприза.

 

Подарок парню своими руками

 

Посмотрите, какой можно сделать необычный подарок парню своими руками в технике декупаж по принципу декупажа бутылок. Это походная фляга для воды, но выглядит она не просто, как металлический сосуд овальной, плоской  формы,  а как маленькое произведение искусств, сделанное любящими руками. 

 

Для создания такого подарка вам понадобится: обычная металлическая фляга для воды, спирт, ватный тампон, серо-голубая акриловая краска, кисти, салфетка с подходящим рисунком или декупажная карта, клей для декупажа и лак для декупажа.

 

Чтобы сделать декупаж фляги для воды, необходимо предварительно хорошо очистить и обезжирить ее поверхность при помощи смоченного в спирт или обычную  водку ватного тампона.

 

Затем следует подобрать подходящий рисунок на салфетке или специальной декупажной карте - это может быть сюжет на охотничью тему, тему рыбалки, автомобили или что-то иное, подходящее исключительно вашему парню.  

 

Далее покройте поверхность фляги акриловой краской и дайте ей полностью высохнуть. Отдельно аккуратно вырежьте по контуру выбранный вами рисунок или фигурно оборвите его при помощи, смоченной в простой воде  кисточки.

 

Затем приложите картинку к нужной поверхности и при помощи широкой кисточки нанесите на нее клей для декупажа, стараясь идеально разгладить поверхность рисунка. Дайте клею полностью подсохнуть, и покройте флягу лаком для декупажа.   Подарок готов!

 

Подарок парню своими руками, фото которого представлено вашему вниманию ниже – это необычный оригинальный брелок для ключей в виде мужского галстука. Интересно, что для создания такого брелка используется самый настоящий галстук, правда не весь, а лишь одна его небольшая часть. Также вам понадобиться кольцо для ключей, коротенькая металлическая цепочка и маленький карабин, на который и будет надеваться ключ.

 

Подарок парню своими руками

 

Возьмите узкий конец галстука, проденьте его в кольцо для ключей  и завяжите, так как завязывается галстук. Затем аккуратно отрежьте оставшуюся часть галстука, и обработайте края. Приделайте к кольцу цепочку с карабином, и ваш брелок будет готов.

 

Еще своими руками сделать подарок парню можно при помощи мотка обычной шерстяной или полушерстяной пряжи и крючка для вязания. Посмотрите, каких оригинальных подставки под горячую чашку в виде маленьких пираний можно связать всего за несколько часов.

 

Подарок парню своими руками

 

Для начала вам необходимо связать цепочку из пятнадцати воздушных петель и провязать ее по кругу столбиками с одним накидом, каждый раз вывязывая на повороте  из одной крайней петли нижнего ряда три столбика с одним накидом до тех пор, пока размер овала не будет нужным.

 

Затем довяжите хвост будущей пираньи из рядов столбиков с одним накидом, обвяжите всю ее по контуру пряжей черного цвета одним рядом столбика без накида.  Далее той же пряжей черного цвета вышейте пасть акулы с треугольными зубами, круглый глаз и «разукрасьте» их белыми нитями.

 

Сделать вот такой романтический подарок парню своими руками может каждая девушка, даже та, что не умеет хорошо шить и только делает свои первые шаги в этой области.

 

Подарок парню своими руками

Для работы вам понадобиться плотная красная натуральная или синтетическая  ткань, искусственный наполнитель (синтепон), мел или кусочек сухого мыла, ножницы, швейная машинка.

 

Для начала аккуратно сложите ткань вдвое, лицевой стороной вовнутрь, а затем сложите её еще раз пополам. Далее перенесите при помощи мела или кусочка сухого мыла  предложенную ниже выкройку и аккуратно вырежьте ее по контуру, не забывая делать припуски на швы.

 

Подарок парню своими руками

Затем сшейте при помощи швейной машинки или вручную, швом «иголка вперед» обе детали с изнаночной стороны, оставляя небольшое отверстие, через которое в последствие выверните наволочку на лицо.

 

Туго набейте подушку синтетическим наполнителем и аккуратно зашейте оставшееся отверстие потайным швом.

 

Очень нравятся парням, когда их любимые девушки владеют мастерством вязания на спицах и дарят им связаные вещи своими руками. Конечно, связать свитер достаточно непросто, а вот изготовить своими руками теплый уютный шарф под силу каждой рукодельнице.


Для того, чтобы изготовить вот такой красивый шарф с традиционным норвежским орнаментом, вам понадобится шерстяная пряжа темно-синего и бежевого цвета, а также вязальные спицы № 3,5 или 4.

 

Подарок парню своими руками

 

Наберите на спицы 40 петель пряжей бежевого цвета и провяжите пять рядов обычной чулочной вязкой.

 

Затем включите в работу пряжу темно-синего цвета и продолжайте вязать норвежский узор, пользуясь предложенной ниже схемой.

 

Подарок парню своими руками

 

Когда выполнения узора будет завершено, продолжайте вязать шарф узором чулочная вязка темно-синей пряжей, до тех пор, пока не достигнете нужной длины. Закончите шарф норвежским узором и пятью рядами чулочной вязкой нитью бежевого цвета.

 

Если вы достаточно хорошо «орудуете» спицами в комплект к такому шарфу можете связать теплую шапку и перчатки.

 

Также для своего любимого парня вы можете изготовить самые необычные открытки  своими руками в техники скрапбукинг с элиментами  квиллинга, аппликации  и т.д.

 

Подарок парню своими руками

 

А еще можно изготовить ароматное, нежное  домашнее мыло ручной работы, которое будет напоминать вашему любимому о вас, каждый раз как он будет брать его в руки.

 

Подарок парню своими руками






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарок парню своими руками" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Tanta
27 января 2014 17:58
AiDoNa, понимала бы ты еще что нибудь...
AiDoNa
20 апреля 2013 22:49
че за фигня вообще ,это что по вашему подарки, на дворе 21-век какой глупый человек будить дарить эти ваши вязанные рыбки и что-то в этом роде..
Дженни
20 апреля 2013 00:15
Прекрасные идеи, спасибо!!!
Дженни
25 марта 2013 00:44
Спасибо очень классные идеи!!!