» » Украшения из полимерной глины малинки. Мастер класс

Украшения из полимерной глины малинки. Мастер класс


Украшения ручной работы пользуются большой популярностью, как среди взрослых женщин, так и среди маленьких модниц.  Причем последним очень нравятся различные яркие кулончики, сережки и колечки. О том, как изготовить  для девочки оригинальный набор украшений из полимерной глины  в виде ягодок малинки расскажем вам ниже в нашем мастер-классе.

 

Надо сказать, что подобное украшение, получается не только очень ярким и красивым, но еще и достаточно дешевым по сравнению с готовыми изделиями, которые вы найдете в магазине, ведь цена полимерной глины достаточно низкая, а все остальное волшебство ваших рук и немного свободного времени.

 

https://masterclassy.ru/uploads/posts/2014-03/1394627756_img_0001_23-551x365.jpg

 

Итак, чтобы изготовить украшение из полимерной глины, малинки нам понадобятся такие материалы:

- полимерная глина красного и зеленого цвета;

- деревянная зубочистка;

- кусочек фольги;

- нож.

 

Украшение из полимерной глины – пошаговое описание.

 

Первый шаг. Начнем с глины красного цвета, хорошо разминаем ее в руках, а затем отщипываем от основного куска небольшие кусочки и скатываем их в маленькие горошинки, размером с бусину.

 

Второй шаг. Далее берем кусочек фольги, тщательно сминаем ее и формируем шарик, который должен быть по размеру чуть меньше ягодки малинки. Насаживаем шарик на деревянную зубочистку.

 

Третий шаг. Полностью обклеиваем весь шарик горошинами полимерной глины плотно соединяя их друг с другом и тем самым формируя ягодку малинки.

 

Украшения из полимерной глины малинки

 

Четвертый шаг. Дальше берем полимерную глину зеленого цвета, разминаем ее, раскатываем в пласт и вырезаем листочек в форме пятиконечной звездочки, сделать это можно при помощи формочки или вручную.

 

Украшения из полимерной глины малинки

 

Пятый шаг. Соединяем листочек и ягодку и прикрепляем изделие к  фурнитуре.

 

Также воспользовавшись нашими многочисленными мастер-классами на тему создания украшений из полимерной глины, вы можете изготовить серьги «Панды».






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Украшения из полимерной глины малинки. Мастер класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив