» » » 3 лайфхака для крутых фотографий

3 лайфхака для крутых фотографий


Почти каждый является обладателем смартфона, у многих есть зеркальные камеры. Если вас не устраивает качество полученных фоторабот, то непременно следует воспользоваться следующими лайфхаками, сделанные с их помощью любительские  фотографии можно будет сравнить с произведениями искусства.

3 лайфхака для крутых фотографий

«Поиграйте» с фоном


Если хочется получить эффект «размытого фона», то необходимо выставить минимальное значение диафрагмы в настройках, т.е. добиться маленькой глубины резкости. Такая манипуляция позволяет диафрагме больше открыться, а это означает, что большее количество света попадает на матрицу и фон размывается сильнее. Чтобы в результате не получился засвеченный кадр, необходимо скорректировать настройки выдержки.

Расстояние от фотографируемого объекта до заднего плана также будет иметь свое влияние на размытие фона. Этот эффект будет проявляться тем сильнее, чем дальше будет располагаться объект.

Ну а чтобы полученные фотографии выглядели еще более привлекательно, можно воспользоваться бесплатными онлайн-инструментами фотостока Depositphotos, непременно загляните на этот сайт, если желаете узнать, как сделать прозрачный фон всего лишь в один клик. Также здесь ждет целая коллекция стоковых фото, видео, векторных картинок – подобрать нужный контент для ваших задач очень просто.

3 лайфхака для крутых фотографий

Для съемок со вспышкой пригодится лист бумаги


Наверняка вы уже поняли, что при условии использовании вспышки «в лоб» картинка получается плоской, невыразительной. 

Профессиональные фотографы выходят из такой ситуации с помощью специального оборудования – рассеивателей, софт-боксов. Но, конечно же, фотограф-любитель позволить себе такое оборудование не может. Впрочем, есть бюджетный выход из положения – рядом со вспышкой можно держать обычный бумажный лист, он сделает свет более мягким, в результате картинка получится более приятной.

3 лайфхака для крутых фотографий

При съемке людей не забывайте про удачные позы


Красота фотографии будет зависеть также и от объекта. Даже если фон и свет выверены, настройки удачно подобраны, но при этом модель позирует неправильно, то фотоснимок нельзя будет назвать удачным. Если занять неудачную позу, то на фото пропорции тела могут исказиться:
  • если модель сильно поднимет плечо, то зрительно укоротит шею;
  • если локти будут направлены в сторону объектива, то они будут смотреться короткими или плоскими;
  • если прижимать руки к телу, то поза получится скованной. Перед съемкой рекомендуется встряхнуть кисти рук и позволить конечностям пребывать в расслабленном состоянии, тогда поза получится открытой и располагающей.

Непременно используйте эти лайфхаки и тогда в вашем портфолио будут лишь удачные фотоработы.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "3 лайфхака для крутых фотографий" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив