» » » Проводим выходные с пользой: полезные советы

Проводим выходные с пользой: полезные советы


Ситуация, когда выходные заканчиваются, а такое ощущение, что усталость навалилась еще больше, знакома каждому. Как же можно провести уикенд продуктивно, но при этом полностью расслабиться, избавиться от стресса рабочей недели?

Прекрасным выбором будет занятие любимым хобби, таким делом, которое способствует расслаблению и релаксации. Кому-то нравится вышивать или вязать, реставрировать старую мебель, а кому-то на сайте интернет казино играть в автоматы. Самое главное, чтобы занятие приносило позитивные эмоции.

Проводим выходные с пользой: полезные советы
Если вы решили устроить релакс-выходные, то рекомендуем:
  • Выспаться хорошенько. Хоть и велико искушение до обеда проваляться в постели, но все же лучше не ломать привычный ритм – вставайте в обычное время, а вот уснуть лучше пораньше. При этом уделите особое внимание качеству сна – поужинайте легкой пищей, исключите алкоголь, примите горячую пенную ванну и проветрите спальную комнату.
  • Вкусно и полезно питайтесь. Пусть организм отдохнет от переваривания тяжелой пищи, отдайте предпочтение правильному питанию, пейте побольше воды, а вот от спиртного откажитесь.
  • Занятия спортом. Ученые доказали, что интенсивные кратковременные занятия способствуют увеличению концентрации гормона стресса, а вот размеренные неспешные, наоборот, снижают напряжение, поэтому отдайте предпочтение именно им.
  • Спа-процедуры. Выделите время на сеанс массажа, посещение хаммама, джакузи.

Проводим выходные с пользой: полезные советы
Выходные могут быть и активными, такой уикенд поможет вам зарядиться энергией для новой рабочей недели. Активизировать внутренние силы и вырваться из привычной жизненной круговерти помогут «адреналиновые» увлечения: посещение аттракционов и комнат страха, просмотр фильмов ужасов, игра в пейнтбол, катание на роликах, занятие верховой ездой. Да даже самая простая поездка за город на велосипеде принесет позитивные эмоции.

Культурный досуг поможет вам не только приобщиться к прекрасному, но и справиться с моральным истощением, можно пойти в театр или музей, посетить картинную галерею или выставку.

Прекрасным способом отвлечься от будничных проблем станет встреча с друзьями или родственниками, можно вместе посидеть в кафе или же пригласить их домой.

Новые впечатления подарит поездка в другой город, в любом населенном пункте есть свои достопримечательности, на которые будет интересно посмотреть. При этом вечером можно будет вернуться домой.

Проводим выходные с пользой: полезные советы
Заранее распланируйте, как именно пройдут ваши суббота и воскресенье, не стоит забывать о развлечениях, ведь вы, несомненно, заслужили их. Проведите уикенд так, чтобы он запомнился надолго.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Проводим выходные с пользой: полезные советы" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив