» » » Самые крутые фантастические сериалы про космос - ТОП лучших

Самые крутые фантастические сериалы про космос - ТОП лучших


Что посмотреть тоскливыми осенними вечерами? Лучше - нечто максимально далекое от повседневности. Столь далекое как космос.

Фантастические сериалы о космосе позволят отвлечься от повседневности. Не хуже, чем компьютерные игры на ту же тему или игорный клуб лев с лучшими слотами.



Не только классика

Сериалы про космос достаточно редки - их съемка требует существенного бюджета. Либо, история развивается на фоне пары одинаковых декораций - подобным сегодня никого не впечатлить.

Поэтому любителям космической фантастики приходится буквально “вылавливать” любимую тематику среди тысяч прочих сериалов. И надеяться на везение, как в Levus казино, чтобы не пропустить что-то стоящее.

Чтобы не полагаться на везение - собрали для вас ТОП лучших космических сериалов последних лет. “Стартрек”, “Светлячок”, “Вавилон-5” и прочую классику вспоминать не будем. За последнее десятилетие вышло достаточно космических сериалов, чтобы поинтересоваться новинками.



ТОП-5 сериалов про космос для осенних вечеров

  1. “Экспансия”/”Пространство” (“Expanse”)

Космическая сага, снятая по циклу романов Джеймса С. Кори. “Экспансия” рассказывает о человечестве, которое расселилось по Солнечной системе. На Земле недостаток ресурсов и работы. На Марсе - военизированное общество, движимое общей целью - терраформированием Марса. На астероидах зарождается собственная раса - астероидяне - привычные к невесомости, но полностью зависящие от диктата двух планет.

Хрупкое равновесие системы нарушает загадочное вещество - протомолекула, способная перерождать людей и материю в невероятное оружие. Спасать человечество придется капитану-правдолюбу Джейсу Холдену и нуарному детективу Джозефу Миллеру.  

Сериал хвалят за реалистичность, проработку социальных вопросов.

  1. “Академия”/”Основание” (“Foundation”)

Сериал по легендарной серии книг Айзека Азимова. Apple пришлось проделать большую работу, чтобы перенести оригинальную историю на экраны. Книги Азимова не изобилуют диалогами, женскими персонажами. Их ценность в другом - фантастических предположениях и особенном взгляде на развитие человечества. 

Apple удалось масштабно воссоздать на экране историю борьбы Гэри Сэлдона против заката цивилизации. Гэри создает специальную организацию “Основание”, чтобы сохранить знания, подтолкнув к ним человечество в нужный момент. Однако, Сэлдону противостоит уникальная императорская династия клонов, усмантривающая в его прогнозах угрозу правлению.

  1. “Ради всего человечества” (“For All Mankind”)

Сериал снят в редком жанре альтернативной истории. Что было бы, если… СССР первым высадился на Луну? Американцы уверены: подобное развитие событий подстегнуло бы космическую гонку, ускорило развитие технологий. А СССР никуда бы не развалился.

В “Ради всего человечества” реальная история американской космонавтики причудливо сплетается с выдумкой. Лучшая сторона сериала - сильные герои, от ученых и администраторов до отважных летчиков, которые переживают на глазах зрителей последние 50 лет истории. 

  1. “Мандалорец” (“Mandalorian”)

По вселенной Стар Варс снято уже много сериалов. Но именно приключения мандалорца в полной мере передают очарование Звездных Войн. Одинокий воин путешествует по галактике, выполняя за деньги непростые задания. Пока не подбирает сироту - маленького детеныша, обладающего Силой. За которым охотятся все вокруг.

  1. “Хало” (“HALO”)

Перспективная новинка 2022-го года, снятая по компьютерной игре. В центре сюжета - генетически модифицированные люди, которых используют для полицейских и военных миссий на далеких планетах. Главный герой, Мастер Чиф - идеальный бесстрастный солдат. Однако, к нему начинают возвращаться детские воспоминания, таящие трагедию, загадку и человеческие эмоции Мастера Чифа. А в это время враги человеческой расы, известные как Ковенант, готовы нанести удар.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Самые крутые фантастические сериалы про космос - ТОП лучших" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив