» » » Отдых и туризм в Египте

Отдых и туризм в Египте


Египет - государство древнего мира. Именно здесь расположено, единственное чудо света древности, которое дожило до наших дней в первозданном виде. Часть страны расположена в Африке, а часть в Азии. На территории государства большое количество пустынь. Вся жизнь и цивилизация сосредоточена вдоль самой крупной реки мира- Нила. Египет омывается двумя морями: Средиземным и Красным.

Погода здесь отличная- Летом до + 38°C, а вода в морях в это время прогрета до+ 28°C. Обычно такая погода бывает в Августе. Зимой прохладнее воздух, +25°C , вода прогревается до +20 градусов. Самым холодным месяцем является Февраль.

Для наших жителей при прилёте в отели Египта открывают визу, которая покупается в аэропорту. При отдыхе на Шарм –эль Шейхе не более двух недель, визу покупать не надо.

Единственным способом путешествия-является самолёт. Три международных аэропорта ежедневно принимают большое количество туристов в гостиницы Египта со всего мира.



Как уже упоминалось. Основной достопримечательностью являются древние пирамиды. Это единственное из 7 чудес света (древнего мира). Находятся они в Гизе, недалеко от Каира. Три огромные пирамиды и статуя сфинкса. предстают перед толпами туристов.
Ещё одним популярным местом для экскурсий является Луксор, там расположен Карнакский храм и мёртвый город, тут расположено большое количество гробниц фараонов. Раскопки в данном месте ещё не закончены.

2. Отдых на курортах Египта.

Российским туристам известны такие курорты как Хургада и Шарм-эль-Шейх.
Во лучших отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха есть е аквапарки, посещение для гостей бесплатное. Отели от трёх до пяти звёзд. Что позволяет выбрать отдых по-своему бюджету. У берега моря растут кораллы, из-за этого заход в воду возможен с понтонов.

Для тех, кого интересует яркая ночная жизнь нужно выбирать отели бухты Наам – Бей, именно здесь расположено большое количество развлекательных объектов: рестораны, бары, развлекательные центры.

Так же нужно упомянуть такие курорты как Табы, Дахаба и Нувейбы. В Дахабе есть прекрасная возможность заниматься сёрфингом, этому способствует прекрасный ветер.

В Нувейбе находится очень известный Цветной каньон. Сюда специально приезжают толпы туристов. Хочется отметить самый современный курорт Египта Марса-Алам . Здесь находятся самые роскошные курорты с самыми коралловыми рифами.

Для туристов кому нравится песчаный берег-нужно выбирать тур в Хургаду. С многочисленными отелями и развитой инфраструктурой.
Красное море прекрасно в любую погоду. Сюда приезжают не только любоваться красотой, но и занимается активным дайвингом. Во многих отелях есть свой клуб дайвинга. Для тех, кто хочет любоваться кораллами и морской фауной. Есть возможность плавать с маской и трубкой (сноклинг).

3. Рекомендации и советы отдыхающим в Египте.

Разница Московского и местного времени +2 ч Летом, Зимой +1 ч.
Розетки электрические. Европейского стандарта. Как в нашей стране. Напряженностью 220В.

Перелёт из Москвы составляет около пяти часов.
Находясь на территории Египта нужно соблюдать безопасность, гигиену. Не мешать другим отдыхающим. При посещении местных рынком, не стоит обращать внимание на призывы продавцов зайти в их лавку, если не планировали покупки.
Продукты, сувениры, воду рекомендуется покупать в близлежащем магазине с фиксированной ценой. О расположении которых можно спросить у сотрудников отеля.
Обязательно нужно беречь деньги, документы и личные вещи от посягательств воришек.
На пляже можно загорать свободно, но привходи в город женщинам не рекомендуется оголять плечи и ноги.
За дополнительные услуги в этой стране принято давать чаевые. Обычно это не большие суммы.

В Египте многие туристы катаются на верблюде. Погонщики могут предложить это сделать бесплатно, но снять с верблюда предложат за деньги. Это чаще всего выходит дороже чем платная поездка.

Кораллы и ракушки являются достоянием государства и не подлежит к вывозу. На таможне вас остановят и предъявят штраф.

При поездке на такси оплату нужно производит только после того как вас привезли в назначенное место.

При посещении ресторана оплату нужно вносить сразу как сделали заказ. В противном случае вам могут добавить в счёт несколько блюд, которые вы не ели и не заказывали.

Стоит внимательней считать сдачу. Купюра пятьдесят египетских пиастров, похожа на банкноту пятьдесят английских фунтов. Некоторые продавцы этим пользуются.

4. О валютах в Египте.

Основная валюта — Египта-это фунт, более мелкая –пиастры. В ходу как денежные купюры, так и монеты. Помимо национальной валюты, египтяне любят принимать Доллары и Евро. Если вы планируете делать много покупок на базаре, то лучше иметь больше фунтов и пиастров т.к. продавцы не любят давать сдачу, считая это платой за свои услуги. Это и имелось ввиду призовёте не посещать лавки зазывал-продавцов, если это не планировали делать.
Обменять рубли можно сразу в отделении банка в аэропорту. В крупных отелях есть свои обменные пункты. Документы для обмена денег не требуются. Так же в людных местах есть банкоматы для обмена валюты.
Безналичный расчёт возможен, но очень редко. Так как здесь любят живые деньги. При безналичном расчёте снимается комиссия, которую вы не всегда сможете понять за что и сколько.

Заключение.

Путешествие и отдых в Египте, очень популярен у российских туристов. Многообразие отелей, помогает выбрать отдых на свой бюджет. Так же тут есть возможность занимается дайвингом и подводным плаванием, наблюдая за красотой подводного мира. Коралловые рифы располагаются почти у каждого берега из-за этого в море туристы заходят с понтонов. В этом регионе находится единственное из семи чудес света- Египетские пирамиды. Пирамиды находятся в Гизе-это пригород Каира. Температура воздуха и воды от +20°C до 35 °C – круглый год.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Отдых и туризм в Египте" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив