» » » Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!


На Новый 2016 год своими руками можно сделать очень много вещичек – это и разнообразные поделки, и открытки, и интерьерные украшения, и бижутерия, и наряды. Словом, поскорее ознакомьтесь с нашей подборкой замечательных новогодних идей!

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!


Поделки к Новому году 2016 своими руками


Фотошарики

Такие замечательные поделочки станут прекрасным декором для елки, кроме того, их можно использовать в качестве презентов для бабушек и дедушек, поместив внутрь фотографии любимых внуков.

Распечатайте столько фотографий 5 на 5 см, сколько вы подготовили прозрачных елочных шариков. Тематика их может быть самой разной, например, можно взять фото с празднования прошлого Нового года.

При помощи воронки засыпьте внутрь прозрачного шарика искусственные снежинки. Не беда, если они будут плохо проходить в узкое горлышко, их можно подтолкнуть зубочисткой. Сверните трубочкой фотографию, пропустите ее через горлышко и внутри разверните. Для этой цели можно использовать какой-то длинный тонкий предмет, например, все ту же зубочистку. Отверстие закройте, а на металлическую скобу нацепите красивую ленточку, при помощи которой фотошар будет вешаться на елку.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Нитяные шарики

Мы на Новый год 2016 украшаем дом своими руками и такая простая «рукоделка» послужит как нельзя лучше. Можно развесить одиночные шарики, прикрепив их к потолку, а можно собрать много экземпляров воедино, смастерив легкую объемную гирлянду. Поскорее же приступайте к творчеству!

В ненужной миске разведите воду с клеем ПВА, погрузите в эту смесь шерстяные или хлопковые ниточки, оставьте на несколько минуток. Тем временем надуйте воздушный шарик до размера вашей будущей «самоделки». Проклеенными нитками хаотично обмотайте резиновую поверхность крест-накрест. Конечно же, заранее следует обдумать тем места, где будут оставаться пустоты – через них потом вы удалите ваш воздушный шарик. Установите обмотку на кружку и оставьте до полного высыхания, все будет зависеть от условий в комнате, но обычно на это должны уйти примерно сутки.

По прошествию этого времени проколите воздушный шар и аккуратно извлеките его из «паутины». Готовую поделку украшайте по своему вкусу, так, можно осторожно пришить пайетки или бисеринки. Можно взбрызнуть нитяной шар лаком для волос с блестками – получится тоже очень красиво. Вот у вас и получилась новогодняя поделка 2016 – поскорее украшайте дом.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Гирлянда из природных материалов

Природные материалы как нельзя лучше подойдут для украшения дома. Для создания милой гирлянды вам нужно будет подготовить сушеные апельсины, шишки, звездочки, сделанные из лозы.

Возьмите несколько длинных отрезков веревки, завяжите узел на конце. Эти узелки и нужно горячим клеем прификсировать к подготовленному природному декору. Фетр красного цвета пригодится для вырезания фигурок – кружочков, звездочек, сердечек. Для каждой фигурки вам нужно будет вырезать по 2 детали. Детали сшейте швом через край и набейте получившиеся фигурки синтепоном или любым другим наполнителем. Приклейте звездочки и сердечки к отрезкам веревки. Теперь нужно только лишь развесить все красиво и можно наслаждаться полученным эффектом.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!


Идеи к Новому году своими руками 2016


Магнит на холодильник

Такая полезная вещица будет изготовлена из бросового материала – компакт-диска. Вы можете прикрепить магнит к себе на холодильник, чтобы он напоминал вам о зимних деньках, а можете сделать много таких магнитиков и использовать их в качестве презентов для родных и близких.

Итак, для изготовления новогодней поделки 2016 своими руками вам нужно будет пошкурить сперва компакт-диск, чтобы его поверхность стала гладенькой. Для этой манипуляции примените мягкую наждачную бумагу. Промажьте диск клеем ПВА ровным тонким слоем.

Из декупажной салфетки вырвите аккуратненько новогодний мотив, по центру диска поместите его и разгладьте, чтобы не было никаких морщинок и складок на бумаге. Сверху вновь покройте тонким слоем ПВА, а после его высыхания вскройте лаком. Используйте клей «Момент» для того чтобы на оборотной стороне компакт-диска закрепить магнит. Глиттером прорисуйте некоторые мотивы на изображении. Вот и готовы подарки на Новый год 2016 своими руками!

Объемная открытка

Даже ребенок справится с изготовлением простой праздничной открыточки, для изготовления которой потребуется освоить основы скрапбукинга. Непременно сделайте много таких открыток, запишите в них поздравления 2016 с Новым годом обезьяны, а потом подарите родным и знакомым.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Придирчиво подбирайте материал для творчества. Скрапбумага должна форму хорошо держать, но при этом не должна быть чрезмерно плотной, ведь тогда вы попросту не сможете ее согнуть. Подготовьте 12 листов, каждый из них должен быть окрашен в свой цвет и обладать своим узором, конечно же, все они должны гармонично сочетаться. Предпочтение отдавайте традиционным оттенкам – белому, красному и зеленому.

Вырежьте 12 прямоугольников с одной стороной 10 см, ширина первого должна составить 9 см, а каждый следующий должен быть больше  примерно на 5 мм. При помощи карандаша путем накручивая трансформируйте бумажные прямоугольники в трубочки, диаметр каждой должен составить 1 см. Скрапбумагу закрепите при помощи канцелярского клея, чтобы трубочки не раскручивались.

На открытке будет изображена зимняя красавицы елочка, в качестве основания будет выступать самая длинная трубочка-заготовка. Склейте трубочки между собой, чтобы получилась стилизованная елочка, а потом на некоторое время оставьте – клей должен высохнуть.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Сложите пополам лист картона, расчертите простым карандашом и линейкой то место, где будет находиться объемная елочка. На это место и прикрепите ее, используя двухсторонний скотч.

Для декорирования «праздничного деревца» можно использовать любые украшения, которые вам нравятся – в нашем случае это декоративные гвоздики. Разогните «ножки» и вставьте декор посреди трубочек в «стратегических местах», также на верхушку можно прикрепить милый бантик.

Открытка к Новому году 2016 своими руками – фото:

 

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!


Обезьянка к Новому году 2016 своими руками


Конечно же, нельзя забывать о том, что у каждого года есть, согласно восточному гороскопу, свой покровитель. В наступающем году «царствовать» будет красная огненная обезьяна, вот почему непременно стоит делать поделки в честь этого забавного и смышленого животного.

Итак, чтобы сделать поделку обезьянку своими руками, вам нужны будут природные материалы, вы можете делать такую фигурку вместе с детьми – они будут просто в восторге от творческого процесса.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Небольшой кусочек хлебного мякиша разомните в пальцах, чтобы в результате получилась пластичная масса. Если желаете, то этот материал можно заменить светлым пластилином. Скатайте из пластичной массы полукруг, который послужит мордочкой обезьяны. Для того чтобы вам было удобно прикреплять данную деталь к грецкому ореху, необходимо ее края вытянуть по направлению к орешку. Приложите полукруг к ореху-голове, подгоните размеры мордочки, чтобы все смотрелось гармонично.

Из мякиша также слепите круглые уши и глаза, можете приклеить их сразу к орешку, а можете подсушить сперва, а потом, воспользовавшись клеем для пластика или дерева, прикрепить. После подсыхания нарисуйте глаза и ротик фломастерами соответствующих цветов.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Для изготовления конечностей к отрезкам веревочки прикрепите хлебные или пластилиновые шарики, которые будут играть роль кистей и стоп. Руки и ноги зафиксируйте клеевым составом – обратите внимание, что их следует придерживать до тех пор, пока клей не схватится. Таким же образом прикрепите к ореху-туловищу и длинный хвостик. В конечном итоге при помощи клея соедините голову и туловище.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Вот и все, обезьянка готова, теперь нужно поразмыслить, как украсить Новому году 2016 своими руками. Возьмите кусочек горной породы белого цвета, к нему при помощи пластилина прикрепите подсушенные веточки и листья (наверняка вы с ребенком собирали их для гербария). Посадите обезьянку на этот камушек и можно любоваться результатами своих трудов.

Вам может понравиться и обезьянка в фартуке, делать ее не очень просто, зато результат вас просто поразит. Сделайте и другие на Новый год 2016 игрушки своими руками, так, милого примата можно смастерить даже из носков!

Украшение - Новый год 2016 своими руками


Конечно же, в преддверии праздника не только квартира должна быть украшена, женщина на зимнем торжестве должна выглядеть непревзойденно и в этом ей помогут серьги-снежинки, которые собственноручно может сделать даже новичок в бисероплетении.

Предложенный нами мастер-класс будет использоваться весьма распространенное и простое «плетение по кругу». Такой вариант довольно прост и, когда вы его освоите, то сможете плести самые разнообразные кулончики и серьги.

Первым делом вам следует набрать 6 бисеринок синего цвета на леску (лучше всего брать материал чешского производства, он отличается высоким качеством). Лесочку или мононить можно завязать несколькими узелками, тогда она не будет выскальзывать из иголочного ушка. Затем нанижите черную бусину-биконус длиной 5 мм и еще одну синюю бисерину. Вернитесь через бусину-биконус, иголка должна выйти из бисерины-соседки круга основы. Повторяйте манипуляции до тех пор, пока у вас не получится своеобразная звездочка.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Из верхушки луча выведите иголку, наберите бисерину черного цвета, синюю стеклянную бусинку граненой формы диаметром 10 мм и вновь черную бисеринку. Потом зайдите в соседнюю верхушку. Действуйте таким же образом, пока вы не добавите 6 граненых бусин, и ваша снежинка не приобретет законченный вид. Хвостики лески, которые остались в самом начале плетения и появились в его конце, нужно будет связать. Можете капнуть капельку клея – это поможет узелку быть более крепким. Сам же узелок замаскируйте в близлежащую бусину, для того чтобы ваш аксессуар был аккуратным.

Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!

Вновь повторите эти же манипуляции для того, чтобы создать вторую сережку. Затем, используя плоскогубцы, прикрепите к сережкам швензы.

Вы также можете сшить платье на Новый год 2016 своими руками, чтобы на празднике блистать в оригинальном наряде.

Как видите, идей для новогоднего творчества очень много, вам нужно будет только лишь выбрать для себя самые понравившиеся, подготовить необходимые материалы для работы и приступить к изготовлению хендмейд-шедевров.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новый 2016 год своими руками: идеи и фото!" уже 11:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ktiya
24 декабря 2015 07:56
Интересные идеи, сподвигают на действие ). Люблю рукоблудничать, на каждый Новый год делаем с дочкой какую-нибудь уникальную игрушку. В полном восторге от обезьянки, ее ведь можно не только на тумбочку поставить, но и на елку подвесить!
Alexandrovna_3
24 декабря 2015 06:19
Очень хорошая подборка, у меня двое деток и нам очень понравилось делать нитяные шары и открытки-елочки для дедушек-бабушек. Да и сам процесс увлекательный, как-то настроение праздничное появляется. А делать такие поделки очень легко и просто, и не нужно тратиться на материалы, у каждой хозяйки найдутся нити, и разноцветная бумага из журналов, старые обои. Спасибо огромное за статью.
Екатерина Никитина
23 декабря 2015 23:01
Спасибо за столь обширный выбор идей для новогодних подарков. Очень понравились шары из нитей, они придают интерьеру воздушности и неповторимости. Фотошары отличная идея для поздравления дедушек и бабушек , думаю деток очень заинтересует процесс их изготовления.

Лариса
23 декабря 2015 20:11
У Вас не сайт, а кладезь идей! Очень оригинальная задумка про фото-шарики! А ведь можно распечатать и фото желаний, повесить их на елочку,что бы мечты сбывались! Обезьянка из орешка - милашка, сделаю!
Natalisha
23 декабря 2015 18:27
Столько много замечательных идей, наша вся семья с большим удовольствием помогаем сыну и дочурке сделать своими руками новогодние поделки. очень красивые получились цветные шары, маленькая обезьянка с грецкого ореха получилась очень смешная! Наша семья благодарна вам за предоставленную возможность провести с детьми эти теплые предновогодние вечера!
Екатерина Рогожина
23 декабря 2015 12:54
Прекрасные композиции, для декора новогодней елки. Вообще последнее время это стало актуально, когда новогодние шары и даже елки делаются своими руками. Выглядит необыкновенно красиво, можно сделать под свое настроение и вкус.
missoksi
23 декабря 2015 12:17
Интересная задумка с фотошариками. У нас как раз есть прозрачные шары, попробуем сделать. Открытка с елочкой тоже оригинально смотрится, можно будет всем родственникам подарить и делается легко. Серьги-снежинка, вообще, идеальный вариант для новогоднего вечера.
Deviato4ka
23 декабря 2015 09:54
Мы в этом году тоже решили делать новогодние украшения своими руками, получается оригинально и экономно. Спасибо за идею с обезьянкой из орехов - очень понравилась. А шарики с фотографиями отлично подойдет не только для оформления праздника, но и для подарка.
Zina13
23 декабря 2015 08:41
Гораздо приятнее украшать елку и своей дом игрушками который сделали сам, так как в каждую из них ты вкладываешь частичку себя и от этого праздник становится еще более семейным. Понравилась идея шара с семейной фотографией.
Арике
22 декабря 2015 22:58
Фотошарики -бесподобная и беспроигрышная идея. Но накануне празднеств прозрачные шары -прямо-таки раритет, доложу я вам. Поэтому займемся компакт-дисками и еще чем-либооригинальным. Сережки, считаю, очень нежненькие. Спасибо за МК.
Наталья Кишкова
22 декабря 2015 21:45
Очень понравились нитяные шарики, смотрятся такими воздушными. А еще можно обклеить легкие шарики от пинпонга кусочками разрезанного компакт диска и сделать маленькие диско-шарики. Они будут красиво отсвечивать от гирлянды разными цветами!