» » » Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016


Поделка обезьянка, своими руками сделанная, становится особенно актуальной в преддверии Нового года 2016, ведь, согласно восточному календарю, именно это озорное и забавное животное будет покровительствовать всем нам на протяжении всего года. Мы подскажем вам, как можно смастерить символ года 2016 своими руками.
 

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016


Поделка обезьянка своими руками


Аппликация из цветной бумаги

Первым делом необходимо подготовить фон для «рукоделки», он может быть любым, но все же предпочтение следует отдавать зеленому картону, который будет играть роль джунглей. От коричневой бумаги оторвите полоску  приклейте ее внизу зеленого картонного листа – она будет играть роль земли.

Используйте бумагу двух оттенков коричневого, белого и черного цвета, чтобы вырезать все необходимые детали для изготовления мартышки. На картоне ориентировочно наметьте контуры, к которым будут клеиться бумажные детали - так ребенку будет легче разобраться, к чему что клеить. Самыми первыми должны «пойти» уши, передние лапки и хвост. Для их фиксации используйте клей-карандаш. Следующими пойдут ноги и светлые части ушей, затем – туловище и верхняя часть головы. Завершат работу светлая мордочка, глаза с черными зрачками, рот и ноздри.
 
Легко и просто можно сделать поделку из фетра обезьянку – она может выступать как в качестве елочной игрушки, так и украшения интерьера.
 
 

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Новогодние поделки в год обезьянки своими руками

Многим очень интересно узнать обезьяну из бумаги как сделать своими руками. Мы предлагаем вам рассмотреть изготовление плоской фигурки в технике оригами.

Подготовьте бумажный квадрат, по диагоналям листок сложите «долинами», а по линиям, которые соединяют серединки противоположных сторон – «горами». Разверните и трансформируйте лист в двойной квадрат, пользуясь полученными сгибами. Согните к центральной диагонали смежные стороны открытого угла.

Верхний уголок согните и сгибы раскройте. Бумажный пласт сверху откройте, вгибая уголки сбоку и поднимая вверх нижний угол снизу. У вас должен получиться ромбик. Оригами-заготовку переверните и все те же действия проделайте с противоположной стороны, трансформируя квадрат в ромб. С двух сторон сделайте еще по два сгиба.

Верхний бумажный пласт отведите вниз, согните его, совместив а и б, как показано на фото.

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Угол пониже линии сгиба отрежьте, остаток подогните – он будет играть роль обезьяньего лба. Сложенную бумажную полосу поднимите наверх и заложите пару складок по бокам, которые будут играть роль ушей.

Оригами-заготовку переверните и для формирования левой конечности слева наметьте складку. Вогните угол руки, для этого вам придется изменить «гору» на «долину». На опущенной вниз лапке сделайте локтевой сгиб. Правой лапе также следует придать нужную форму.

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Нижний треугольник разрежьте от точки а до точки б, отогните задние лапы.

Непременно сшейте и обезьянку в фартуке, мастер-класс с пошаговыми фото есть на нашем сайте. 

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Поделка обезьянка на Новый год своими руками


Мы предлагаем вам сплести забавную обезьянку на карандаш из резиночек – в этом случае на протяжении всего года озорное и веселое животное будет рядом с вами, не только в праздники. Ну а на сам Новый год можно такими фигурками украсить новогоднюю композицию или же праздничный стол.

Плести фигурку следует на импровизированном станке, составленном из двух вилок. Эти столовые приборы следует разместить таким образом, чтобы они «смотрели» друг от друга, затем закрепите их в таком положении при помощи скотча.

Возьмите радужку светло-коричневого цвета, сложите ее вдвое, и, перекрестив восьмеркой, нацепите на два средних противоположных зубчика. Еще одну такую же восьмерку натяните на крайние зубцы по диагонали. Аналогичным способом поступите и со второй диагональю. Три пары резиночек добавьте на пару средних столбцов и на две парочки крайних столбцов.

Самую нижнюю скрученную резиночку сбросьте при помощи крючка на одной вилочке со всех 3 колышков. Переверните станок и проделайте аналогичные действия со второй стороны.

Радужку сложите вдвое и наденьте на один столовый прибор. Но парочке rainbow loоms нацепите на парные крайние выступы.

Теперь в работу включайте сливочный цвет: парочку нацепите на центральные зубчики. Сбросьте в серединку скрученную вдвое резинку. Все нижние парочки снимите в центральное пространство. Аналогичным образом поступите и с другой стороной станка.

Теперь приступайте к изготовлению обезьяньих глазок. Для этого на 2 столбичка с краю на каждой вилке следует нацепить по черной радужке, скрученной в 4 оборота. Затем на крайние зубчики обоих приборов следует нацепить коричневую резиночку.

Черные резинки сбросьте в центральное пространство, коричневую радужку с черными накрутками с одной стороны снимите и перетащите на один прибор, чтобы она осталась внутри вилочной конструкции. Раздвоите ее посередине и скиньте наружу тот отрезок, который находится между глазками.

Следующий этап – изготовление ушек. Для этого необходимо сложить втрое резиночку и нацепить на те два зубчика, на которых сидят глазки. Проделайте такую манипуляцию еще один раз. Скрутите вдвое светло-коричневую радужку и добавьте на парочку крайних зубцов всей конструкции. На нее сбросьте тройные накрутки. Две светло-коричневые резинки наденьте на пару столбичков с краю на обоих вилочках. Сбросьте так, как указано стрелками на фото:

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Как видите, у вас уже готово одно ухо. Аналогичные манипуляции следует проделать и с другой стороны.

Нацепите 2 loom bands сливочного цвета на 2 зубца по центру всей конструкции. Поочередно на всех трех выступах вилочки повторите действие: сперва сбросьте среднюю петельку, а потом нижние. Вот что должно получиться в итоге:

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Вилки переверните и повторите. Потом скрутите сливочное колечко восьмеркой и нацепите полностью на импровизированный станок. Парочку цвета сливок наденьте на пару зубчиков с краю. Так поступите и со средними, и с другими крайними. Сбросьте внутрь с обеих вилочек резинку-восьмерку.

Добавьте еще 3 сливочных особым образом: каждую скрутите вдвое, первую добавьте на все зубчики одной вилки, вторую и третью – на крайние всей конструкции. Получится буква «П». При помощи крючка сбросьте первую, перекладинку в «П». Набросьте еще две «сливки» - на фото они отмечены при помощи красного пунктира: 

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Вовнутрь сбросьте с каждой стороны по 3 loom band, т.е. всего нужно проделать 6 скидываний.

При помощи крючка подденьте внутренние петельки и поочередно переведите их на зубчики с краю. Сперва поработайте с одной стороной станка, а потом со второй. Вот как это будет выглядеть:

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Две пары светло-коричневых нацепите попарно на краевые зубцы всей конструкции. Подденьте боковые светлые резиночки, сбросьте их внутрь. Повторите с другой стороны.

Сплетенную серединку следует слегка оттянуть и вывернуть двумя пальцами, чтобы суметь захватить нижнюю петельку. Ее следует насадить на 2 центровых выступа.

Парочку «сливок» наденьте на центровые зубцы всего станка. С обеих вилочек снимите нижний слой. Подденьте крючочком верхнюю петлю на второй вилке и переведите ее на один центровой выступ другой. Оставшуюся светлую просто сбросьте внутрь. Верните на место переведенную радужку.

Для изготовления передних лапок на ту вилочку, куда вернулась сливочная, необходимо добавьте коричневатую. Еще одну парочку той же расцветки перекрутите восьмеркой и добавьте на парные крайние выступы. Поверх добавьте еще пару, но уже без перекрута.

Сидящую перекрестно резинку снизу зацепите инструментом, стяните ее внутрь. Аналогично поступите и со второй стороной. Вновь добавьте 2 светло-коричневые и снова стяните петли снизу. Такие действия по добавлению и скидыванию следует еще повторить 3 раза. Найдите петлю на кончике образовавшейся плетенки, в нее вставьте крючок и обведите плетенку вокруг вилочки. Петлю с крючка переведите на столбец с краю. Волт и готовы передние лапки зверька.

Добавьте пару коричневых с той стороны, где будут заканчиваться передние лапки. На средние парные нацепите 2 «сливки». Скиньте во внутреннее пространство петельку передних лап, плетенка окажется между столовыми приборами. Сбросьте внутрь широкую петлю сверху. Потом уберите весь нижний слой с двух сторон. Перебросьте на вилку лапку-плетенку. 

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016 

На нее также нацепите светло-коричневую радужку, а перпендикулярно ей добавьте еще 3 парочки того же оттенка.

Одинарную rainbow loom сбросьте, потов вновь уберите слой снизу с двух сторон и добавьте радужку, а потом набросьте 3 перпендикулярных, как и в предыдущем шаге. Повторите так еще два раза, а потом вытащите мордочку обезьянки.

Для плетения задних ног на крайние зубцы нацепите 2 резинки-восьмерки основного цвета. Ну а теперь действуйте уже знакомым образом, как и при плетении передних лапок. Сделайте плетенку, обведите ее вокруг металла и сделайте петлю.

Для изготовления обезьяньего хвостика с одной стороны на двойные крайние зубчики следует натянуть 2 радужки основной расцветки. Скрутите вчетверо еще одну и добавьте на 2 средних выступа одного прибора. Потом на парные средние добавьте еще 2 шт. Сбросьте четверную накрутку. *Вновь добавьте 2 шт на парные средние зубчики, с обеих вилочек сбросьте нижние петли.* Повторите раппорт еще 7 раз, чтобы у вас получился связанный косичкой хвостик.

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016


Окончание работы

С каждого из трех столбиков всей конструкции сбросьте нижние петли, можно для удобства пока сбросить и лапу-плетенку, потом ее снова набросьте на станок. С крайних выступов крючком снимите петельки и поочередно наденьте на два выступа посредине. На второй стороне сделайте точно так же. Вот что у вас должно выйти:

Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016

Коричневую радужку добавьте на средние выступы, уберите слой снизу. Повторите это и на другой стороне. Соедините на одном инструменте обе оставшиеся петли, потом нижнюю сбросьте. Заключительную хвостовую петельку насадите на один зубец сверху. Сбросьте ее и снимите хвостик, опустите ее до основания хвостика.

Вот и готова замечательная поделка-обезьянка, которую можно нацепить на карандаш или ручку, а при особом желании – и на ветку новогодней елочки. Пользуясь силиконовыми резиночками, можно также сделать и обезьянку-брелок своими руками.

Как видите, пользуясь нашими мастер-классами, вы без особых затруднений сможете изготовить чудесные поделки на тему покровителя следующего года.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделка обезьянка своими руками: делаем вместе на Новый год 2016" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив