» » Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!


Уже пора присматривать для себя лучшие мастер-классы по изготовлению новогодних поделок 2016 своими руками, ведь некоторые из них достаточно сложные и требуют освоения вершин мастерства. Впрочем, в нашей публикации вы найдете также и простые варианты «рукоделок», которые подойдут для времяпрепровождения с ребятишками.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!


Новогодние поделки 2016: обезьяны своими руками


Все уже знают, что в 2016 году царить, согласно восточному гороскопу, будет Огненная Обезьяна. Вот почему идеи для многих новогодних «мастерилок» берут за основу образ именно этого озорного и шустрого зверька. Мы предлагаем вам две идеи изготовления символа года 2016 своими руками.

Поделка для детей

Малышам тоже наверняка захочется поучаствовать во встрече долгожданного праздника и смастерить что-то, что будет символизировать покровителя года. Можно посоветовать родителям вместе с маленькими детками сделать простую аппликацию с использованием гречневой крупы – она делается легко и быстро.Первым делом вам необходимо будет нарисовать контуры обезьяны на плотном картоне (если вы не обладаете особыми художественными талантами, то можете распечатать рисунок на принтере или же взять его из детской раскраски). Затем осталось лишь смазать нужные участки поверхности клеем ПВА, а потом посыпать гречневой крупой. Излишки гречки попросту стряхните. Рекомендуем вам работать по секторам – в этом случае «рукоделка» получится более аккуратной. Такую аппликацию можно использовать при оформлении новогодней открытки – бабушки и дедушки особенно обрадуются такому презенту от внучат.

Сделайте и поделку обезьянку своими руками.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Детская закладка из фетра

Основой поделки-закладки в данном мастер-классе послужит репсовая ленточка, обезьянья мордочка, а также гроздь бананов будет делаться из фетра. Этот материал очень любят мастерицы, ведь он не только относительно дешево стоит, но с ним еще очень приятно и легко работать.

Для каждого элемента поделки вам сперва нужно будет сделать бумажный эскиз. Это позволит узнать, как будет примерно выглядеть закладка, а также позволит не испортить фетр. Итак, вам потребуется 2 округлые детали для головы, одна для мордочки и 4 небольших в форме уха. Также не забудьте сделать шаблон для банановой грозди – потребуется 2 детали.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Теперь осталось лишь при помощи булавок прикрепить бумажные шаблоны к фетру соответствующего цвета и вырезать по контуру нужное количество деталей. Мордочку бежевого цвета пришейте к коричневой детали при помощи мелких стежков. Вышейте глазки черными стежками, если вам такая форма не нравится, то можно просто пришить бисеринки или бусинки. В качестве носа будет выступать пришитая бисеринка, а под ней вышейте рот. Если желаете сделать обезьянку-закладку еще более милой, то можно вырезать пару кусочков нежно-розового материала и приклеить их, они будут играть роль щек. Впрочем, можете и не делать эту манипуляцию. Из точно такого же фетра можно вырезать детали для внутренней поверхности ушей и приклеить к двум деталям коричневого цвета. Сшейте попарно заготовки для ушей, а потом пришейте их к голове.

Отрежьте репсовую ленту необходимой длины, при помощи клея «Момент» прикрепите к одному концу заднюю заготовку для головы. Поверх уложите переднюю и сшейте их вместе при помощи шва через край. Точно таким же образом следует приклеить  банановую гроздь на второй конец ленточки. В центре также сделайте несколько стежков, это поможет вам показать отдельные бананы.

Сшейте и поделку из фетра обезьянку, мастер-класс с пошаговыми фото есть на нашем сайте.

Новогодняя поделка своими руками на 2016 год – обезьянка в технике айрис фолдинг


Хендмейд-открытка на Новый год в технике айрис фолдинг наверняка вызовет восторженные возгласы. Мы предлагаем вам сделать открытку с изображением символа 2016, но, конечно же, вы можете изобразить там и другие символы, например, снеговика или елочку.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Нарисуйте или распечатайте контур мартышки, затем вручную впишите тельце животного в пятиугольник. Теперь, отступив на 1 см от каждой стороны этой фигуры, необходимо все точки соединить. В результате у вас получится сдвинутый пятиугольник внутри, который будет размерами поменьше. Сдвигайтесь на 1 см с каждым шагом и расчерчивайте до тех пор, пока вы вплотную не приблизитесь к середине.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Полученные в результате многоугольники следует пронумеровать – при нумерации двигайтесь по кругу, начиная с единицы.

Вырежьте контур мартышки, поместите его на белый картонный лист, который станет основой для открытки, и обведите. Вырежьте картонную фигурку при помощи художественного ножа.

Лист металлизированной бумаги для творчества золотистого и серебристого цвета нарежьте полосками, ширина которых должна равняться 2,5 см, загните их пополам и разрежьте.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Расчерченный шаблон с цифрами поместите в прорезь на картоне и при помощи двустороннего скотча приклейте «металлические» полосочки, чередуя «серебро» и «золото».

На листе картона сделайте волнообразный край. Нарисуйте веточку, за которую держится обезьяна, вырежьте листики при помощи художественного ножа, а саму ветку покройте коричневой краской, можно использовать глиттер. Нарисуйте и вырежьте красивый узор на уголках.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Возьмите лист зеленого картона такого же размера, согните его пополам и клейте вместе белую и зеленую заготовку таким образом, чтобы зеленый цвет проступал в прорезях. У вас получилась замечательная поздравительная открыточка!

Новогодняя поделка 2016 своими руками – фото:

 

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Узнайте также, как сшить обезьянку своими руками.

Новогодние поделки 2016 своими руками: идеи


Но, конечно же, разнообразные поделочки, приуроченные ко встрече этого зимнего праздника не будут касаться только обезьянок, необходимо обыграть идею пушистой елочки, Деда Мороза и Снегурочки, снега и снежинок, прочих атрибутов этого торжества. Предлагаем вам ознакомиться с другими новогодними поделками 2016.

Сапожок для подарков

Идея вывешивать декоративный сапожок для подарков пришла к нам с запада, но нашим ребятишкам она также пришлась по душе. Обращаем ваше внимание на то, что вы можете варьировать размер поделки, т.е. сделать полноценную «коробочку» для презентов

Найдите в Сети или нарисуйте самостоятельно шаблоны, вырежьте и приложите к фетровому материалу. Переведите при помощи мелков или же обмылка. Вырежьте две заготовки для боков и одну для подошвы. Естественно, если у вас не один ребенок, то количество заготовок следует пропорционально увеличить.

Сшейте заготовки для боков, при этом работу начинать следует с заднего шва. Конечно же, шов подарит декоративность вашему сапожку, вот почему нитки следует взять контрастного цвета и использовать петельный шов.

Сзади пришейте крохотный атласный бантик, сверху – кружевную ленточку. Для декорирования можно также использовать дождик, пуговицы, полубусины, звездочками, можно также вышить имя ребенка или же пришить фетровые буквы.

К изнаночной стороне сзади обязательно пришейте петельку, ведь сапожок нужно будет повесить на гвоздик или же елку.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Елочка в технике квиллинг

Для изготовления замечательной объемной елочки вам необходимо взять лист зеленого гофрокартона и расчертить его на полосочки, ширина которых будет равняться 1 см. Полоски аккуратно вырежьте – всего вам нужно будет использовать 9 шт.

Закрутите каждую полосу при момощи специального инструмента для квиллинга или же обычной зубочистки. Закручивайте плотно, но при этом старайтесь не деформировать картон, а то он расслоится.

Сделайте 9 деталей-кружочков, возьмите офицерскую линейку или же специальную линейку для квиллинга и придайте заготовкам необходимый размер – от самого маленького и до большого. Для каждого ряда праздничного деревца вам потребуется по 2 одинаковых кружочка. Кончики подклейте клеем, чтобы они не разматывались.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Каждый кружок с одной стороны сожмите пальцами, чтобы в результате получилась фигурка-капелька, кончик слегка согните, чтобы он торчал вверх. Последний, самый маленький кружочек, скрутите плотно, придайте форму капли, но при этом кончик трогать не нужно – это будет верхушка вашей елочки.

Из коричневого гофрокартона вырежьте полоску шириной 1 см, ее сперва скрутите в кружок, а потом придайте треугольную форму – это будет ствол ели.

Все квиллинг-заготовки аккуратно склейте между собой и приступайте к украшению деревца. Можно использовать бисер, бусинки, камешки, пуговицы. Можно всю поделочку сделать в технике квиллинг, т.е. скрутить маленькие круглые елочные игрушки из тонких кусочков разноцветного гофрокартона. Игрушки потом попросту приклейте на зеленые ветки.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Елочная  игрушка из лампочки

Отличный декор для елочки можно смастерить из бросовых материалов, например, из самой обычной перегоревшей лампочки. Трансформировать ее в украшение мы будем при помощи техники декупаж.

Для этого стеклянную поверхность сперва следует протереть спиртом, чтобы обезжирить ее и убрать все загрязнения. Потом при помощи акрилового светлого грунта поверхность нужно загрунтовать (используйте поролоновый спонжик). После высыхания покройте лампу белой акриловой краской – тонким слоем. Затем оставьте на полчаса – за это время акрил должен высохнуть.

За это время подберите наиболее привлекательный мотив для наклеивания, например, надпись «Merry Cristmas». Приложите надпись к выступающей линии стекла, проклейте сверху специальным клеем для декупажа. Дождитесь полного высыхания клеевого состава.

Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!

Следующий этап – декорирование: смешайте белый акрил с голубым и получившийся оттенок нанесите на всю лампочку. Обведите «Merry Cristmas» тонким глиттером – она будет покрыта мельчайшими блестками. Серебряным глиттером поставьте одиночные  точки-жемчужинки непосредственно под цоколем, а также одиночные точечки по всей елочной игрушке. Нарисуйте снежинки серым контуром.

В конце-концов вскройте результат ваших стараний несколькими слоями акрилового лака (выбирайте глянец).

Новогодние поделки 2016 своими руками – видео:


Отдельно хочется упомянуть о видео мастер-классах, в которых мастера раскрывают все секреты своего творчества. Если у вас не получается какой-то этап изготовления поделки, то не унывайте, просто запустите видео-ролик и при помощи кнопки «пауза» досконально разберитесь в процессе.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние поделки 2016 своими руками: лучшие идеи, фото и видео мастер-классы!" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив