» » » Петушок своими руками на Новый год 2017. 50 лучших идей с фото

Петушок своими руками на Новый год 2017. 50 лучших идей с фото


Петушок своими руками – это актуальная поделка в преддверии 2017 года. Сделать ее можно из бумаги, пластилина, ткани, пластиковых бутылок и т.д.

Петушок своими руками на Новый год.

Для изготовления этой простой поделки вам понадобится пластилин разных цветов. С желтого пластилина скатайте шарики, разные по размеру. Шарики соедините между собой. Границы между ними необходимо аккуратно разгладить, чтобы получилась голова, шея и туловище. С большого шарика сделайте овал, вытяните его пальцами вверх. Прикрепите меньшую деталь. Вдоль сделайте продольные надрезы – это будут перья. Оформите гребешок с красного пластилина, чтобы пернатый получился грациозным. Спереди прикрепите оранжевый клюв и пару черных глазок.

Петушок своими руками на Новый год 2017

Для того чтобы сделать хвост, выберите самые яркие оттенки пластилина. Кусочки порежьте маленькими порциями, каждый разомните, скатайте в руках, чтобы сформировать шарик. Придавите детали к доске, вытяните длинные «колбаски». «Колбаски» соберите в пушистый букет, прикрепите в виде хвоста. Самый оптимальный способ для создания крыльев – треугольные или каплевидные лепешки. Формируйте их с красного пластилина. Перышки прорисуйте стеком, прикрепите к телу. Для создания лапок используйте спички. Они придадут поделке устойчивости.

Сделайте также петуха из бумаги на Новый год 2017.

Петушок своими руками на Новый год


Необходимые материалы:

- ножницы
- набор цветной бумаги
- коробочка
- клей ПВА

Этапы работы:

Подготовьте коробочки различной величины. От коробочки отрежьте ту часть, которая закрывает коробку, по линиям сгиба сделайте надрезы (они должны составлять ½ высоты самой коробки). По надрезам отогните части коробочки. Две противоположные части – будут крыльями, а остальные – хвостом и головой. Крылышки закруглите. Хвост надрежьте до самого основания. Голову надрежьте, двигаясь от верха и до самого основания, чтобы получилась форма треугольника. Украсьте поделку: сделайте сережки и гребешок.

Поделка петушок своими руками


Вам понадобится:

- пластиковая бутылка – 3 шт.
- шарик желтого цвета из сухого бассейна
- красные и желтые тарелки
- красные и желтые одноразовые стаканчики
- черный маркер
- степлер
- простой скотч
- двусторонний скотч

Петушок своими руками на Новый год 2017

Процесс работы:

От 3-х бутылок отрежьте верхние части, скрепите их скотчем между собой. По краю надрежьте одноразовые стаканчики. Их необходимо прикрепить к шее петуха при помощи скотча. Цвета нужно обязательно чередовать. От одноразовых тарелочек отрежьте край, сделайте надрезы с внутренней стороны. В итоге у вас получились перья. Хвост и перья соберите степлером. Хвост вставьте в надрез. Место соединения прикройте упаковочной бумагой. Крылья также необходимо вырезать с одноразовых тарелок. Голову прикрепите двусторонним скотчем. Гребешок, клюв и бородку вырежьте с красных одноразовых тарелочек. Вставьте вырезанные части в надрезы на голове. Глазки также создаются из одноразовых тарелок.

Узнайте и в чем встречать Новый год петуха.

Петушок 2017 своими руками


Вам понадобится:

- бусинки для глазок
- горячий клей
- коробки от яиц
- грунтовка
- краски акриловые
- шарик воздушный
- старые газеты
- ножницы
- 2 бусинки
- клей ПВА

Как сделать:

Два конуса из лотка от яичных яиц вырежьте, одну сторону каждого конуса разрежьте. Разрезанные конусы соедините между собой разрезами вниз. У вас получится один большой конус с 4 лепестками. Для того чтобы создать шею и голову, соедините между собой 5 конусов. Кверху они будут расширяться и становиться больше по размерам. Из боковой части лотка вырежьте гребешок. Из крышки вырежьте клюв, который будет состоять из двух частей. Перья создаются также из конусов. Поверх картона они фиксируются горячим клеем. Длина одного крыла составляет – 15 см. Похожим образом сделайте заготовки для хвоста.

А как вам петушок – золотой петушок?

Петушок своими руками на Новый год 2017

Как сделать петушка своими руками.

Вам понадобится:

- отвертка
- канцелярский нож
- ножницы
- саморезы
- 5-литровая пластиковая бутылка
- 5-литровая канистра
- пластиковая бутылка для ножек – по 1,5 литра

Процесс создания:

Верхнюю часть сдвиньте на 3 см. Согните металлопластиковую трубу, чтобы придать форму лапки. Прикрепите лапки к канистре при помощи саморезов. Для того чтобы сделать шею, сверните конверт из пятилитровой бутылки, прикрепите к канистре. Вырежьте ножки, прикрепите на саморезы по бокам канистры. Для создания перьев используйте бутылки. Отрежьте длинное горлышко, разрежьте бутылку на 5 перьев, используя верхнюю часть перьев. Туловище начинайте закрывать с ног. Отсоедините их от канистры, чтобы было удобно создавать поделку. Перья прикрепите при помощи проволоки. Готовые ножки обратно прикрепите к канистре. Перья нужно прикрепить с помощью саморезов. Задняя часть шеи должна оставаться открытой.

Вам понравится и выполнения петуха крючком.

Следующий этап – создание лапок. Из медной проволоки выгните форму лапок. Для того чтобы придать необходимый эффект, скрутите гофрированную трубку. Между гофрированной и металлической трубкой вставьте оставленный хвостик. Для прочности нижнюю часть залейте клеем. Когти вырежьте из донышка. Они должны быть длинными и узкими. Крепить их нужно при помощи клея. Ноги с туловищем окрасьте аэрозольной краской.

Петушок своими руками на Новый год 2017

Подготовьте канцелярский нож и строительный пенопласт. Все срезы должны получиться аккуратными и ровными. Можно вырезать детали по отдельности. В завершение склейте их клеем. Довести до нужной формы можно наждачной бумагой. Дополнительно обработайте акриловой замазкой, подождите полного высыхания, снова заштукатурьте и обработайте клеем ПВА. Он позволит краске лучше взяться.

Окрашивание начинайте с головы. На голову приклейте глазки. Для создания красивого гребешка сделайте лекало на бумаге, перенесите на пенопласт, вырежьте, приклейте на подходящее место. Займитесь подготовкой формы для крыльев. Оставьте спинку открытой. Верхнюю часть крыльев закройте перьями, сделанными с рифленых бутылок. Последний ряд загните вовнутрь крыла. Закрасьте краской, оставьте для высыхания, прикрепите перфорированной лентой и саморезом. Сделайте хвост. Возьмите сетку, загните ее. Нарежьте перышки из бутылок. По отдельности окрасьте их с обеих сторон. Первым нанесите черный цвет, а потом – немножко синего. Прикрепите перья проволокой к сетке. Как только высохнет краска, разрежьте перышки еще на две части, чтобы хвост казался еще пышнее.

Петушок своими руками на Новый год 2017

Вам понравится и киригами: пасхальный петушок из бумаги.

Для спины нарежьте перья из прозрачной бутылки. Ширина одного пера должна примерно составлять – 2-2,5 см. Прикрепляйте их на спине сразу по 3-4 штуки. Для крепления используйте саморезы. Когда будете фиксировать перья на шее, верхнюю часть срезайте. Приклейте последний ряд перьев, чтобы скрыть шляпки саморезов. Более мелкие перья приклейте в области затылка и сбоку от гребня. Все части, которые вы окрасили, закройте строительным скотчем и мешками. Сначала нанесите желтую краску, высушите ее. Добавьте несколько полосок оранжевого цвета.

Завершающий штрих – шоры. Вырежьте 2 полоски, сделайте надрез канцелярским ножом. Вставьте их между металлопластиковой и гофрированной трубой. Поделку прокрасьте яхтным лаком.

Как сшить петушка своими руками


Вам понадобится:

- картон
- нитки, ножницы
- оранжевая, сине-зеленая, черная и белая ткань
- пинцет
- вата
- скотч
- клей
- цветная бумага

Петушок своими руками на Новый год 2017

Этапы работы:

На листе картона нарисуйте образец игрушки, вырежьте его. Отдельно нарисуйте крыло, вырежьте, посмотрите, как они будут смотреться. Образец разрежьте на отдельные части, чтобы дальше вам было удобно работать. Каждый кусочек образца сопоставьте с отдельным кусочком ткани, вырежьте по очереди из ткани каждую деталь. Каждой детали должно быть по 2. Голову вырежьте из белой ткани, верхнюю часть крыла и туловище – с сине-зеленой ткани, а нижнюю часть крыла и хвост – с черной ткани. Бородку, лапку, клюв, гребешок и глаза сделайте с цветной бумаги. Все детали для головы сшейте. С пришиванием гребешка могут возникнуть некоторые трудности. Дело в том, что он шире, чем голова. Пришивать его лучше снаружи. Приклейте глазки с цветной бумаги.

Костюм петушка своими руками:

Петушок своими руками на Новый год 2017

Для туловища сделайте припуски по 1,5 см. Детали соедините изнутри. Кончик лапки вшейте вовнутрь. Крылья сшейте снаружи, вложите вовнутрь мягкий наполнитель. Если его нет под рукой, подойдет обычный картон. Нижнюю половину сшейте снаружи, пришейте к туловищу, соедините сквозь картон швом. Туловище примерьте к голове. Шею сшейте с туловищем. Соединенные детали наполните ватой. Наполнять нужно через отверстие в хвосте. Отверстие очень маленькое, поэтому заполнять поделку ватой нужно маленькими порциями. Возможно, придется использовать пинцет. Детали хвоста сшейте наружным швом, наполните его ватой.

Рассмотрите внимательно и как делается пасхальный петушок из лотка от яиц.

Лапки можно сделать из картона или кусочка ткани. Подберите ткань нужного размера и цвета, сделайте несколько квадратных деталей. Подрежьте кончики, сшейте продолговатые лапки. Наполните ватой. К туловищу пришейте лапки, крылья, хвост. Отрежьте, не задевая швы. Игрушка петушок своими руками готова.

Петушок своими руками на Новый год 2017

Петушок своими руками на Новый год 2017

Петушок своими руками из бумаги.

Это самый простой вариант создания поделки. Есть несколько способов. Можно использовать технику оригами, квиллинга, вырезания ножницами и т.д. Бумажную поделку можно поставить или повесить на елку, приклеить на окно, декорировать праздничный стол. Отличное решение – декор салфеток. Это будет смотреться достаточно сдержанно и вместе с тем – оригинально. Если вы используете оригами, то салфетку можно сразу сложить в виде петушка. Схемы мы вам предоставим.

Петушок своими руками выкройки.

Петушок своими руками на Новый год 2017

 

Петушок своими руками на Новый год 2017

Петушок своими руками на Новый год 2017

Все представленные нами поделки могут украшать ваш дом не один год. На Пасху мы также делаем подобные поделки, поэтому их можно использовать несколько раз в году! Поделку из пластиковых бутылок или одноразовой посуды можно поставить под елку. Хозяин года это по достоинству оценит! А вот игрушку из бумаги или ткани повесьте на елочку. Не забудьте позвать для создания новогодних игрушек своих детишек. Они с радостью будут раскрашивать и вырезать! Творческий процесс очень объединяет!

 

путох своими руками

путох своими руками

путох своими руками

путох своими руками

путох своими руками

путох своими руками

путох своими руками

путух своими руками

петух своими руками

петух своими руками

петух своими руками

петух своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

петушок 2017 своими руками

 



 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Петушок своими руками на Новый год 2017. 50 лучших идей с фото" уже 7:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Zina13
25 января 2016 16:21
Даже подумать не могла, что такое разнообразие идей на тему петушков и хорошо, что нашла этот мастер класс за ранее, теперь у меня и моих детей есть много времени, что бы попробовать сделать разных петушков, а потом лучших подарить родным.
екатерина
25 января 2016 16:06
Хорошие варианты поделок, все без исключения. Выглядят натурально и очень красочно, не сложны в изготовлении. Люблю тоже заниматься изготовлением поделок, ходила в кружки и до сих пор не перестаю делать чудесные поделки. Дарю их своим близким и любимым.
Ирина Давлетбаева
25 января 2016 15:41
Не сложные, оригинальные и красивые петушки. Способы изготовления тоже разные, на любую мастерицу. Мне ближе сшить его из лоскутков или сделать из цветной бумаги. Очень подробная инструкция и главное понятная.
irisa
25 января 2016 15:23
Спасибо за отличные и оригинальные идеи по мастер-классу "Петушок своими руками". Эти поделки пригодятся не только к Новому году, но и к другим праздникам, можно их использовать в виде подарков или сувениров. Есть из чего выбрать рукодельницам идеи.
okristina1106
25 января 2016 15:04
Мы в том году на Пасху обыскались чтобы такое сделать, в итоге делали сыну в детский сад курочек из бумажных конусов, очень красиво получилось, заняли первое место. А тут в одном мастер классе столько идей, что всё хочется сделать, курочка с пуговичками и бусинками меня просто с ума свела, обалденная, и вязанные очень классные, яркие такие, очень сложно определиться, классная подборка.
alicegreen
25 января 2016 14:05
Какие прекрасные поделки! Особенно понравилась открытка с петушком из пуговиц, смотрится очень интересно! А также сшитая игрушка из разноцветных лоскутов. Такие поделки будут замечательным подарком для родных и друзей. 
Людмила
25 января 2016 13:58
Петух – красочная птичка, изготавливать которую одно удовольствие, тем более с таким выбором мастер классов. Тут каждый найдет себе что-то по своим умениям, необходимости и наличию подсобного материала. Пластилиновый петушок, как раз то что надо для моей дочки, а вот картину из пуговиц будем делать вместе, тут надо будет немножко постараться. Спасибо за хорошую подборку!