» » » Открытки с Новым годом 2019 своими руками: 100 идей с фото

Открытки с Новым годом 2019 своими руками: 100 идей с фото



Начать приготовление к зимним праздникам можно с выполнения открытки с Новым годом 2019 своими руками. Нет никакой необходимости покупать открытки в магазине, если их можно легко создать своими руками, используя самые простые и доступные материалы. Благодаря нашим мастер-классам копилка новогодних идей пополнится несколькими интересными и оригинальными вариантами поздравительных открыток. 

Открытки с Новым годом 2019 своими руками

Как сделать открытки с Новым годом 2019 своими руками


Существует огромное разнообразие вариантов, как сделать открытки с Новым годом 2019 своими руками, и среди них можно найти идеи совсем не сложные, но сами поздравительные карточки выглядят нарядно и празднично. Мы решили украсить нашу открыточку рождественскими сапожками. Знаете, как в зарубежных фильмах, когда показывают рождественское убранство, всегда акцентируют внимание на ярких сапожках, которые развешены на каминной полке. Так же и мы развесим миниатюрные бумажные сапожки, которые станут главным украшением нашей новогодней поделки.

  • зеленый, красный, белый картон - по одному листу
  • карандаш простой
  • линейка
  • нож канцелярский
  • универсальный клей
  • ленточка красная
  • белая пряжа тонкая
  • вата
Открытки с Новым годом 2019 своими руками
Набор материалов очень простой, и, скорее всего, практически все из них вы найдете либо у себя дома, либо в ближайшем магазине канцтоваров. Поэтому можно немедленно приступать к созданию яркой поздравительной карточки, а затем презентовать ее близкому человеку. Не забудьте рассмотреть мастер-классы, как сделать поделки на Новый год 2019, которые также станут отличными подарками для ваших друзей.

Первым делом следует сделать разметку для будущей поделки на белом листе. Если необходимо, можно отрезать полосу с одной стороны, чтобы лист стал квадратным, а при сгибании у вас получилась аккуратная прямоугольная основа. Лишнюю часть можно отрезать как ножницами, так и канцелярским ножом.

Перед тем, как сгибать нашу основу, следует воспользоваться канцелярским ножом и линейкой. Эти инструменты помогут нам выполнить ровную линию сгиба. Линейкой надо отмерить центр листа, приложить линейку по этой линии и провести ножом так, чтобы не разрезать картон, а лишь чуть надрезать. После такого надреза вы сможете согнуть картон так, чтобы линия сгиба получилась ровной, без заломов. Теперь у нас готова основа, которую мы будем декорировать.

Открытки с Новым годом 2019 своими руками

Новогодние открытки 2019


Чтобы украсить переднюю створку, надо вырезать прямоугольник зеленого картона, размер которого должен быть меньше, чем размер самой створки. С каждой стороны надо отступить по одному сантиметру, отмерить на зеленом картоне прямоугольник и вырезать его.

К зеленой заготовке следует приклеить атласную ленточку, отрезав кусочек, равный большей стороне прямоугольника с запасом, чтобы кончики ленты можно было подвернуть. Теперь эту ленточку надо приклеить к зеленому картону сверху, отступив от верха около полутора сантиметров. Кончики ленты надо зафиксировать на клей и обратной стороны картонного прямоугольника.

Когда вы будете приклеивать атласную ленточку, ее обязательно надо разгладить, чтобы не осталось складок, а также следите, чтобы клей не выступал за края ленточки, чтобы внешний вид поделки остался аккуратным. Теперь зеленая заготовка у нас готова, и ее можно приклеить к белому картону так, чтобы со всех сторон осталась белая полоса.

Открытки с Новым годом 2019 своими руками
Красный материал нам понадобится для того, чтобы вырезать фигурки сапожек, поэтому сначала надо нарисовать и вырезать один, а затем по шаблону и остальные. Всего у нас будет три таких сапожка, которые мы «подвесим» к атласной ленте.

Сапожки у нас будут подвешены на веревочки, имитацию веревки вы можете нарисовать серебристой гелиевой ручкой непосредственно на бумаге, или использовать тонкую пряжу. Один кончик приклеить к сапожку, а второй завязать на бантик, а затем также приклеить к атласной ленточке.

Приклеивая к основе сапожок, делайте это так, чтобы ниточка не была натянутой, так будет выглядеть менее естественно, но зато более эстетично. Если вы будете рисовать веревочку, то пусть она представляем собой волнистую линию.

Рождественские сапожки (или носочки, как их еще называют) надо приклеить, оставляя между ними равные промежутки. Осталось только задекорировать низ нашей открытки с Новым годом 2019, приклеив вату, чтобы внизу у нас получился снежный пушистый покров.

Открытки с Новым годом 2019 своими руками
Дополнительно украсить карточку можно декоративными снежинками, которые можно приклеить либо поверх красного сапожка, либо на зеленый картон так, где остались не задекорированные пространства. Вы также можете воспользоваться глиттером, чтобы нарисовать им снежинки и завитки, так поздравительная карточка получится более праздничной, яркой, волшебной.

Новогодние открытки 2019 вы можете делать, используя идеи прошлых лет, украшая их аппликациями и различными декоративными элементами. Если в прошлом году вы уже работали с техникой скрапбукинг, то и в этом надо продолжить свои творческие эксперименты. Та же идея открытки может получить совсем другое исполнение, если взять дорогостоящие материалы специально для скрапбукинга, фигурные ножницы и дыроколы. И такая новогодняя открытка ручной работы станет лучшим презентом для друзей и коллег по работе, который обязательно надо поздравить с приближающимися праздниками.

Здесь вы можете найти разнообразные варианты для зимнего творчества, идеи открыток, которые понравятся и детям-дошкольникам и взрослым мастерицам, которые любят экспериментировать с материалами и техниками.

Открытки с Новым годом 2019 своими руками

Бумажные открытки с Новым годом 2019 своими руками


Если вам понравился вариант оформления с рождественскими носочками, новогодние открытки 2019 года можно выполнить и другие, используя тот же мотив для украшения. Но на этот раз сама открытка и будет представлять собой рождественский сапожек, украшенный цветной бумагой и другими декоративными элементами (стразами, лентами и кружевами).

Когда мы делаем пасхальные открытки, то часто используем в качестве основы яйцеобразную заготовку, украшая и разрисовывая ее. Особенно такие идеи нравится младшим школьникам, поскольку позволяют экспериментировать с различными материалами. В этом случае сами яйцевидные заготовки можно вырезать заранее, а детям предложить лишь украсить их. Таким же образом можно поступить и с поздравительной карточкой «Сапожок», но мы начнем ее выполнение с самого начала - с подготовки основы правильной формы.

  • плотная бумага (акварельная)
  • шаблон
  • цветная скрапбумага с новогодним орнаментом
  • круглые картинки с изображением символа года
  • круги с ажурными краями
  • надпись «С Новым годом» штампованная
  • глиттер
  • бусины и стразы
  • ленточки
  • сетка
  • ножницы
  • клей-карандаш
  • карандаш простой
  • скотч тонкий двухсторонний
Открытки с Новым годом 2019 своими руками
Используя готовый, распечатанный на принтере, шаблон, нам необходимо подготовить основу для поздравительной карточки. Как видите, она будет представлять собой две одинаковые половинки в зеркальном отражении, соединенная по верхнему краю. Саму основу нам следует вырезать с белой акварельной бумаги, а затем, используя тот же шаблон, нам надо вырезать две детали той же формы, но используя цветную бумагу с новогодним узором. Эти детали будут служить украшением, поэтому их надо приклеить на двухсторонний скотч к основе. 

Дальнейшие шаги декорирования будут касаться только передней части нашей открыточки, а задняя створка останется без дополнительного декорирования. Если вы желаете внутри карточки написать поздравление, то лучше сделать это сейчас, а после приступить к украшению.

Открытки с Новым годом 2019 своими руками
В мастер-классе вы видите, что мы приклеили к открыточке изображение обезьянки. Приносим свои извинения за недоработку, поскольку подходящего варианта со свинкой под рукой не было, но вы можете распечатать картинку с изображением символа года и приклеить ее на это место.

Верх сапожка, там, где будет приклеена надпись «С Новым годом», надо украсить тесемкой и бантиками, сложенными из сетки и атласной ленты. А саму поверхность бумагу украсить блестками, глитером, декоративными бусинками и стразами. Надежным помощником станут и блестящие снежинки, которые можно приклеить на поделку на клей-карандаш. Если у вас есть фигурный дырокол, то такие снежинки можно получить и самостоятельно из блестящей бумаги.

Этот же принцип выполнения новогодней поделки можно взять за основу, но использовать другой шаблон. На этот раз вы можете сделать открытку «Варежку», украшенную зимними мотивами и блестящими элементами.

Открытки с Новым годом 2019 своими руками

Новогодние открытки: 2019 год Свиньи


Вы уже убедились, как просто выполнить тематические новогодние открытки. 2019 год Свиньи не станет исключением для творческих натур, которые непременно захотят для своих близких сделать памятные презенты. А чтобы получить тематическую поздравительную карточку, достаточно найти в сети и распечатать подходящую картинку со свинкой, или подобрать салфетки с красивым рисунком и украсить поделку в технике декупаж.

Если ваш подарок не будет ограничиваться только открыткой, вы можете своими руками сделать символа года 2019, на нашем сайте собраны интересные идеи по оформлению милых хрюшек из носок, фетра и пластики.

Если же вы не хотите использовать готовый, распечатанный рисунок, а намерены воссоздать образ символа года самостоятельно, то самым лучшим решением станет использование техники квиллинг.

  • лист розовой бумаги (окрашенной с двух сторон)
  • два игрушечных глазика (самые маленькие) или белая и черная бумага, чтобы сделать глазки самостоятельно
  • зубочистка
  • клей
  • ножницы
Открытки с Новым годом 2019 своими руками
Отдельно надо создать основу, и мы надеемся трудностей с этой частью работы у вас не возникнет, поэтому мы сразу приступим непосредственно к квиллингу. Нам надо нарезать розовый лист на полоски по 5 мм. Вы можете также взять полоски из готового набора для квиллинга. Для головы новогоднего поросенка нам понадобится длинная полоска, поэтому на клей надо склеить пять полос. Эту длинную полосу надо сначала скрутить в тугую спираль, так у нас получится голова.

Для живота нам понадобится две склеенные вместе полоски, которые также надо сначала скрутить в тугую спираль, а затем немного распустить, чтобы ее диаметр получился больше, чем деталь головы. Так мы получим тельце, которое надо соединить с деталью головы.

Далее нам предстоит сделать четыре лапки и два уха, для этого надо скрутить шесть спиралей, а затем пальцами придать им необходимую форму, как продемонстрировано на картинке. Ушки должны получится в форме капли с острыми кончиками, их следует приклеить к голове, а ножки к самой нижней части нашей поделки.

Осталось только оформить мордочку, приклеив два миниатюрных глазика и носик-пяточек. А если вы хотите добавить нашей хрюшке праздничного настроения, можно на голову, между ушками, «надеть» новогодний колпачок, а из тонкой полоски флиса сделать шарфик.

Открытки с Новым годом 2019 своими руками

Открытки с Новым годом 2019 своими руками


С каждым годом все более популярными становятся бумажные открытки с Новым годом 2019 своими руками, украшенные минимальным количеством декоративных элементов. В первые годы, когда скрапбукинг стал невероятно популярным, все открыточки представляли собой тяжелую, многослойную конструкцию с большим количеством бумажных элементов, бусин, пластиковых деталей и тому подобное. Но в последние годы появилась другая тенденция - самые красивые поздравительные карточки украшены очень просто. Иногда достаточно просто приклеить вырезанную по контуру фигурку поросенка и разрисовать ее цветными ручками, создавая геометрический орнамент.

Открытки с Новым годом 2019 своими руками
Если вы обладаете навыками рисования, то такие карточки сможете создавать, используя минимум материалов. Все, что вам понадобится - черная гелиевая ручка и белая скрапбумага. На бумаге можно нарисовать контур елочки, а на ветки «повесить» цветные шарики, созданные с помощью дырокола. Или нарисовать контур оленя, а на носик приклеить красный миниатюрный помпончик. 

Открытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими рукамиОткрытки с Новым годом 2019 своими руками




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Открытки с Новым годом 2019 своими руками: 100 идей с фото" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Александра
Александра
22 декабря 2018 14:12

это просто супер