» » » Как выбрать елку к Новому году 2023?

Как выбрать елку к Новому году 2023?


Новый год — любимый многими поколениями праздник. Его встреча наполнена разными традициями. Важный атрибут — наряженная елка. К выбору елки стоит отнестись внимательно. Ведь в этом процессе есть множество подводных камней.

Как выбрать елку к Новому году 2023

Выбор живых елок

Натуральное дерево по красоте и аромату превосходит искусственные аналоги. Только вот один нюанс: срок эксплуатации меньше. Именно поэтому, рекомендуется начать выбирать живую елку не раньше начала декабря.

Инструкция по выбору живой елки:

- Определиться с размером будущей новогодней красавицы. Габариты квартир, домов, иных жилых помещений отличаются. Соответственно и елку нужно подбирать по высоте.
- Решить: какая форма кроны оптимальна? Для небольшого уголка подойдет однобокое дерево. А для просторной комнаты уже можно подбирать растение с широкой равномерной кроной.
- Посмотреть состояние хвои. Если при небольшом ударе она осыпается, то брать такое деревце в дом нельзя! Еще критерии: яркость, маслянистость и влажность текстуры иголок.
- Проверить ствол. Отсутствие пятен, наростов и т.д. А также соответствует ли толщина 6 см в диаметре. Если меньше, то растение непригодно.

Правильная транспортировка елки до дома — важный пункт! Нужно завернуть растение и аккуратно обернуть верёвкой. А нести его верхушкой вниз.

Как выбрать елку к Новому году 2023

Особенности выбора искусственных елок

Инструкция по выбору:

- Определиться с типом елки. Многообразие ассортимента: с ПВХ хвоей (дешевые, с мягкими иголками), из лески (жесткие ветки, не мнется, не слеживается), литые (дорогие, выглядят как живые, легко возвращают форму при деформации, срок годности — от 10 лет и выше)

Как выбрать елку к Новому году 2023

- Проверить состояние подставки. Она должна быть тяжелой и устойчивой.
- Посмотреть на ветки. Оптимальный вариант: твердые и плотные.
- Выбрать нужную цветовую гамму и размер будущего атрибута Нового 2023 Года.
- Анализировать экономическую составляющую. Стоимость на искусственные елки весьма отличается от цен на их натуральные аналоги. 

Как выбрать елку к Новому году 2023
Причем в разы!

На низкое качество искусственного дерева всегда указывает неприятный запах. Значит такие елки приобретать не следует!
Зимние торжественные мероприятия не обходятся без наряженной елки! Пусть вышеперечисленные советы помогут приобрести вечно зеленое деревце и подарить незабываемые впечатления от встречи Нового года 2023!

Как выбрать елку к Новому году 2023Как выбрать елку к Новому году 2023
Как выбрать елку к Новому году 2023Как выбрать елку к Новому году 2023




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как выбрать елку к Новому году 2023?" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив