» » » Новогодние живые елки из питомника: разновидности и особенности ухода

Новогодние живые елки из питомника: разновидности и особенности ухода


Главным символом новогодних праздников является ароматная елка. Она создает удивительную атмосферу, приносит массу удовольствия детям и взрослым. Искусственные аналоги, несмотря на высокую схожесть, не обладают всеми преимуществами натуральных. Чтобы в полной мере насладиться красотой и благоуханием праздничного дерева, можно купить ель в горшке.


Новогодние живые елки из питомника: разновидности и особенности ухода

Какие деревья можно купить к Новому году


Сегодня новогодние елочки в питомнике предлагаются в широчайшем ассортименте. Наиболее популярными среди них являются:

  • премиальные голубые ели, имеющие высокодекоративные характеристики;

  • нарядные и по-особенному красивые пихты;

  • обычные ели, имеющие оптимальное сочетание цены и качества;

  • канадские ели, способные стать украшением дома и приусадебного участка.

Представленные растения являются многофункциональными. С их помощью можно создать необычный живой уголок в доме либо украсить сад после праздников. Чтобы обеспечить длительный срок их жизни, необходимо тщательно соблюдать рекомендации по уходу.


Новогодние живые елки из питомника: разновидности и особенности ухода

Как правильно ухаживать за живой елкой


Приобретенные живые ели в садовом питомнике "Южный" изначально имеют безупречный внешний вид. Это обуславливается профессиональным уходом. Соблюдая простые советы профессионалов, можно надолго заполучить эффектное растение. Сюда относятся:

  • Размещение в доме. Нельзя сразу заносить растение в теплый дом или квартиру. Оно должно пройти адаптацию в подъезде, на веранде.

  • Оптимальная температура. Зимой дерево должно находиться в условиях до 10 градусов тепла. В жилом помещении достичь подобных показателей невозможно. Поэтому размещать его нужно или на улице, или при температуре до 20 градусов, но на короткий срок.

  • Влажность. Для сохранения покоя елям требуется влажность в 50%. В жилище это значение вдвое меньше. Исключить риск пробуждения растения можно, опрыскивая его ежедневно несколько раз из пульверизатора.

Новогодние живые елки из питомника: разновидности и особенности ухода


Если елочка начала пускать новые ветки, значит наступило ее пробуждение. После этого ее нельзя выносить на улицу до наступления весны. В противном случае она может погибнуть или заболеть. Важно! Держать зимнее дерево в жилище можно не больше недели. Покупать его нужно у профессионалов, а не на стихийном рынке. Питомник растений "Южный" поможет подобрать лучшую живую елку. Обратившись к его сотрудникам, можно детальнее узнать об особенностях использования таких деревьев.


По материалам сайта https://www.uzhniy.ru/






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние живые елки из питомника: разновидности и особенности ухода" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив