» » Как изготовить кролика из полотенца для подарка. Мастер-класс

Как изготовить кролика из полотенца для подарка. Мастер-класс


Сегодня стало очень популярно преподносить по случаю дня рождения, юбилея, свадьбы, а также других торжеств и праздников различны подарки ручной работы. Как правило, такие подарки не носят материальный характер, а скорей несут в себе тепло, любовь и нежность от того, кто их создавал к тому, кому они адресованы. Еще у таких презентов всегда есть определенный смысл, это обычно нужные и важные вещи для виновника тожества, и он оценивает их по достоинству.

Сложней с детьми, особенно подросткового возраста, которых уже не интересуют игрушки, даже сшитые своими руками, но им еще не очень понятно предназначение более сложных, но нужных вещей. Обычно в таком возрасте дети мечтают в первую очередь об настоящем друге, поэтому очень кстати будет «живой» подарок, к примеру, декоративный кролик, а дополнить такой подарок можно сувенирным кроликом, изготовленным из обычного полотенца. Подобный подарок, станет не только оригинальным, но и полезным во всех отношениях.

Как свернуть полотенце в виде забавного зверька, расскажем ниже в нашем мастер-классе.

Кролик из полотенца.

Как изготовить кролика из полотенца для подарка

 

Для работы нам потребуется:

- небольшое махровое полотенце квадратной формы;

- канцелярская резинка;

- декоративная ленточка;

- самоклеющиеся глазки.

Описание работы.

1.Растилаем небольшое полотенце на плоской поверхности, к примеру, столе и выбрав один из уголков начинаем сворачивать его в трубочку до половины.

2.Точно такую же манипуляцию проделываем с противоположным уголком, сворачиваем трубочку до тех пор, пока она не встретится с первой ровно на середине полотенца.

3.Далее полученную заготовку складываем ровно пополам, так чтобы оставшиеся несвернутые торчащие уголки полотенца идеально совпали между собой.

4.После этого отгибаем оба края со свободными уголками в противоположную сторону, так чтобы получилась мордочка кролика с торчащими вверх ушками. Фиксируем полотенце в таком положении при помощи обычной канцелярской резинки. Лучше выполнить несколько витков, чтобы резинка надежно поддерживала созданную форму.

 

Как изготовить кролика из полотенца для подарка

 

5.Кролик готов, остается лишь его немного дополнить и украсить. Резинку маскируем декоративной ленточкой, из которой формируем небольшой бантик и приклевиаем на мордочку два глазика.

Наш кролик из полотенца – готов! Какие еще можно создать необычные подарки своими руками вы найдете на нашем сайте.







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как изготовить кролика из полотенца для подарка. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив