» » Причёски для девочек с бантами. Мастер-класс с пошаговыми фото

Причёски для девочек с бантами. Мастер-класс с пошаговыми фото


Этот мастер-класс для тех кто хочет научиться делать причёски для девочек. Порой, в суматохе дней, мы все чаще испытываем нехватку свободного времени. И это касается любой сферы нашей деятельности: работы, дома, отдыха, семьи.  Наверное, большинству мам знакома ситуация утреннего сбора дочерей в школу или в детский сад. Это  же надо их накормить, одеть, собрать и заплести.

 

Ну если с первыми тремя задачами как то еще справляемся, то вот с последней за будет немного сложнее.  Не всегда утром есть время на плетение различных причесок.  Но, все- таки, хочется, чтобы твоя девочка была лучше всех! Что делать? Найти варианты причесок на каждый день. Согласитесь, есть большое количество причесок, на изготовление которых уходит  буквально 10 минут.  Одним из вариантом, таких причесок, хотелось бы сегодня поделиться с Вами в этом мастер классе. 

 

Необходимые материалы:

1. Резинки для волос среднего размера – 2  штуки.

2. Белая атласная лента или ленточные банты.

3. Спрей для расчесывания волос.

4. Черные силиконовые резинки.

5. Расческа.

 

Причёски для девочек с бантами - мастер-класс

 

Прежде чем приступить к работе, необходимо тщательно подготовить волосы.  Любая прическа на каждый день девочкам, будет гораздо  лучше и эстетичней смотреться на чистых и ухоженных волосах.  Вымойте ребенку голову с бальзамом или кондиционером для волос. Затем тщательно расчешите волосы гребнем или массажной расческой. Обработайте спреем для расчесывания волос.  Волосы приобретают здоровый вид. Теперь можно приступать. 

причёска с бантами

 

Разделяем волосы на две части.  Фиксируем каждую сторону в хвостики. Поднимать их высоко не нужно.  Резинка должна крепко держать волосы.  

причёска с бантами

 

Волосы в хвостики мы собрали для того, чтобы легче было  плести косы. Итак, расплетаем один хвостик. Забираем верхнюю часть волос, и начинаем плести косу, захватывая боковые пряди.  Фиксируем резинкой. Тоже самое проделываем и со вторым хвостиком. 

причёска с бантами

 

Теперь из оставшихся волос нам необходимо закрутить жгутики. Делается это очень просто. Возьмите одну прядку. Скручиваете ее по  направлению часовой стрелки. Сразу закрепляете кончик силиконовой резинкой. Чем больше будет жгутиков, тем объемней будет казаться прическа. 

причёска с бантами

 

Оставшиеся кончики волос можно спрятать под низ хвоста, закрепив шпильками или невидимками. А можно, оставить, так как есть.

причёска своими руками

 

Примерно, как то так.

причёска своими руками

 

Прическа почти готова. Красиво завязываем банты или атласные ленты.  Если нет бантов, то можно также использовать обычную резинку для волос с готовым бантиком. Вот такая красота у нас получается.  Эта прическа будет прекрасным вариантом оформления волос на любой праздник. Хоть на 1 сентября, день рождения и даже на свадьбу.

причёска своими руками

 

Причёски для девочек с бантами - фото

 

причёска своими руками

 

причёска своими руками

 

причёска своими руками

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Причёски для девочек с бантами. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив